Проблема с машиной! Нужна помощь! (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

В сервисе не была. Я покупала в текстильторге и теперь пытаюсь обратно отправить по гарантии. Вроде приличная контора а проблем куча теперь. 🙁

Кирочка2011 Насчет приличной...отзывы почитайте,вы не обижайтесь,но это из той оперы,где мышки плакали но продолжали кушать кактус,от уже столько народу пострадало.

доброго вечера!
помогите советом: после стандартной чистки от пыли-ниток моя машинка(Зингер конфиденс) отказалась продвигать ткань вообще.то,что я предполагаю,д.быть нижним транспортером ,при ходе машинке поднимается-опускается..но ткань стоит на месте.наверняка я что-то задела при чистке,подскажите,плиз,кто опытнее меня ))

Пожалуйста, помогите!
У меня Елна 845. После плоских швов хочу переключить машину на оверлочный 2-х ниточный. Никак не опускается верхний петлитель с конвертером. Делаю все по инструкции. Поворачиваю маховое колесо, пока верхний петлитель не поднимется вверх. Опускаю конвертер, вставляю крючок в петлитель. Поворачиваю колесо дальше, петлитель никак не остается в нижнем положении(((. Есть ощущение, что я делаю что-то не так, не пойму что 🙄 Главное, что делала это уже тыщу раз 😂

Все, спасибо! Сама врубилась 😈

Здравствуйте. Очень нужна помощь. Месяца два назад купила Минерву Р20. Шила на ней очень мало. Пальцев одной руки хватит пересчитать (и то по мелочам, косметичку, салфетки, слюнявчик и т.п.). Сначала шила на маленькой скорости. Теперь уже чуть освоилась, стала на максимальной строчить по прямой. И вот что у меня стало происходить. Нижняя строчка –нормально, а верхняя – на нижней стороне слишком длинные петли делает. Тарелочки (или что там в верхнем натяжителе) вроде реагируют при опущенной лапке. Я нитку, не заправленную в иголку тянула, а регулятор крутила, чувствую разницу, причем значительную, при положении на 0 и на 8 например. Начинаю шить, а снизу на ткани верхняя нить то кусками, то сплошной петли длинные делает. Почистила тарелочки ниткой №10 туда-сюда. Не помогает. Но вроде на маленькой скорости стало нормально шить, а если на педаль сильнее жму – то опять петляет. Причем не зависит от ткани. А вначале вроде этого не было. Все шила нормально. (одной иглой, одной ниткой, без всяких настроек). Посоветуйте, что еще предпринять. Не хочется отправлять машинку в магазин для ремонта (это аж в другую область). 😳

на фотохостинг →

Здравствуйте! У меня Bernette e66, перестала наматывать нить на шпульку(без шпульки мотает, вращается штырек, со шпулькой нет, хотя слышно как гудит мотор), можно ли это как-то в домашних условиях починить или везти в сервис? гарантия уже закончилась. И стала шуметь больше, чем раньше, во время шитья. Шью на ней уже три года.

Сандора Фото нечеткое,но если я правильно понимаю,то в том месте где петля пропуска нет ,если нет значит верх нить не всегда четко сбрасывается на рабочем цикле и уходит на холостой цикл,грубо говоря верх.нить на скорости где-то застревает и скорее всего это происходит в том месте где стоит стопор обоймы челнока .Нужно открыть крышку и на заправленной машине и с тряпочкой под лапкой покрутить вручную маховое колесо на себя и посмотреть как верх.нитка сходит через шпульный колпачок ,а именно в верх.части под игольной пластиной,и если она подзастревает там,значи этот стопор стоит некорректно и нужна регулировка,но сами вы ее не сделаете,все равно везти в сервис.Второй вариант,опять же ,где-то зазубрина и нить просто цепляясь иногда за нее, расслаивается,ну не видно толком ничего на фото.

Спасибо,шатл.Да, там пропуска стежка нет. Просто висят длинные петли. Фото делала телефоном, но наверное из-за того что вплотную фотографировала, оно вышло нечеткое. Сейсас попробую без крышки посмотреть как нитка идет, но боюсь на скорости я не замечу. Сейчас откручу и буду пробовать, а потом напишу. Я еще всю тему про Смарт Пфафф перечитала, так там тоже была такая проблема из-за скорости. 🙁 🙁 🙁

Сандора Да на скорости я боюсь,что не увидите надо вручную,и поставьте натяжение верх нити побольше ,ну на 8 например.А,что вы откручивать -то собрались,я про крышку челночного отсека говорил,просто открыть ее,что-бы видно было челночное устройство

А я уже открутила и попробывала пошить. 😈 Верхнюю пластину. Пошить особо не удалось.Ткань не продвигается без нее 😈 😂 . Теперь понимаю почему. Хотела спросить - дальше откручивать или нет, ту , что с зубьями. Щас все на место прикручу и пошью. 😂

Докладаю. 😂 Ничего такого, что бросилось бы в глаза не заметила. Нитка просто трется об выступающие части челнока, слегка как бы цепляясь .за навесы ручки челнока, и то что вверху и внизу этой ручки (выступающие части).Но она даже не то, что цепляется за них, а как бы повторяет при движении форму выступающих частей фронтальной части челнока. Ну не знаю как это словами выразить. Вроде и слегка цепляется, но не задерживается, а вроде и не цепляется, но повторяет эти выступы при движении. Так и должно быть или нет ? Сейчас вставлю фото.

Сандора Как стоит игловодитель,по центру или слева.?

Игла стоит посредине прорези в лапке..

Авторы
Теги
Упоминания