О чем шепчет моя муза. О пряже и не только...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

📌 Приглашаю всех любителей машинного вязания поучаствовать в выборе конкурсных тем на предстоящий 2018-ый год.
Анкета открыта , голосуем по 31 декабря 2017 года, до 20-00 Мск )
ИИИИ

Анонс нового проекта

🔔 🔔 🔔 🔔 🤓 🤓 🤓
Девочки , я с января хочу начать проект под рабочим названием- ни месяца без связанной на машине вещи. ( потом придумаю более звучное название)
Т.е как минимум одну работу на машине вязать в течении месяца, а лучше два-три и т.д. Любую, хоть шапку, хоть носки, хоть палантин. а лучше , конечно джемпер или кардик .
Во первых, мне самой надоело смотреть на мои завалы пряжи,а во вторых, если я буду с прежними темпами осваивать свою машинку- то я напрасно их покупала.
С большим удовольствием приму каждого сочувствующего и желающего присоедениться к моему годовому проекту!!
кто согласен со мной соревноваться- ставьте листики, я потом в первых числах января перечислю всех, вступивших в этот неравный с пряжей бой!!!!! 🗑 🗑 🗑 🗑 🗑 🗑 😂 😂 😂 😂 😂 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ну и на тушке!!!

Не знаю, почему так меня все фоткают, что я какая то смазанная получаюсь!! то рука не в фокусе, то нос!! 😂 😂 😂 😏
и застежку показываю более детально. Если захочется ее покритиковать- пожалуйста!!

и немного фото беретов.
Толстая ровница Лавандер Кауни. спицы 4.5, .

Зеленый берет- 119 грамм , набор 81 петля, свежесвязанный был- кепка аэропорт, как у художников эпохи возрождения, 42 см в диаметре)))
три цикла стирки - последний -хлопок 60 град . вытащила горшочек для каши!!!, но после сушки, расчески и разминания стал отличным головным убором, петли не видны совсем- полная иллюзия драпа, да еще с начесом - я его ношу в дождь и мокрый снег , и ни капельки не промокает!! но хочу еще больше размять и чуть глубже сделать- а то он мочки ушей плохо закрывает, я так не очень люблю.

Сиреневый : 86 грамм , основа 63 петли, диаметр после стирки 35 см, два цикла стирки на 40 град. он мягче, эластичней, но петельки видны и он выглядит более бабушкиным!!!

Поступило от Кати Кес предложение организовать летний совместник- вязать все, что можно носить летом.
я переработаю, подберу картинки для вдохновения и напишу чуточку позже!! ☘ ☘ ☘ ☘ ☘ ☘

Уважаемые посетители моей темки

в самом первом постике я писала, что была бы рада, если бы вы выражали здесь не только восхищение моими работами ( жуть какая - тщеславие так и прет из меня 😈 😈 😈 !!), хотя мне , конечно, невероятно приятно читать ваши отзывы. 😘 😘 😘

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, я-таки ее расчехлила)) Проба пера)) Нитки - сов. шерсть 100%, цвет - что-то среднее между первыми двумя и последними))))

Всех с первым днем весны!
Решила я осваивать что-то новое и замахнулась на сложный жаккард (модель умышленно не называю).
Жаккард вязать не умею. 😳
Специалисты по жаккарду, помогите советом: пряжа для основного полотна и для жаккарда должна быть одинакового качества
(толщина-то одинаковая, что понятно)?
Что именно я имею в виду: Если тело связано из шерсти ягненка можно ли жаккард вязать из мериноса (или же только из подобной пряжи) У меня получается так: ягненок в 2 сложения а меринос в 4.

Madeida, Мар 01, 2019

Madeida, Агия,самый лучший вариант, связать оразец и стирануть его так, как собираешься потом стирать изделие. Если обе ниточки будут себч одинаково вести, то тогда смело вяжи, а если одна будет сильней садитьсч, по отношению к другой, тогда не стоит, смесовки более стабильны в этом плане и лучше сочетаются. А моно пряжа все же требует предварительной стирочки.

cocorina, Мар 01, 2019
cocorina

Madeida, Агия, я вязала жаккард комбинируя разную пряжу (даже разной толщины 😏 🙄). Самый лучший советчик это образец! 😃

Корина, спасибо! Ну без образца никуда это верно! Просто насколько легкие для меня араны настолько сложен жаккард. Хочу максимально все выяснить и лишний ненужный образец не вязать. Эта модель у меня займет не менее месяца 🙄

cocorina, Мар 01, 2019

cocorina, пока печатала, куже ответили.
Девочки у меня поехали козлята, время появилось только в очереди к врачу!!

Марина Мандарина

Madeida, Агия,самый лучший вариант, связать оразец и стирануть его так, как собираешься потом стирать изделие. Если обе ниточки будут себч одинаково вести, то тогда смело вяжи, а если одна будет сильней садитьсч, по отношению к другой, тогда не стоит, смесовки более стабильны в этом плане и лучше сочетаются. А моно пряжа все же требует предварительной стирочки.

Спасибо! Про усадку я и не подумала. ⁉

Я его победила!!! Пока в качестве образца, т.е. шарфика. Есть мысль по поводу большой вещи 😊 Ленивый жаккард на машинке: . И солнце вчера светило по весеннему (не смотря на -6 🙄 ) и шарфик доделался. В общем весна началась позитивно 😃

ЛисаРаиса, ООООООО! КРУТО! КРУТО! КРУТО!!!!!! а я вот уже неделю бьюсь над резинкой! 😝 😝 😝
Никак что-то то петли не провязывает, то я рычаги нужные не нажму(((

Пушистый Пушистик, Нина, спасибо! Я с перерывами 2 месяца как бы помягче сказать 😎 мучалась с ним, но наконец машинка сжалилась на до мной 😂

С праздником, девочки, кто празднует!

С праздником, девочки! Всем счастья, мира, любви и добра!

Всех с прошедшими праздниками, я опять как найда!! со своими козликами, они у меня запоносили ,и я неделю с ними вожусь, а в среду один умер, и настроения у меня никакого, и в пятницу в том числе.
но лучше поздно, чем никогда, и я Вас всех сердечно поздравляю!!

а еще у меня после долгой спячки опять цветут орхи!!!

Ой, Марин, забот то сколько 💥 Жаль, что неприятные то же случаются 🙄 , сочувствую.

девчата. вообще нет времени ни на что . у меня 16 козлят!!!! 😝 😝 😝 😝 😝 як ним как на работу хожу.
и потом спать, а то с ног валюсь. благо этот период короткий. Сегодня последняя деваха родилась. и отсюда отсчет на 2.5 месяца по кормлению молоком. хотя некоторых уже начала с молока снимать потихоньку.!

Марина Мандарина, Ура! Мариночка появилась! Что ты делаешь с этим детским садом? 😃 И вопрос городского человека- а мамашки не кормят своих деток?

Авторы
Теги
Упоминания