Меррилок, все модели: оверлоки, коверлоки, распошивалки - IV
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Июн 26, 2017

Скажу честно, несмотря на то, что у меня распошивалка Меррилок, покупать их оверлок или коверлок я не стала бы 😊

К 009 претензий нет. Вчера при прохождении шва подложила под пятку лапки линейку-так просто песня получилась.
Возилась чуть не два часа с окантовкой кулирки с/л бейкой из основного материала-не помог ни крахмал, ни лак, в итоге я плюнула, к рукавам приметала бейку ОДНОЙ ниткой и СРАЗУ прошила плоским швом, даже заглаживать не стала. А горловину, которую по модели надо было тоже окантовывать, но почему-то 😊 при раскрое я припуски 0,8 сделала, просто подогнула, приметала и прошила плоским, так же не заглаживая. Нормально все получилось.
Я уже начинаю подумывать, что проще окантовывать кулиркой с/л без ОК, потому как если сравнить по времени, то на наметку времени уходит меньше, чем на борьбу с ОК, а нервы так не тратятся вообще 😈
Может у меня руки кривые, но почему кулирка с/л кашкорсятиной окантовывается без проблем, как подаешь в ОК бейку из кулирки с/л начинается ерунда.

Fraxine, Июн 26, 2017
Fraxine

Скажу честно, несмотря на то, что у меня распошивалка Меррилок, покупать их оверлок или коверлок я не стала бы 😊
как подаешь в ОК бейку из кулирки с/л

Просто ничего универсального нет. Для одного вида тканей нужен узкий зев ОК, для другого широкий, а для третьего еще и подрезать нужно штатный ОК точилом.

Lomaster, Июн 26, 2017

Lomaster, это понятно-в пром. оборудовании этих ОК стооолько. Вот если бы знать какой именно и ГДЕ (на али вряд ли можно подобрать нужный) взять под кулирку с/л-я бы купила 😊

При всех проблемах со своим мериком, я на нитки никогда не обращала внимания- шьет любыми. С окантовывателями не подружилась- раз на раз не приходится, поэтому имея 2 окантовывателя, все равно окантовываю вручную- так гораздо быстрее.)
Тему эту читаю с момента покупки коверлока ( уже 6 лет) и пришла к выводу, что и правда идет выпуск не очень качественной или не до конца продуманной продукции этой фирмы.

Роксана, Июн 26, 2017

Роксана, а Вы не рассматривали вариант покупки промышленной распошивалки?
Эх, у меня сегодня то ли день неудачный, то ли что, но как-то не айс моя 009 через утолщения прошла, пришлось даже для кулирки с/л водорастворимую пленку подкладывать под боковой шов.
Что-то опять захотелось промку, посмотрела цены 🙁. А тут еще в теме промок написали, что они тоже могут на утолщениях мельчить. У меня, конечно, пленки еще много 😈
Правда, подгибала сегодня без подготовки, только на лице линию начертила, да магнит поставила. Потом уже подумала, что швы не отбила.
Нарезала вчера МНОГО бейки из кулирки с/л-я решила ее победить 😈 Все ОК это ОК как ни крути. Попробую поменять угол подачи бейки и переставила немного "усики" на ОК.

Fraxine, Июн 26, 2017
Fraxine

Эх, у меня сегодня то ли день неудачный, то ли что, но как-то не айс моя 009 через утолщения прошла, пришлось даже для кулирки с/л водорастворимую пленку подкладывать под боковой шов.

Я большие утолщения с некоторых пор вручную прохожу. Строчка получается гораздо аккуратнее.

Azimut, Июн 26, 2017

Azimut, у меня вручную зажевывать начинает и вообще материал не двигает. На х/ш трикотажах в общем-то особых проблем нет-надо просто придерживать материал с двух сторон и скорость НЕ снижать, тогда швы проходит даже "не чихнув". Но с лайкрой такой номер не проходит-она тянется гораздо сильнее.
Под мой способ с подкладыванием ВФ на форуме пром. оборудования подвели теоретическую базу 😈

Fraxine, Июн 26, 2017

Fraxine промка конечно хорошо, вот только места для нее нет. У меня так 1022М класс на балконе стоит, потому что в комнате некуда ставить. Машинка хорошая рабочая, но сама не пользуюсь и продать не могу- все на современные перешли.

А вот Соньчик) ни разу на машину не жаловалась, легко с ней справляется, профессионал потому как. Белая Медведица несколько лет активно шила без проблем, сменила на новую модель того же Меррика. Я-Большая черепах писала, что претензий в принципе нет. Если что-то не получается, дело обычно не в машине, а в юзере.
https://www.youtube.com/watch?v=N7uNX6tXcqs

tania_ua, Июн 28, 2017

Тоже хотел обратить внимание на один аспект. Вот Trish – пишет, что недовольна своим 011 и «вообще мол Меррилок все делает низкого качества»..
Я посмотрел ради любопытства ее историю на форумах – девушка шьет практически в ПРОМЫШЛЕННЫХ МАСШТАБАХ, если судить по закупкам материалов, молний и т.д.
А ведь коверлок на то и 2 в одном, чтобы не приходилось людям, которые «не шьют много!» покупать два устройства. Если же объемы шитья большие, то однозначно нужны отдельно распошивалка и оверлок.
Ничего удивительного, что коверлок «ушатался» от такой нагрузки. Только причем тут марка и качество Меррилока – не понимаю. Можно подумать, что ковер Бразер или Пфафф выдержит такое.
Просто обидно даже стало. И ведь эта девушка живет рядом с нашей мастерской, и наверняка к нам не раз обращалась и должна знать, что уж с технической поддержкой и с любой помощью владельцу
у Меррилока всегда все хорошо…

aleks66, Июн 29, 2017

aleks66 Подскажите модель, упомянутого вами, коверлока фирмы Бразер,а то я их никогда не встречал,интересно посмотреть.

шатл, Июн 29, 2017

Вы правы. Просто имел ввиду любого другого производителя.
Спасибо, что поправили!

aleks66, Июн 29, 2017

aleks66, если судить по закупленным мной трикотажам, то я тоже шью в промышленных масштабах 😈 Однако, шью я только своим двум детям, а себе сшила пока буквально 2,5 кофты.
Кстати, я на машинку НЕ ЖАЛУЮСЬ, меня практически все устраивает за исключением мельчения на утолщениях. Кто скажет, что она не мельчит (если пустить шов "на самотек")-тот, не побоюсь этого слова, соврамши будет.

tania_ua, Июн 28, 2017

tania_ua
О, как! Необычный поворот. Ну что ж буду значит винить свои кривые руки, в том что у меня иглы бьют в пластину, делает пропуски там, где коверы других фирм шьют нормально.
Как то вы резко всех под одну гребенку.Не допускаете выпуск бракованной машинки или даже целой партии, если столько людей жалуются?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания