Меррилок, все модели: оверлоки, коверлоки, распошивалки - IV
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Fraxine, Спасибо !
да, это рыбки )) здесь на осинке покупала. Раньше белье не шила никогда, попробую как получается с интерлока и кулирки. С остатков ткани ребенку трусиков накроила, а пошить их не могу 🙁

Иглы стоят те же, что в комплекте шли. При покупке в магазине спрашивала, сказали только ELх705 .
Или какие то должны быть другие для плоского шва?

С натяжкой пробовала по разному, сначала растягивала до лапки. Потом решила просто попробовать прошить по резине без натяжки, подложила под лапку и строчила. И результат один.

Oxanasz, Янв 24, 2017

Да тут и на оверлочной строчке натяжения особо нет в иголке.

Oxanasz

на фотохостинг →

Это Вы обмётывали?
Нитка в тарелочки с щелчком попадает при заправке? Чистили тарелочки?

katzyn, Янв 24, 2017

katzyn, спасибо большое! Получается 40 вообще не стоит шить , даже оверлочные швы? А не подскажите какая должна быть маркировка на нитках для петлителей? Покупала в Велтексе, там ниток много с большой намоткой , не смогла определиться какие купить, побоялась набрать не то что нужно.

Соньчик), Янв 24, 2017

Соньчик), это я на тряпочках пробовала швы, на фото без натяжки.Сейчас оверлочную настроила хорошо, и шила пижамку уже, а вот с плоским швом с резинкой беда.

katzyn, Янв 24, 2017
katzyn

2. Нет, этими нитками распошивальные швы шить не стоит, они слишком толстые. Да и оверлочные разве что на достаточно плотных материалах, а так тоже не надо. Т. е. можно, но не стоит рассчитывать на хороший результат.

что Вы подразумеваете под хорошим результатом? То, что швы будет толстоваты-так это и так понятно, но сами эти нитки мягкие и в нОске не будут мешать. Где-то возможно будут какие-нибудь погрешности шва при использовании этих ниток на тонкой кулирке, но уж пропускать из-за ниток...я что-то сомневаюсь, что причина именно в нитках.

Oxanasz, Янв 24, 2017
Oxanasz

Соньчик), это я на тряпочках пробовала швы, на фото без натяжки.Сейчас оверлочную настроила хорошо, и шила пижамку уже, а вот с плоским швом с резинкой беда.

Оксана, здесь речь идет о натяжении игольной нити-оно слишком маленькое.
Подтяните игольную нить, попробуйте на кусочке без резинки получить шов с хорошим натяжением ниток, потом пробуйте с резинкой.

Для петлителей можно брать текстуру, лучше крученую. На первое время я бы не брала бобины больше 5000 м. Лучше в цветах побольше набрать. Лично я текстуру стараюсь лишний раз не перематывать.

Девчаты, у меня вопрос. Вот есть, например, наиболее распространенный окантовыватель с Алиэкспресс 12 мм (3/8-1/2). Назовем его стандартный. Его ширины достаточно, в принципе, для всего, для трусилей, футболок и т.д. И вот я не могу придумать, для чего мне может понадобиться окантовыватель шире, например около 20 мм. Т.е. я не могу определиться стоит мне заказывать широкий вместе со стандартным или он не нужен. Можете мне привести примеры, для чего может понадобиться широкий окантовыватель?

Azimut, Фев 02, 2017

Azimut, уж я на эту тему всю осинку перерыла, наверное, и не припомню ни у кого такого. Видимо никто так и не придумал применения 😂
На пледик флисовый можно, наверное. Но обойтись без него точно можно. Обычно берут в разбеге от сантиметра до полутора. Меньше сантиметра кнопки не особо ставятся, а больше полутора я и в покупных вещах не вижу.

Соньчик), Ну да, я тоже так считаю )
Подумал еще вот эту штуку заказать https://goo.gl/YLwSEl Я ее уже заказывал 2 недели назад у другого поставщика, но он мне ее так и не выслал и сегодня вернул деньги. Поэтому я ее так и не получил, а теперь и вовсе засомневался нужна ли она. Просто вчера подшивал футболку из кулирки, которая конечно же активно заворачивалась. Мне пришлось ее всю сначала проколоть по краю, чтобы стояла ровно и потом строчить, ну и после подрезать. И в тот момент я подумал, что вот эта приблуда для подворачивания была бы абсолютно бесполезной, потому что кудри на кулирке она явно не выправила бы. А вы для подгибки чем-то пользуетесь или все ручками?

Azimut, раньше ручками, и как-то не было у меня с этим проблем, видимо рука набита ещё с трикотажницы.
А сейчас у меня есть такие лапки.

Вот с помощью них можно и подгибку делать. А то лапка для подгибки у них на слишком большую подгибку рассчитана, я так широко не подгибаю. А эти идеальны по ширине.
Так-то одна для окантовки а другая для притачивания кружева, но можно же и не по назначению использовать. Мне понравилось.

Соньчик), Фев 03, 2017

Соньчик), да, я тоже разглядывал эти всякие лапки и подумал, что для подгибки первая вполне подойдет. Думаю ее и куплю и обыкновенную прозрачную еще. Спасибо.

Azimut, Фев 02, 2017
Azimut

Девчаты, у меня вопрос. Вот есть, например, наиболее распространенный окантовыватель с Алиэкспресс 12 мм (3/8-1/2). Назовем его стандартный. Его ширины достаточно, в принципе, для всего, для трусилей, футболок и т.д. И вот я не могу придумать, для чего мне может понадобиться окантовыватель шире, например около 20 мм. Т.е. я не могу определиться стоит мне заказывать широкий вместе со стандартным или он не нужен. Можете мне привести примеры, для чего может понадобиться широкий окантовыватель?

Такую широкую окантовку пока встречала только на покупном комплекте мужского белья (теплые штаны и кофта на зиму). Там материал похож на капитоне. А горловина на кофте была обработана вот такой широкой бейкой именно по принципу окантовывателя.

Azimut, Фев 02, 2017
Azimut

И вот я не могу придумать, для чего мне может понадобиться окантовыватель шире, например около 20 мм. Т.е. я не могу определиться стоит мне заказывать широкий вместе со стандартным или он не нужен. Можете мне привести примеры, для чего может понадобиться широкий окантовыватель?

я заказала широкий, размер точно сейчас не подскажу. Хочу использовать для пошива поясков трикотажных.
Есть у меня любимая модель платья, его с поясом лучше носить, но выворачивать и пр., мне не нравится. Поэтому несколько раз сшила поясок на обычном узком окантовывателе в 3 сложения, а теперь есть широкий в 4.
Сейчас у меня 2 таких платья с резинкой на талии и 3 платья с поясом, периодически я их обновляю.

Azimut, Фев 03, 2017

Azimut,
у меня такая пластина для подворачивания есть - пользовалась один раз после покупки. Все-таки прогладить сначала, а потом шить мне показалось удобнее.

Azimut, Фев 03, 2017
Azimut

Соньчик), Ну да, я тоже так считаю )
Подумал еще вот эту штуку заказать https://goo.gl/YLwSEl Я ее уже заказывал 2 недели назад у другого поставщика, но он мне ее так и не выслал и сегодня вернул деньги. Поэтому я ее так и не получил, а теперь и вовсе засомневался нужна ли она. Просто вчера подшивал футболку из кулирки, которая конечно же активно заворачивалась. Мне пришлось ее всю сначала проколоть по краю, чтобы стояла ровно и потом строчить, ну и после подрезать. И в тот момент я подумал, что вот эта приблуда для подворачивания была бы абсолютно бесполезной, потому что кудри на кулирке она явно не выправила бы. А вы для подгибки чем-то пользуетесь или все ручками?

У меня эта приспособа так и валяется, не смогла к ней приноровиться, справляюсь без нее, булавочками, или, если уж совсем капризная ткань - наметкой.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания