О чем шепчет моя муза. О пряже и не только...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

📌 Приглашаю всех любителей машинного вязания поучаствовать в выборе конкурсных тем на предстоящий 2018-ый год.
Анкета открыта , голосуем по 31 декабря 2017 года, до 20-00 Мск )
ИИИИ

Анонс нового проекта

🔔 🔔 🔔 🔔 🤓 🤓 🤓
Девочки , я с января хочу начать проект под рабочим названием- ни месяца без связанной на машине вещи. ( потом придумаю более звучное название)
Т.е как минимум одну работу на машине вязать в течении месяца, а лучше два-три и т.д. Любую, хоть шапку, хоть носки, хоть палантин. а лучше , конечно джемпер или кардик .
Во первых, мне самой надоело смотреть на мои завалы пряжи,а во вторых, если я буду с прежними темпами осваивать свою машинку- то я напрасно их покупала.
С большим удовольствием приму каждого сочувствующего и желающего присоедениться к моему годовому проекту!!
кто согласен со мной соревноваться- ставьте листики, я потом в первых числах января перечислю всех, вступивших в этот неравный с пряжей бой!!!!! 🗑 🗑 🗑 🗑 🗑 🗑 😂 😂 😂 😂 😂 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ну и на тушке!!!

Не знаю, почему так меня все фоткают, что я какая то смазанная получаюсь!! то рука не в фокусе, то нос!! 😂 😂 😂 😏
и застежку показываю более детально. Если захочется ее покритиковать- пожалуйста!!

и немного фото беретов.
Толстая ровница Лавандер Кауни. спицы 4.5, .

Зеленый берет- 119 грамм , набор 81 петля, свежесвязанный был- кепка аэропорт, как у художников эпохи возрождения, 42 см в диаметре)))
три цикла стирки - последний -хлопок 60 град . вытащила горшочек для каши!!!, но после сушки, расчески и разминания стал отличным головным убором, петли не видны совсем- полная иллюзия драпа, да еще с начесом - я его ношу в дождь и мокрый снег , и ни капельки не промокает!! но хочу еще больше размять и чуть глубже сделать- а то он мочки ушей плохо закрывает, я так не очень люблю.

Сиреневый : 86 грамм , основа 63 петли, диаметр после стирки 35 см, два цикла стирки на 40 град. он мягче, эластичней, но петельки видны и он выглядит более бабушкиным!!!

Поступило от Кати Кес предложение организовать летний совместник- вязать все, что можно носить летом.
я переработаю, подберу картинки для вдохновения и напишу чуточку позже!! ☘ ☘ ☘ ☘ ☘ ☘

Уважаемые посетители моей темки

в самом первом постике я писала, что была бы рада, если бы вы выражали здесь не только восхищение моими работами ( жуть какая - тщеславие так и прет из меня 😈 😈 😈 !!), хотя мне , конечно, невероятно приятно читать ваши отзывы. 😘 😘 😘

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

и шаль и кардик из толстенького твида, Харрис , ВВВ летний твид но... с Ксюшей согласна- летний твид - он форму совершенно не держит и на шаль ну ни как вообще- !! хотя как кардиган выглядит и носиться- мне нравиться!!
связано спицами 3.75

Спасибо, Ксюша, буду знать. У меня твид с шелком, тонкий, я думала мохер к нему добавить.
😈

allabelka, Мар 28, 2015
allabelka

,чувства переполняют от видения этой нежности.

- и от удивления : неужели это мои руки сделали?? Да, или только у меня так??

Марина Мандарина
allabelka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

- и от удивления : неужели это мои руки сделали?? Да, или только у меня так??

Да-да у меня такие же чувства,скромные мы с тобой Мариша.

Елена П23

О!!! Любимый палантин! 😊 Один уже связала, уехал в Москву с подругой. Ещё хочу!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, а мне так понравилось сочетание цвета!!! 😘 - сочетание нежности и изысканности! ✌️

Moon70

Спасибо, Ксюша, буду знать. У меня твид с шелком, тонкий, я думала мохер к нему добавить.
😈

И это мы проходили 😈 😂
Мне ses в на новый год дарила твид в первой Лениной новогодней игре, я к нему мохер стоковый добавила (который с полиамидом, не с шелком), результат в принципе нравится, но изделия только из твида, или тонкого твида в две ниточки мне нравятся больше (это я не про шали).

Ниточка для палантина желательно должна быть одной, ну мне по крайней мере так удобнее, палантин из сложенных вместе нескольких ниточек удобнее на машине вязать, на спицах мне больше в одну нравится. Когда несколько ниточек если ажур вяжется и по изнанке неудобно когда расслаиваются или "перекрещиваются" ниточки. Еще если шетланд вязать лучше в одну нить, это я для тех пишу кто альпийский палантин будет вязать, там немножко шетланда есть 😃

Барышни, всем доброго ночера! 🍂
Марина, прости, заплутала в кустарнике аж с "Ажуров...". 😈 Запоздало, но таки отчитаюсь. Связала доче кохточку из твида. Получилось не очень удачно все, кроме цвета: рукава вместо 3/4 получились просто короткими, проймы морщит, пуговицы совсем не те, что хотелось и планировалось... да много чего еще. Дочь была в диком восторге от обновки, пока не одела ее: сказала, что в ней очень жарко и потому носить ее не будет. 😈 Холодной зимы не случилось, так кофтейка и пролежала на полочке, а сейчас уже мала. ⁉ Опыт хоть и получился не столь радужным, но все-таки положительный. Понравился твид в ажурном варианте. Несмотря на "дырчатость", изделие действительно получилось теплым. Если не ошибаюсь, твид Харрис в одну нитку. Во все части, что связаны резинкой, добавляла тоненькую пружинистую ниточку (что-то стоковое, названия не помню), чтобы не расползались.
Фотографии в альбоме «Мои работы», автор mastaryarn на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
На волне расстройства в вязании носибельных вещей, решила "допинать" плед, который еще в марте начала в надежде расхомячиться немного от непонятной пряжи времен Советского Союза.Хотя изначально планировался укрывной плед, после стирки он удачно вписался по размерам на диван. 😂
на фотохостинг →
А пряжа все не кончалась... и получился вот такой половичок под входную дверь. Сказать из чего - не поверите! Старый пододеяльник, разодранный на полоски и пряжа опять же советского разлива. Но получилось весьма симпатично и теперь о дорожках на балкон подумываю. 😊 И начала вязать по просьбе дочери еще один плед. Так что культ больших размеров поселился в моих вязальных планах надолго. 😂

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

Очень хотелось бы с вами связать палантин или шаль, тем более, что есть и мохер, и пряжа для оренбургских платков (жаль, что на основе хлопка, а не шелка), но я пока пропущу. Помимо пледа есть пара незаконченных проектов. Палантины будут нужны ближе к осени, так что я по вашим стопам... 😏 🌠

не ошибаешься!!

Если не ошибаюсь, твид Харрис в одну нитку.

я его даже по превьюшке увидела- у меня точно такой же !! у тебя чуточку цвет другой- а так -все совпадает и толщина и крутка одиночной ниточки и как ниточка в вязке лежит!!! и размер и форма вкраплений !! 😳 😳 Правдв правда- я вообще думала , что и цвет то же- но у тебя синеньких нет!! так надо отложить кофтюлю- вдруг у тебя появиться кто то - кому можно надеть будет!! 😏

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Маша вот это плед.Впечатлил очень.Я уже два года хочу платье в таком стиле миссони.

Марина, умеешь ты поднять настроение! 😂 Кофтейка только если внУчкам. За комплименты спасибо! Пледы они такие... такие... заразные! Я еще второй не довязала, а в голове уже 3-й и 4-й маячат. Говорю ж, культ больших размеров. 😈 Твоя идея с мега-палантином мне нравится, прям душевный подъем в ночи организовался. 🙅 А если серьезно, то мне к осени надо парочку палантинов связать и платок из оренбургской пряжи в подарок. Сейчас никак, а летом жарко дюже, так что пока на август галочку поставила. 😳
А на счет Шанели... таки есть одна нитка - Hoop, только не такая лохматая, а трикотажная, ее для вязания сумок используют чаще всего, но можно и в коврик использовать. А рвать старые простыни и пододеяльники таким безжалостным образом меня бабушка научила. Она из таких полос коврики вяжет красивущие (только фоток нет). Я попробовала крючком 12 поковырять кружок, чуть верхний плечевой пояс не отвалился от фихуры. 😂 А в таком способе никакого напряга, одна польза: даже цветами не заморачивалась. ⁉

allabelka

Маша вот это плед.Впечатлил очень.Я уже два года хочу платье в таком стиле миссони.

Алла, вяжи обязательно! Только предупреждаю сразу, миссони, как и пледы затягивает, особенно когда однородной пряжи много. У меня уже есть платье "зубчиками", плед есть... Три дня потратила на поиски модели из секционного хлопка, а все, что нравилось, опять-таки в этом стиле. 😈

Маша, вот это труд! Вот это плед! Столько красивостей! А уютно -то как!

Маша, плед классный! Я его еще в теме пряжеголиков заценила, ты большая молодец что такой огромный плед связала! 😃
У меня 3 пледа в процессе, один процентов на 80-90 готов, надеюсь довяжу в скором времени, он у меня в разы меньше твоего 😊

тут кое кто идейку подкинул :
автор belochka
палантин грубой платочной вязки, но и плед можно связать похожий- Маша как раз тебе к платью твоему зигзаговому подойдет- возляжешь в нем и будешь томно на мужа очи поднимать!!- почему к тебе обращаюсь?- у тебя уже платье готовое есть 📌 - а всем остальным еще вязать и вязать 😂 😂 😂 - ты опробуй- нам потом расскажешь- повлияло на мужа или нет!!

А у меня 100% буретный шелк сейчас в работе, ну да - пахнет не очень приятно, но не воняет. А после купания того запашка нет и в помине. Вчера закончила летний костюм из него.
Заказчица полный нестандарт по размерам, зато очень элегантная женщина и любит бижутерию (в отличие от меня). Фото хочу сделать, когда она будет при всем параде 🎀


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания