Меррилок, все модели: оверлоки, коверлоки, распошивалки - IV
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Алла, спасибо за помощь! Подруга говорит, что у нее иглодержатель запасной имеется в комплекте, так что будет ждать мастера теперь 😳

KateLa, Дек 31, 2021
KateLa

шатл, Алла, спасибо за помощь! Подруга говорит, что у нее иглодержатель запасной имеется в комплекте, так что будет ждать мастера теперь 😳

Ну, заменить иглодержатель можно самостоятельно и посмотреть как выглядит ситуация с новым.
Если проблема только в нем, то остаток каникул еще можно использовать для творчества. 😎

Доброго вечера всем.
Муж подарил мне распошивалку Мерилок 009 правда она ещё в пути завтра ждём. Пока ждём перечитала всю 4 часть темы про мерилоки, между делом заказала нитки и иглы на машинку.
Но у меня возник вопрос ответа на который я в 4 части ненашла 😔 к сожалению.
Подшив изделия в основном это двух игольная строчка. А зачем тогда трех игольная? Если ею практически ни кто не шьёт...
В планах перечитать остальные 3 части.

Гриэль, Янв 05, 2022

Гриэль,
Это на любителя или фантазию. Кто то где то одной иглой подшивает, кто-то двумя, ну а кто то тремя. Распошивальный шов может использоваться как соединяющий в нахлест, как отделочный

ленчик-карелочка, спасибо. Буду разбираться 🙂 фронт работы я для нее уже подготовила. 🙂 Что бы не зря...
Текстуру в петлители купила, завтра зайду в магазин куплю приличные в иглы.

Гриэль, Янв 05, 2022

Гриэль,
Иглы нужны с маркировкой ELx. С машиной идет нормальный орган

ленчик-карелочка, спасибо. Иголками я тоже уже запаслась пока 80, чуть позже докуплю 75 и 70. Маркировку прочитала тут в теме🙂 не люблю когда чего то нехватает.

Гриэль, Янв 05, 2022

Гриэль, лично я больше люблю трехигольный шов или двухигольный узкий! Двухигольный широкий смотрится как на китайском Китае! Посмотрите на готовые трикотажные вещи ХОРОШЕГО производителя и все сразу встанет на свои места

Гриэль, Янв 05, 2022

Гриэль распошивалку Merrylock 009 покупала в ноябре 2021 года .В машине и в запасном комплекте иглы ELх705 14\90.

Сегодня пришла моя девочка, распаковала поменяла иглы на 80 и нитки на 60 в иглы и Текстуру в петлитель. Блин у меня ШМ громче шьёт чем "Маша"
Пошила своим мужикам футболки, разница между двойной иглой машинки и распошивальным швом как между трамвайной ручкой и яишницей🤣🤣🤣
Пока Маша меня слушается...
Завтра раскрою пару вещей буду пробовать оконтователь... Сегодня уже нет... Сил нет думать как его прикрепить. На родные пазы он не встаёт. Буду крепить через пластину...
Ну и моя Маша

TatOsink, Янв 05, 2022

TatOsink, я не люблю 90 иглы от слова совсем они для меня толстые. 80 для меня это потолок. В основном 70-75 иногда 65. Но это на Федю с Семой 😀. На Машу пока 80 в магазине нашла. Буду потихоньку затариваться остальными номерами. Не люблю когда запаса нет😀

Эксплуатация в течении 2х дней показала, что надо что то колхозить под катушку петлители. Так как иногда нитка слетает и цепляется за стойку. Создавая напряжение приводяшее к обрыву.
Причём такое только на катушке петлителя.
В петлителя у меня текстура от ерон тоненькая.
В овере тоже в петлителе стоит текстура, но там бобинка с тарелочкой внизу и такого нет.

Гриэль, Янв 06, 2022

Гриэль, Попробуйте на катушку надеть сеточку,в комплекте должна быть.

tanewsweek, Янв 07, 2022

tanewsweek, попробовала стало хуже.
Поставила на стол в банку шьёт 😃 пусть пока так стоит 😃

Добрый день!
Mеррик 011 - вчера обнаружилась ну совсем неприятная вещь ⁉ , ржавчина на тарелочках, которые контролируют натяжение нити. Машинка полгода стояла без дела - и вот (((
Что делать? Эта деталь меняется? Где то можно купить запасные части?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания