Меррилок, все модели: оверлоки, коверлоки, распошивалки - IV
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Azaza, Дек 04, 2015

Azaza, а я шпульки просто на стойку как и катушки ставлю 🙄 , никаких проблем не наблюдаю, правда, я шью медленно и, если нитка проблемно идет, то разматываю ее вручную потихоньку по мере шитья, бывает, к заканчивающейся нитке петлителей привязываю новую и так этот хвостик и прошиваю...

Kayart, Дек 04, 2015
Kayart

Azaza, а я шпульки просто на стойку как и катушки ставлю 🙄 , никаких проблем не наблюдаю, правда, я шью медленно и, если нитка проблемно идет, то разматываю ее вручную потихоньку по мере шитья, бывает, к заканчивающейся нитке петлителей привязываю новую и так этот хвостик и прошиваю...

И я так же делаю. И хвостики прошиваю 😃
Шпульки для этого использую металлические, они потяжелее и не прыгают. Пластиковые правда тоже не прыгают, так как плотненько насаживаются. Хотя я и быстро шью, но от этого редко проблемы, если только нитки какие капризные.

Kayart, Дек 04, 2015

Kayart,
Ой, нет, это не мой метод 😂 Не люблю медленно строчить. А при нормальной скорости меня на все не хватает: сосредоточусь на строчке - шпуля слетит со штыря, потянусь к нитке - строчка в бок убежит. И не нравится мне, как нитка с насаженной на штырь шпульки сходит.
Каждый свои методы разрабатывает, под свой характер и привычки.

Azaza, Дек 04, 2015
Azaza

Каждый свои методы разрабатывает, под свой характер и привычки.

И это правильно 😃 , просто мы все делимся своими наработками, глядишь, и новичкам будет проще 😏 .

Azaza
Marina0412
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну, это-то полбеды! Я бы свою машиночку с удовольствием кормила дешевыми иглами 😂 Так нет же, криком кричит: дай мне, говорит, редкостную в наших краях иголочку фирмы Prym! Надоело, говорит, быть купчихою! Во владычицы морские метит, не иначе 😂 😂 😂
А в девичестве, помнится, вполне удовлетворялась Шметцем...

В том-то и соль, что из галантенрейного магазина, где швейные иглы лежат для ассортимента в дальнем пыльном углу - не их профиль - тоже чертов шметц. Но видать какой-то другой на вкус )))) теперь у меня три коробочки - обзываются - Швейка, Овер и Машка-засранка - в каждой иглы для соответствующей техники. В последней только те, которые ей понравились - из кофейни галантереи на углу))
Хотя сама машина - мне нравиться. Разобраться с капризами и всё - шьет. Безотказно, на типовых настройках, любые перепады берет без всяких пропусков и взбрыков...

Подскажите Minerva М2000C это мерилок 095?
Покупать джаном и ее родственников не буду. после прочтение тем.
Читала, читала и решила что самая лучшая распошивалка это мерилок 095, но в Украине его нет и вроде он продается под брендом минерва, но я не уверенна. внешне вроде одинаковые. Кто знает, подскажите.

Nasya13, Дек 10, 2015

Nasya13, да это именно 095 📌

Nasya13, Дек 10, 2015

Nasya13, Да, на одном конвейере для разных стран-покупателей разные названия шлепают.

Marina0412, Дек 05, 2015
Marina0412

Машка-засранка
Хотя сама машина - мне нравиться. Разобраться с капризами и всё - шьет.

Так может не обижать ее так?

| Как намотать нитки на идушие в комплекте бобины?

Всем привет! У меня коверлок меррилок 011. В комплекте к нему шли 4 маленькие бобины-катушки с белыми нитями. Но вот нитки закончились, и я начала ломать себе голову - как на них намотать нитки? т.к. машина пятиниточная, а одна бобина в магазине стоит минимум 120 р., то это же 600 р. на нитки только одного цвета! А если какой другой цвет нужен будет? Ведь проще же купить одну катушку в магазине и намотать ее на те, что идут в комплекте. Кто-то знает способ как это сделать? Поделитесь опытом, пожалуйста!

RoxanneRixe, Дек 10, 2015

RoxanneRixe, о как ⁉ .
А вообще нет смысла наматывать. Покупаете по 2 бобины в большой намотке для петлителей, а в иглы если хотите на шпульки от швейной машины наматывайте , или маленькие катушки в бытовой намотке в цвет прикупите.
Я например в петлители текстуру люблю ставить, а в иглах её не используют. Крученую нитку в петлителях очень редко использую, если только из текстуры ничего подходящего нет. У меня текстура ходовых цветов чёрная и белая в намотке по 25000 м, цветная в 5000м намотке. Большие белые за 3 года уже подходят к концу, купила ещё на смену на распродаже по 80р за бобину.

Белая Медведица, Да жалко мне добро это выбрасывать(бобины комплектные). По поводу комбинирования разных видов ниток - надо попробовать. Т.К. текстурированные когда в игле слоятся и рвутся постоянно. А насчет шпулек и обычных катушек - я их когда ставлю, они сматываются с трудом. Так как отверстие маленькое и на ниткодержатель они плотно садятся и не крутятся.

RoxanneRixe, Дек 10, 2015

RoxanneRixe, а зачем шпулькам крутиться? Они и плотно сидящие нормально раскручиваются.

RoxanneRixe, можно наматывать с помощью дрели. я делаю так : вместо сверла ставлю отвертку выбираю такую ,чтобы ручка плотно заходила в дно катушки, зажала хорошенько отвертку, потом одеваю катушку и можно наматывать! я так текстуру разматываю купила пром бобинки по случаю и разматываю для распошивалки и овера. люди даже миксеры ручные приспосабливают, ну в общем у кого какая техника вспомогательная есть выбирают свой вариант.

RoxanneRixe, Дек 10, 2015

RoxanneRixe, бобинки у вас остались пустые 4, а цветов в палитре ниток ой как много. Ну и смысл на них что-то наматывать изврящаясь с приспособой. Убейте меня, но я не понимаю. ⁉
По поводу иглы-петлители, ничего нового в комбинации крученая нить- текстура я не сказала. Большая часть народа так делает,не говоря уже о производстве. Хотите мягкие шовчики- ставьте в петлители текстуру.
У меня то-же шпульки на стержне не крутятся, но нитка все равно сматывается. Катушки маленькие вообще без проблем.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания