Меррилок, все модели: оверлоки, коверлоки, распошивалки - IV
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Помогите плиз, никак не могу понять, что нужно сделать, чтобы ушли петельки снизу шва , и судя по дыркам в ткани, мне бы еще иголочки потоньше поставить?

Овенчик, Сен 12, 2017

Если я правильно разглядел, то это 4-ниточный шов. Им не обмётывают, если пробуете его, пробуйте на двух слоях трикотажа. Левая игольная нить слабая, нужно подтянуть или заправить нормально. Потом уже на край смотреть.

А край обрабатывать 3-ниткой в общем случае надо, это одну иглу и нить из неё убрать.

Для трикотажей нужны иглы с соответствующей заточкой, обычные универсальные годятся только для тканей. И если ставить тонкие иглы, то и нитки нужны тонкие.

katzyn, Сен 12, 2017
katzyn

Если я правильно разглядел, то это 4-ниточный шов. Им не обмётывают, если пробуете его, пробуйте на двух слоях трикотажа. Левая игольная нить слабая, нужно подтянуть или заправить нормально. Потом уже на край смотреть.

А край обрабатывать 3-ниткой в общем случае надо, это одну иглу и нить из неё убрать.

Для трикотажей нужны иглы с соответствующей заточкой, обычные универсальные годятся только для тканей. И если ставить тонкие иглы, то и нитки нужны тонкие.

Спасибо, подтянула левую нить, стало вроде получше, но все равно что то не так, это у меня и есть два слоя ткани, мне нужно одновременно стачать и обметать.

Можно ножи чуть-чуть правее подвинуть, но облегать край петли не должны, нужна небольшая свобода. У вас вообще край неровный, как будто или без обрезки, или просто трикотаж гуляет под лапкой, куда ему вздумается. Нитки лучше было бы взять потоньше.

У вас модель оверлока какая?

Овенчик, Сен 12, 2017

Овенчик, можно петлители чуть подтянуть, а можно и так оставить-для трикотажа это вариант нормы, а вот левая игольная мне не очень нравится-я бы ее еще подтянула, немножко.

И снова я со своим иглодержателем на Меррик 3000.
Пришла сегодня посылка с сотбика. Сразу хочу сказать-болтики, держащие иглы, подходят к новому иглодержателю.
Фигня в следующем-я не могу вообще установить его! В старом иглодержателе были пазы, в штоке прорези, которые совпадали. С новым они не совпадают, соответственно иглодержатель ло конца не налезает на шток по высоте, всего с 0,5 мм, но закрепить его болтом я не могу, гнезда не совпадают!
Вопрос-что делать?
Думаю расточить иглодержатель изнутри... Но не будет ли он потом болтаться, или сидеть с перекосом?
(Блиииин, я так его ждала... Раскроя горы лежат, заказчики рычат...)

katzyn, Сен 12, 2017
katzyn

Можно ножи чуть-чуть правее подвинуть, но облегать край петли не должны, нужна небольшая свобода. У вас вообще край неровный, как будто или без обрезки, или просто трикотаж гуляет под лапкой, куда ему вздумается. Нитки лучше было бы взять потоньше.

У вас модель оверлока какая?

Обрезка есть, Меррилок 075 , ниток пока нет потоньше, жду из закупки, это mettler №100

Fraxine, Сен 12, 2017
Fraxine

Овенчик, можно петлители чуть подтянуть, а можно и так оставить-для трикотажа это вариант нормы, а вот левая игольная мне не очень нравится-я бы ее еще подтянула, немножко.

Подтянула еще , как то стремно все равно, эти петельки внизу так не нравятся, может, правда с другими нитками бы лучше было?

Овенчик, Сен 12, 2017

Овенчик, по-моему, игольные нити не изменили натяжения. Толщина ниток здесь ни при чем. Проверьте нитка левой иглы попала в тарелочку.
Ну и как обычно-если петли по краю не убираются изменением натяжения, надо увеличить ширину обрезки.
И кстати, почему так неровно обрезает? Вы придерживаете материал в конце строчки, чтобы не уезжал из под лапки?

Fraxine, Сен 12, 2017
Fraxine

Овенчик, по-моему, игольные нити не изменили натяжения. Толщина ниток здесь ни при чем. Проверьте нитка левой иглы попала в тарелочку.
Ну и как обычно-если петли по краю не убираются изменением натяжения, надо увеличить ширину обрезки.
И кстати, почему так неровно обрезает? Вы придерживаете материал в конце строчки, чтобы не уезжал из под лапки?

Перезаправила обе игольные нитки , натяжение на левой игле сделала аж 7, так лучше стало? , про кривизну обрезки, может, руки кривые виноваты (

Овенчик, Сен 12, 2017

Овенчик, 7 конечно как-то странно, но мало ли что. Если Вы сейчас развернете шов и посмотрите с лица и вид Вас устроит (не будут видны нитки в шве), то я считаю, что вариант имеет место быть. Совсем нет игл меньшего номера? Даже не трикотажных-хотя бы для эксперимента.

Fraxine, Сен 12, 2017
Fraxine

Овенчик, 7 конечно как-то странно, но мало ли что. Если Вы сейчас развернете шов и посмотрите с лица и вид Вас устроит (не будут видны нитки в шве), то я считаю, что вариант имеет место быть. Совсем нет игл меньшего номера? Даже не трикотажных-хотя бы для эксперимента.

Блин, что то я пока никак не могу подружиться со своей машинкой, главное, чтобы дело было в отсутствии опыта, а не в машинке!
С лица вроде строчка меня устроила, натяжение такое большое напрягает, правда странно 🙄 , иголочки только идут из закупки, а эти №80

Овенчик, Сен 12, 2017

Овенчик я бы попробовала ослабить чуток нижний петлитель

Милка)))), Сен 12, 2017

Милка)))), согласна.
И нитки жестковаты и иголки (дырки от них) большеваты. А так шов нормальный вроде.

Melisse, Сен 12, 2017
Melisse

И снова я со своим иглодержателем на Меррик 3000.
Пришла сегодня посылка с сотбика. Сразу хочу сказать-болтики, держащие иглы, подходят к новому иглодержателю.
Фигня в следующем-я не могу вообще установить его! В старом иглодержателе были пазы, в штоке прорези, которые совпадали. С новым они не совпадают, соответственно иглодержатель ло конца не налезает на шток по высоте, всего с 0,5 мм, но закрепить его болтом я не могу, гнезда не совпадают!
Вопрос-что делать?
Думаю расточить иглодержатель изнутри... Но не будет ли он потом болтаться, или сидеть с перекосом?
(Блиииин, я так его ждала... Раскроя горы лежат, заказчики рычат...)

В общем, подточила я иглодержатель, встал как родной. Только... Моей проблемы (иглы, бьющие в пластину) это не решило вообще.
Поревела, попсиховала. По всей видимости на днях еду покупать новый оверлок...
С распошивалкой пока вопрос открыт, придется как-то перебиваться ШМ с двойной иглой...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания