Все о Северянке: учимся и хвастаемся - 1
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

vladka74, Авг 24, 2017
vladka74

У Вас это отпаренный образец? Если да, то скорее всего у Вас просто еще не набита рука для прокладки нити.

Образцы отпаренные. Возможно вы правы: практики нет. Ещё подумала, зависит от пряжи. Представленные образцы из нити со стрейчевым (есть такое слово?!) эффектом. Сейчас попробую другую нить.

За пожелание удачи спасибо. 🌸

ЭльФ, Авг 24, 2017

ЭльФ Не переживайте, все у вас прекрасно получается! Результат вы увидите после ВТО - постираете, прогладите - и будет ваш образец выглядеть прекрасным ровным провязом 😂 Дерзайте! 😏

ЭльФ, Авг 24, 2017

ЭльФ Вполне реально такой перекосик получить, если нитка со стретчевым эффектом. Я тоже пробовала вязать эластичные нитки, рисунок ходил ходуном то вправо, то влево. Попробуйте на простой ниточке, может быть будет значительно лучше. 😏

vladka74, Авг 24, 2017

Спасибо, Мастерицы.

vladka74

Попробуйте на простой ниточке, может быть будет значительно лучше. 😏

Вот из пряжи - 45 %шерсть ластер, 55% акрил - на скорую руку (о-о-очень скорую! 😳 )

Отказаться от первой пряжи (Лючия от Камтекс) не могу: юбка-клёш уже связана. Буду считать, что просто изучаю разные способы вязки: ЧВ, деккеровка, пресс (так называется вязание петель с несколькими накидами?) с ажуром...

ЭльФ, Авг 24, 2017

ЭльФ Вот видно что хорошо пошла у Вас ниточка другая, супер хорошо получается! Да, Вы правы, тот узор где много накидов на одной игле - это прессовый или еще его называют фанговое переплетение. Учтите, что эти вязки, как и первая в Вашем варианте "кушают" очень много пряжи и немного укорачиваются в длину, но при этом расползаются в ширину. А юбочку-клеш можете показать? Очень интересно посмотреть на нее 😏 У меня синяя майка связана ажурным прессом и много ушло ниточек, тяжеловата на лето........буду перевязывать наверное.

vladka74, Авг 25, 2017
vladka74

А юбочку-клеш можете показать?

Завтра попробую сфотографировать. Но она ещё полуфабрикат! 😳

vladka74, как смогла... 😳

Напоминаю: полуфабрикат.

ЭльФ, Авг 25, 2017

ЭльФ Ух как здорово у Вас вышло! Я в полном восторге! И рисунок не сломался на клиньях? ⁉ Удивительно просто! Подскажите, пожалуйста, каким узором вязали и как? Я недавно пробовала юбку связать на взрослого 10 клиньев, и у меня узор ломался на стыках клиньев... 🙁 Такая ерунда получалась, что просто ужас. 🙄 А деккерами каждую петельку переставлять - нить чистый хлопок и нет в ней эластичности, машинка "ругается" и сбрасывает петли 😳 Теперь ищу другие узоры типа пресса или мережек каких нибудь.......

vladka74, Авг 25, 2017

vladka74, добрый вечер! Спасибо на добром слове. 🌸

vladka74

И рисунок не сломался на клиньях?

У меня 12 клиньев. Конечно, рисунок ломается: если присмотреться, видно, что расстояния между "жучками" разное (схема жучков взята у Натальи Некрасовой).
Нарисовала "попетельно" один клин, и повторяла его.
Раппорт отделки по подолу не совпадал с раппортом одного клина, на трёх - нормально.

ЭльФ, Авг 25, 2017

ЭльФ Спасибо за ответ и схемку, огромное спасибо! 👍 😘 Я сейчас мучаю 100% хлопок от Ализе Санни 400 м. в 100 гр. и никак не могу придумать рисунок под такую пряжу. Планировала связать юбку из нее тоже из клиньев (10 штук) поперечным частичным вязанием, а узор ломается на стыках клиньев....хоть плачь 🙁 Только мережка (спущенные петли) подходит для нее и все..........Да и клин сильно не расширишь, потому что складки внизу плохо ложатся, жесткая нитка и толстовата. Что придумать еще для нее не знаю, может быть у кого то есть опыт в вязании хлопка??? ❓ Отзовитесь, буду благодарна очень!

vladka74, Авг 29, 2017
vladka74

есть опыт в вязании хлопка???

Я из хлопка только спицами вязала. Например, это.

P.S. Из любопытства, а какой узор планировали для клиньев? Если, конечно, не секрет. 😳

Добрый день .Одна надежда на Вас форумчане и форумчанки.Просто крик души. 😽 С мес назад купила я Неву2,попробовала вязать вроде вяжет,но начитавшись информации решила я ее почистить(к слову грязи было тьма).Разобрала,а собрать то никак...Вроде мастера нашла(1н во всем огромном мегаполисе,и тот потом сказал что он не знает,не может.. 👽 ).При чистке(наверное от древности)лопнула подигольная пружина,так я даже пружину нашла(с завода и заказала с другого города).А проблема в том что я не знаю как ее(пружину)прицепить.Есть детальки ,2 шт,по форме вот так "L",но на пластине не держатся.(фото пока прикрепить нет возможности).Вот и мучаюсь 😝 😝 😝

Maryan, Авг 31, 2017

Maryan Во-первых, поздравляю вас с покупкой! Во-вторых, советую собрать всю волю в кулак и продолжить освоение своей машинки. В-третьих - вам лучше пройти в "родную" темку http://club.osinka.ru/topic-92348?start=6570
Там с правой стороны есть такие умные подсказки ТЭГИ, ищете "пружина, подигольная пружина" и т.д., щелкаете по ним и читаете.
http://club.osinka.ru/search.php?topic=92348&q=%D0%BF%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D0%B0
Если вдруг не нашли то, что искали, еще выше на страничке есть окошко "поиск", введите словосочетание " подигольная пружина", там тоже будет много нужной информации.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ - у нас есть замечательный человек и АС в машинках Нева Алексей Михайлович Яковлев! К нему можно обратиться с любым вопросом - он поможет, подскажет, объяснит.
Не расстраивайтесь - мы практически все проходили через тот этап, который преодолеваете вы. Все у вас получится. Удачи! 😏

Кияночка, Авг 31, 2017

Кияночка Спасибо большое за поддержку.А к А.М. неудобно приставать..но чувствую сама не справлюсь..

ЭльФ, Авг 29, 2017

ЭльФ Добрый вечер! Очень красивое детское платье у Вас вышло! 👍 Я хотела на своей юбченке мережку со сдвигом сделать (есть такая в Ютубе, ролик Избы-вязальни), вязала как в инструкции написано и шов клиньев приходился на середину треугольных клиньев......... 🙁 Шов этот ломал всю задумку, пришлось отказаться. А теперь по Вашей схеме эти клинья вяжу и просто мережку делаю на всем полотне, только уже без сдвигов и нормально выходит. Деккерами пробовала узоры делать, выходили крупные дырки и не красивые...... 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания