Меррилок, все модели: оверлоки, коверлоки, распошивалки - IV
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

elesina62, такие улитки как раз для плоских швов, т.е. для распошивалок и коверов. Если внимательно тему с конца почитаете, то увидите, что покупают на ибее и в велтексе, в обычных швейных магазинах они тоже встречаются. Открыто ссылки вам не дадут по правилам форума. По цене вот лично мне дешевле из Америки заказать получилось.


а я со страшной историей пришла, вера начала шить лосины для дочки, сделала все оверлочные швы, а на сегодня оставила плоские. Всавляю иглу в отверстие А, а она не лезет, острием пролезает, я иглу меняю - тоже самое. Ну думаю, все - менять петлитель, а Меррику еще только год, а может и меньше. Сняла петлитель, разобрала, а там заусенец в том месте, куда болтик крепления иглы приходит. Я его отверточкой пошлифовала, все хорошо, тьфу-тьфу-тьфу.

Но вот с текстурой никак не подружусь((( хотя сегодня была Еврон

Nod@, история и правда страшная. Хорошо что всё обошлось.
А что за проблема с текстурой? У меня, максимум, за шероховатости низа бобины нитка цепляется, потому я предпочитаю кручёную или сеточку одеваю на катушки. А так я текстуру и в иголки вставляю, нормально шьёт.

почему-то обычно какая-нибудь нить да порвется, хотя с простыми нитками такое редко бывает

Nod@, Авг 01, 2013
Nod@

почему-то обычно какая-нибудь нить да порвется, хотя с простыми нитками такое редко бывает

Ну вот у меня рвётся только если нитка за бобину снизу цепляется. Ну или неправильно заправить умудрюсь, в крайнем случае. Нитки распушаются если и за крючочки не целиком входят, несколько волокон снаружи остаются. Я всегда нитку тяну побольше, чтобы понять не цепляется ли чего.

Девочки, кто покупал лапки в Велтексе, а можно в личку правильное название лапок для окантовки и подгибки, и их артикул. Сегодня пыталась по телефону выяснить какую лапку купить, мне однозначно отвечают, что промышленные лапки к Мерри Лок не подойдут. И еще, какие самые удобные и ходовые лапки, т. е что лучше купить для начала? Заранее спасибо.

А я вот все думаю - а зачем на бобину сеточка? Она ж нитке должна мешать раскручиваться?

Гапошкаа, не мешает, но не даёт осыпаться если нить скользкая и не даёт спутываться. Попробуйте с проблемными нитками, сразу почувствуете разницу.

Вио, правильно отвечают... Потому что лапки и не подходят. На последних страницах обсуждаются улитки/окантовыватели.

Гапошкаа, есть такие нитки (вискозные, например и чаще всего декоративные), которым дай только волю, слезут с катушки целиком, целыми кольцами, при этом будут ещё закручиваться и цепляться за окружающую действительность. Вот для них смирительная рубашка - это наша сеточка 😃 Держит в ежовых рукавицах 😃 Фактически да, мешает раскручиваться как она хочет и заставляет сходить с катушки аккуратно и чётко в нужный момент.

С окантовывателями разобралась,поеду сегодня пробную куплю. В выходные опробую, отпишусь.
А вот для ровной подгибки низа изделия пока понять не могу как правильно называется это устройство. Приспособление для двойной подгибки низа для промышленных плоскошевных машин? Оно нам подходит?

Для двойной подгибки - это два раза подгибать будет, Вам так надо? Или достаточно одного раза как во всех футболках? Там обычно рядом с картинкой есть схема, на которой показано что куда загибается и сколько раз 😃

Достаточно одного раза как во всех футболках? Есть такие приспособления? Не могу понять? Они как правильно называются? Извините за кучу вопросов.

Это Вы сами решайте, достаточно Вам одного раза или больше нравится двойная подгибка, тут на вкус и цвет... 😃
Если одинарная, то типа такого:
Приспособление А-75D 12,7 мм (1/2) одинарн. подгиб вниз

На ширину обращайте пристальное внимание, сколько хотите подгибать - в моём примере это всего полдюйма.
И ещё смотрите - вверх загиб идёт или вниз. В стандартном случае нужен вниз, как на футболках. Но может Вам для чего-то надо вверх.

девочки, подскажите, пожалуйста, хочется подобную футболку сшить на фотохостинг →
и возник вопрос: а каким швом лучше всего пришить эти рюши, цепным или плоским двойным? (на машинке на моей трикотажных швов нет, поэтому остается только Меррилок)

На оригинале двойным пришито. А если цепным, то могут скомкиваться сами с собой рюши. Даже гладить с двойным удобнее будет. ИМХО

Соньчик), спасибо.
Еще вопрос возник: А складочки как лучше такие заложить?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания