Проблема с машиной! Нужна помощь! (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| Что делать громкий и скрепящий звук из челнока у машины Husg

Помогите мне разобраться... Машинку купили 8 лет назад использовала раз в пол года. А последние 2 года использую частенько. Когда покупала ее Husgvarna VIKING Emerald 122 продавец говорила, что смазывать маслом нельзя т. к. челнок и части там смазаны толь силиконом толь еще чем то. Подскажите чем вы смазываете и ухаживаете как за ней... до этого момента проблем с машинкой не было. У меня в машинке в челноке стал очень громкий звук скрипящий при шитье и дребезжание шпульки. В инструкции не слова в интернете не нашла. Буду очень рада ответам.

1vaKet, смазывать нужно обязательно. Будет полезно Вам почитать
1
2
3

масло для бытовых швейных машин, лучше немецкое (оно с зеленой этикеткой) , можно тайваньское и хорошее масло оружейное Баллистол , смазка Ликви Молле

Здравствуйте,помогите пожалуйста.проблема...машинка AstraLux 5100,швейная машина не тормозит, ни с кнопки, ни с педали, при нажатии на стоп, замедляется скорость и продолжает шить, если вытащить шнур педали, то машинка останавливается....так и пользуемся выдергивая и вставляя шнур педали)) шьет отлично) довольны)

Niyaz88, Мар 12, 2017
Niyaz88

Здравствуйте,помогите пожалуйста.проблема...машинка AstraLux 5100,швейная машина не тормозит, ни с кнопки, ни с педали, при нажатии на стоп, замедляется скорость и продолжает шить, если вытащить шнур педали, то машинка останавливается....так и пользуемся выдергивая и вставляя шнур педали)) шьет отлично) довольны)

Педаль «наелась». Найдите электрика, чтобы произвел ревизию ползункового резистора, но скорее всего под замену.

Добрый день! Машинка Джаноме 4030. Что-то произошло с натяжением верхней нити. Раньше регулятор стоял в положении А, и все строчки прошивались идеально. Сейчас, чтобы прошить более менее приличную строчку ( любую - прямую или зиг-заг), установила регулятор натяжения на 0. Да и при этом строчка не идеальна. Есть ли "лекарство" для моей проблемы? Буду благодарна любому совету 😏

ahinopsis15, Мар 13, 2017

ahinopsis15,Проверьте нижнюю нить,може что то попало в пружину шпуледержателя,и нижняя нить слабая,а с верх.ниткой все нормально,может нитки такие попались.

Спасибо за подсказку, достала большой плотный кусочек мусора. Стало значительно лучше держать строчку!!!

Добрый день! Читала, что в некоторых Джаном есть двойной подъем лапки. Если такая функция в Джаном 4030? Если есть, то как это на практике сделать? У меня небольшое расстояние между пластиной и лапкой. Что- у меня не хочет шить джинсы. А я хочу попробовать еще сшить куртку. Или для толстых вещей надо покупать Джаном 7524Е (читала в теме, что эта машинка хорошо шье тяжелые ткани?).

ahinopsis15, Мар 28, 2017

ahinopsis15, Нет ,двойного фиксированного положения у 4030 нет,но есть дополнительный нефиксируемый подьем лапки,т.е поднимаете лапку ,а потом еще с некоторым усилием поднимаете дальше до упора,получится где то мм 13–15 ,7524е мощнее и серьезней конструктивно,но подьем лапки примерно такой–же.

Шатл, спасибо! Буду пробовать!

Доброго дня!
Машинка Janome ExactQuilt18A. Машинке год, использую регулярно.
Использовала зиг-заг да прямую строчку в основном.
Но вот, впервые попробовала выполнить петлю.
И получилась ерунда!

Петля полуавтомат
1-й шаг выполняется более-менее нормально
2-4 шаги - строчка не меняется на широкую
3-й шаг - вообще полное недоразумение...

Все делала четко по инструкции. В чем же дело?

claire88, Мар 28, 2017

claire88, Какая ширина зиг-зага?
Попробуйте без ниток на листе бумаге

Mexaник, Мар 28, 2017

Mexaник, спасибо вам!!
Приложила фото.
Ширина зигзага 3.
На первом этапе нормальная строчка.
А потом что-то происходит не так.

claire88, Мар 29, 2017

claire88, Все правильно у этой машины петля по ширине закрепки,петли не меняется,т.е петлю нужно делать всегда на максимальной ширине зиг–зага 5 мм,плотность сторон регулируется,ширина петли–нет.

Здравствуйте! Машинка Pfaff Smarter 160s, проблема со строчкой "Закрытый оверлок". Все значения выставила как в таблице инструкции. Не получается зиг-заг, если шью в край, посередине ткани стягивает материал и тоже неправильный рисунок строчки. Пробовала посередине трикотаж в два сложения - все правильно ложится, тот же трикотаж по краю - та же проблема,что и на фото.
Нитки madeira, игла 90 стандартная новая, ткань хлопок на образце. В чем может быть проблема?

Авторы
Теги
Упоминания