Проблема с машиной! Нужна помощь! (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Да, для этой машинки — нормально. Двойную иглу на неё по этой причине поставить нельзя, таких моделей машинок немного, но они есть. Выхода нет, кроме как попытаться продать (хотя за сколько её купят?) и купить какую-нибудь старую нормальную машинку лохматых годов, посмотрев состояние. Или новую, но тогда за другие деньги.

katzyn, Май 09, 2017

katzyn ох,беда((( спасибо за ответ

Подскажите правда что инновис450 после толстых тканей может тонкое не шить???

Tasya, Май 09, 2017

Tasya Это почему,что с ним случается после шитья толстых,в пределах разумного,тканей?

шатл, Май 10, 2017
шатл

Tasya Это почему,что с ним случается после шитья толстых,в пределах разумного,мтканей?

не знаю, сейчас шью развивающие мячи из футера.. ну максимум сшиваю два слоя.пришли знакомая говорт что я сошла с ума и потом машинку ни кто не настроит тонкое шить не будет, вот и спрашиваю правда ли это???

Tasya, Май 10, 2017

Tasya , футер, который "кулирка с начесом"? Шейте спокойно, у Вас нормальная машина, для нее это не нагрузка.

Tasya, Май 10, 2017

Tasya Футер,это не сильно плотный материал,если не в промышленных масштабах шить,то ничего не будет.

Здравствуйте, вспомнила про свою старую швейную машинку веритас фамула 5091. Шила плохо. по-моему регулятор натяжения нити ( если не ошибаюсь) сломался. Сейчас подумала, что может стоит её привести в порядок и попробовать на ней шить. Или нет смысла в этой модели и просто её выбросить. И хотя бы примерно дорогим ли будет её ремонт? Простите за нескромный вопрос! Большое спасибо!

Niknic, Май 10, 2017
Niknic

Здравствуйте, вспомнила про свою старую швейную машинку веритас фамула 5091. Шила плохо. по-моему регулятор натяжения нити ( если не ошибаюсь) сломался. Сейчас подумала, что может стоит её привести в порядок и попробовать на ней шить. Или нет смысла в этой модели и просто её выбросить. И хотя бы примерно дорогим ли будет её ремонт? Простите за нескромный вопрос! Большое спасибо!

Здравствуйте сматря что сломонно а ,что именно с регулятором натежение верхней нить !?)

Cerl, Май 10, 2017

Cerl Отлетала пластиковая деталь. Я её как-то закрепила и что-то получалось, но она сильно петляла и я её забросила. А сейчас подумала, что если её посмотреть, почистить и починить, то может и не напрасно. Но это если эта модель стоит того.

Niknic, Май 11, 2017
Niknic

Cerl Отлетала пластиковая деталь. Я её как-то закрепила и что-то получалось, но она сильно петляла и я её забросила. А сейчас подумала, что если её посмотреть, почистить и починить, то может и не напрасно. Но это если эта модель стоит того.

петлеет может пыль либо верхняя нить по номеру больше чем нижнея нить или под прожинкой пыль отчесы ниток !)Пласмасовая деталь это с регулятора выпадала !?)

День добрый, уважаемое сообщество!
Может, кто чего посоветует по приключившейся ситуации.
Есть машинка Smarter by Pfaff C1100 Pro. До сего момента нареканий на работу не было вообще. Но сейчас ее поведение поставило меня в тупик. Пришлось мне недавно ремонтировать свою блузку - натуральный шелк-креш - все было прекрасно, строчка - идеальная безо всяких доп. корректировок натяжения нитей. После этого машинка была убрана в шкаф и извлечена через пару недель. Начинаю шить - зверки петляет верхняя нить. Ткань - довольно плотный искусственный атлас. Подумала на номер иглы/нитки - никакие изменения здесь не помогли. Подействовало только увеличение натяжения верхней с 4.00 (по умолчанию) до 6.00. Я все понимаю про разные ткани и необходимость корректировки натяжения, но не настолько же! Следующая ткань - очередной натуральный шелк. Проблема та же - необходимость сильно затягивать верхнюю нитку. Вот сейчас из любопытства взяла последнюю ткань, с которой не было проблем, поставла ту же иглу/нитки, что и тогда - петляет, зараза, зверски петляет. А, до этого попыталась взять костюмную шерсть (шила до этого из нее брюки), поставила нитки и иглу, которыми брюки шила - петляет, зараза(((. Я, честно говоря, в растерянности - что могло произойти с машинкой, пока она стояла в шкафу, что она стала так себя вести.

Со старыми машинками для меня такое поведение (вдруг начались взбрыки) всегда было сигналом, что я что-то делаю не так, но что здесь приключилось - понять не могу. Проверила все чуть ли не с увеличительным стеклом - заправку нити, наличие пыли -очесов - все чисто. Может коллективный разум что-то придумает?

ayrton, Май 13, 2017

ayrton Перестал корректно работать блок натяжения,т.е где-то закусывает и прижимные диски зажимают нить неправильно,посмотрите тему про Астралюксы R-20 или здесь в поиске,такие проблемы у R-20,это аналог dfituj Смартера,довольно часто встречались, там еще с челноком какие-то проблемы были,тоже на качество строчек влияло.

Только аналог C1100Pro — это S20A, а не R20, модели эти похожи, конечно, но если вдруг придётся запчасти искать, то нужно иметь в виду, что они так-то разные. Вообще если на 6 шьёт нормально, то для этих машинок это ещё ничего.

ayrton, Май 13, 2017
ayrton

День добрый, уважаемое сообщество!
Может, кто чего посоветует по приключившейся ситуации.
Есть машинка Smarter by Pfaff C1100 Pro. До сего момента нареканий на работу не было вообще. Но сейчас ее поведение поставило меня в тупик. Пришлось мне недавно ремонтировать свою блузку - натуральный шелк-креш - все было прекрасно, строчка - идеальная безо всяких доп. корректировок натяжения нитей. После этого машинка была убрана в шкаф и извлечена через пару недель. Начинаю шить - зверки петляет верхняя нить. Ткань - довольно плотный искусственный атлас. Подумала на номер иглы/нитки - никакие изменения здесь не помогли. Подействовало только увеличение натяжения верхней с 4.00 (по умолчанию) до 6.00. Я все понимаю про разные ткани и необходимость корректировки натяжения, но не настолько же! Следующая ткань - очередной натуральный шелк. Проблема та же - необходимость сильно затягивать верхнюю нитку. Вот сейчас из любопытства взяла последнюю ткань, с которой не было проблем, поставла ту же иглу/нитки, что и тогда - петляет, зараза, зверски петляет. А, до этого попыталась взять костюмную шерсть (шила до этого из нее брюки), поставила нитки и иглу, которыми брюки шила - петляет, зараза(((. Я, честно говоря, в растерянности - что могло произойти с машинкой, пока она стояла в шкафу, что она стала так себя вести.

Со старыми машинками для меня такое поведение (вдруг начались взбрыки) всегда было сигналом, что я что-то делаю не так, но что здесь приключилось - понять не могу. Проверила все чуть ли не с увеличительным стеклом - заправку нити, наличие пыли -очесов - все чисто. Может коллективный разум что-то придумает?

У меня та же песня подумываю сдать в ремонт ...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания