Меррилок, все модели: оверлоки, коверлоки, распошивалки - IV
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Всем здравствуйте!
Принимайте в ряды владельцев Меррилока.
Получила распошивалку Меррилок 009. Хотелось сразу сесть и пошить. Но когда поставила машину на стол, поняла, что я ее немножко боюсь. И "сразу" не получится.
Сегодня села разбираться.
Первый вопрос по нитенаправителю . Его нужно ставить? На картинках в инструкции разные рисунки. То с поднятым, то без него.

Насколько поняла, нужен нитенаправителю. Без него нитки не сходят с бобин

Melisse, Сен 13, 2017

Melisse
Жаль, что не получилось. У большинства этого было достаточно. У вас, может быть, ещё провернуло весь шток вокруг оси при ударе. Когда будет время сфотографируйте ещё раз, как с новым стоят иглы, может быть, удастся ещё его выправить. Но вообще левая оверлочная если иглодержатель не повреждён и стоит нормально должна попадать на своё место, это остальные могут уйти.

katzyn, Сен 15, 2017

katzyn , шток уже пыталась покрутить. В какой то момент иглы попали, я возрадовалась)) Прошила кусочек в 20см - прекрасно. Поменчла нитки (той же марки, на нужный цвет), взяла свой раскрой... А иглы то уже не там! Как-не понимаю. Что могло так сместиться от смены ниток? Или там просто что то гуляет само по себе...

Melisse, Сен 15, 2017

Melisse Ну Меррилоки не славятся долговечностью, а вашему то уже прилично времени и вы его всю дорогу достаточно активно эксплуатировали. Без очного осмотра вам вряд ли кто-то что-то толкового посоветует. Если новый иглодержатель не решил проблему, то тогда вам его нужно или к механику везти или покупать новый.

Melisse, Сен 15, 2017
Melisse

katzyn , шток уже пыталась покрутить.

Т. е. вы корпус разбирали, ослабляли шток игловодителя и крутили его, а потом зафиксировали или как? Или он у вас просто так крутится (хотя почему тогда вообще не развалилось всё вопрос)?

katzyn, Сен 15, 2017

katzyn да, именно так. Разбирала корпус, ослабила шток шестигранником, чуть повернула и закрепила обратно.

Melisse, Сен 15, 2017

Но тут или не затянули, как следует (там довольно хорошее усилие нужно), или болтается уже всё.

Melisse, Сен 15, 2017

Melisse , здравствуйте. А почему не хотите воспользоваться услугами квалифицированного механика? Там достаточно сложная настройка.

aleks_mechanic, Сен 15, 2017

aleks_mechanic, я вот хотела бы воспользоваться услугами ХОРОШЕГО механика для своего оверлока (хотя бы для того, чтобы он посмотрел и сказал, что все нормально 😈 и просто профессионально почистил/смазал) да только где же его взять-то в маленьком городе 🙁 . Поспрашивала кое у кого-вот плохих механиков все знают, к которым не надо обращаться, а о хороших что-то не рассказывают.

aleks_mechanic, Сен 15, 2017

aleks_mechanic я живу в маленьком поселке. До Ростова 150 км, до Краснодара 180. В нашей станице механиков нет. В соседней нашла, по отзывам. Приехал, отремонтировал. Коверлок после его отъезда прошил метра 3 и опять сдулся. А мастер в отпуске до 20 сентября...
Приедет-буду его пытать, конечно. Других мастеров я здесь не найду все равно. Поэтому и хотела узнать еще чье-нибудь мнение относительно ремонта.
В крупных городах конечно проще...

Melisse, Сен 13, 2017
Melisse
Melisse
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В общем, подточила я иглодержатель, встал как родной. Только... Моей проблемы (иглы, бьющие в пластину) это не решило вообще.
Поревела, попсиховала. По всей видимости на днях еду покупать новый оверлок...
С распошивалкой пока вопрос открыт, придется как-то перебиваться ШМ с двойной иглой...


Меррилок 3000 - завозился в Россию контрфактно, поэтому у нас нет на него никакой документации. Тем не менее попробуйте обратится в СЦ. Директора зовут Роман: levin.r.e@mail.ru

Скажите, у кого было такое?
Почистила-смазала свой Меррилок 011 и он стал пропускать, и на оверлочной строчке и в распошивальном шве 🙁 , причем на самых беспроблемных тканях. Я чего-нибудь там нашаманила?

ЯгодаБузина

Скажите, у кого было такое?
Почистила-смазала свой Меррилок 011 и он стал пропускать, и на оверлочной строчке и в распошивальном шве 🙁 , причем на самых беспроблемных тканях. Я чего-нибудь там нашаманила?

Здравствуйте проверить правильность заправки иголки меняли !?

Cerl, Сен 19, 2017

Cerl
Заправка в норме, иголки переставляла, с оверлока на распошив. Просто стала пропускать, часто.
Думаю, опять разобрать и собрать. В последний раз разбирала со снятием задней крышки. Может не так назад собрала?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания