Проблема с машиной! Нужна помощь! (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

aleks_mechanic, Май 05, 2017

aleks_mechanic то есть этот запах - норма?
Спасибо за ответ)

Diptyque, Май 05, 2017

Diptyque, несильный запах масло может иметь.

aleks_mechanic
Поправьте, если ошибаюсь. Умеренно сильный запах имеют только синтетические масла, минеральные не пахнут.

aleks_mechanic

Diptyque, несильный запах масло может иметь.

Да, запах не сильный. Еще раз спасибо)

Хэлп! 🙁 🙁 🙁
Обметывала край рубашки с помощью оверлочной лапки, внезапно сломалась игла, когда отключила все и вытащила, оказалось, что погнулась (вниз) проволочка на лапке (((
Попробовала прокрутить маховик, иголка упирается в эту погнутую проволочку. Лапку на выброс? Почему такое могло произойти?
Игла сломалась в середине шитья, плотных мест в этот момент не было.
Плакаю ((
Зы: посоветовали обратиться в эту тему, тк лапка "родная", шла в комплекте. Да и пользуюсь (пользовалась) не в первый раз (((

melhala, Май 06, 2017

melhala, Вы модель машинки забыли уточнить 😏

Апд:
Janome 7524E

melhala, Май 06, 2017

melhala
Ну, плакать не нужно. Вы же не пол машины разбили. Еще не один десяток игл сломаете. Причин много: плохо закрепили иглу и ее вытащила ткань, плохо прищелкнулась лапка, неправильно подаете ткань и иглу изгибает. Утконосами выровнять проволочку и в путь дальше...

Lomaster, Май 06, 2017

Lomaster
Да у меня в последнюю неделю какие-то проблемы с техникой пошли ( вот и расстроилась немного 😳
Иглой этой шила и до этого, лапка... возможно, подачу ткани не так сделала, да.
Спасибо! 💐

| Janome QDC 608

Добрый день! Прошу помогите. Нить запуталась на катушке, а я не заметила этого вовремя. В итоге из направителя верхней нити выпала деталь. Как поставить обратно не знаю. Т.е. даже не знаю как она там должна стоять.

jh76, Май 07, 2017

jh76 Ну по идее эту железку надо поставить назад,это нитенаправитель,причем нужный,но проблема в том,что если открутить винт ,который крепит этот конструктив к крышке,то по моему с обратной стороны упадет гайка,которая сидит в пазу изнутри крышки,т.е надо снимать переднюю крышку,так может не получиться.

шатл, Май 08, 2017

шатл Но как именно она должна стоять там? Не могу найти информацию. М.б. поможете с фото? Заранее спасибо.

jh76, Май 08, 2017

jh76 Она втыкается в корпус через пластинку с приподнятым концом,слева от детальки с пружинкой. ,втыкать надо прорезью к вам,так как с внешней строны по ней буде сходить верх.нить.Блестящий винт под крестовую отвертку которым крепится все это дело можно чуть открутить,но чтобы поставить этот штырек на место надо сдвигать пластиковую планку со стрелочкой,но она от перемещения вверх закреплена внизу на такую хитрую шайбу. .если эту шайбу тонкой отверткой или ножом сдвинуть по пластику вниз,то тогда планку со стрелочкой можно будет приподнять и сдвинуть в сторону,а так никак мешает снизу деталь с пружинкой

шатл, Май 08, 2017

шатл Спасибо большое, буду пытаться установить!

помогите криворучке.. жаноме мс5200, никогда не пользовалась педалькой, тут попутал.. шнурик вытащился, а назад не захотел.. мои шаловливые ручки педальку разобрали, и при попытке скрутить шнур, вылетела пружина.. двухчасовая попытка запихнуть назад пружину оказалась безрезультатной, собрала без нее. мануал не нашла 🙁 . модель контроллера 21371

Авторы
Теги
Упоминания