Все о Северянке: учимся и хвастаемся - 1
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы


Шелковая кофточка на Северянке

Девочки подскажите, решила купить вязальную машинку северянка. У одного продавца пвр 5/88.у другого просто пвр. 1991 года. Какую выбрать?

Всем добрый день. Пытаюсь научиться вязать на Северянке, но никак не могу её наладить. Корретка застревает на одном и том же месте. Всё почистили, смазала. Раньше корретка укладывала иглы на бок, теперь подзатянула и всё хорошо, но вот стопорит и с этим уже ничего сделать не могу. В инете найти не могу ничего что касалось бы моей проблеммы или может не там ищу. Кто знает в чём причина - помогите пожалуйста 😃

Lapuscka, Апр 09, 2021

Lapuscka, проверьте - не торчат ли шляпки болтов, крепящих рельсы. Может быть, снизу гайки не плотно закручены. Еще плотность закрученности винтов на самой каретке ( вид снизу) важна. Ну, и параллельность рельсов тоже обязательна.

ВерНик, Апр 09, 2021

Руки зачесались, захотелось связать ретро))) С этих шапок начались первые заказы много лет назад.

Снуд, в два оборота, кид мохер Igea. Ушло 70 гр. Вязал такие и из турецкого кид мохера, расод около 3 мотков по 25 гр.

Подготовка к сезону. Шапка простая, связана на заказ. Ушло меньше мотка 100 гр.

vorsin, Сен 14, 2021

vorsin, нитки огонь!

vorsin, Сен 14, 2021

vorsin, Скажите пожалуйста название пряжи?

гуля16, Сен 15, 2021
| Толщина пряжи

Подскажите, хочу связать шапку дочке на зиму из пряжи 650 м/100 гр. Все таки в два сложения или в одно? не тонко ли будет? будет шапка бини

Commaid, Сен 23, 2021

Commaid, обычно шапки вяжут из пряжи 200м/100гр в одну нить. Из Вашей в одну можно, если шапка двойная будет. Или в две нити- то на осень нормально, зимой холодно будет. Хотя зима-зиме рознь. Кстати , состав пряжи тоже на тепло влияет

Tanechka123, Сен 24, 2021

Tanechka123, 80% меринос, 10 % шелк,10 % ПА. Ланеросси титоло

Девочки, добрый день!!
Никто не знает в Туле мастера по настройке Северянки?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания