Все о Северянке: учимся и хвастаемся - 1
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Людмила-84Проверьте у как вас двигаются иглы, не слишком ли свободны, потому что при движении каретки, если они держатся в заданном положении, малейшее их отклонение от рабочего положения приведет к стопору каретки. Тогда надо менять подигольный шнур.

Людмила-84 Средний клин стоит криво. Посмотри плоская сторона должна быть параллельна направляющей каретки. Проверь клинья подвижные. Они должны легко ходить.

<Нарушение п. 5.4 Правил клуба. Проверяйте, пожалуйста, свои ссылки на доступность незарегистрированным пользователям> Вот такая кофточка-жилетка связалась.

фото не видно вообще . Попробуйте яндекс фотки или сервис http://vfl.ru/


Девочки, извините, первый раз не получилось фото. Вот теперь должно появиться. Жилетка узором пресс 2х6 при разборе игл 1:1

Платье вязала: юбочка гофре 4х2 ряда ниточками тонкими и толстыми. Лиф и отделка крючком.


Вот еще такой вариант прессовым узором сочетание меланжевых и однотонных ниток тоже 2х6 при разборе игл 1:1

Kutafia Невероятно красивые изделия,узоры грамотно подобраны. Я ещё до таких не дошла,для меня ваши узоры в диковинку). Золотые ручки,светлая голова!!!

Добрый день,может кто подскажет,у меня Северянка и вот вязала я на ней всё было нормально и на половине изделия начала сбрасывать петли,1 раз часть петель сбросила,2 раз уже все петли,не знаю что делать.Что это может быть?Спасибо

improvizatsiya
Благодарю за высокую оценку! Уверена - и у Вас все получится! Можно начать творить с образцов и уже в процессе появляются новые идеи. Примерно так
ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ!

zara255, Янв 21, 2015
zara255

Добрый день,может кто подскажет,у меня Северянка и вот вязала я на ней всё было нормально и на половине изделия начала сбрасывать петли,1 раз часть петель сбросила,2 раз уже все петли,не знаю что делать.Что это может быть?Спасибо

Возможно, непорядок со щеткой на каретке. Из-за нее язычки на иглах могут не открыться. Но дело точно в каретке. Там ломаться больше нечему.

zara255, Янв 21, 2015
zara255

Добрый день,может кто подскажет,у меня Северянка и вот вязала я на ней всё было нормально и на половине изделия начала сбрасывать петли,1 раз часть петель сбросила,2 раз уже все петли,не знаю что делать.Что это может быть?Спасибо

Это может быть и неправильно выставленная плотность - петли предыдущего ряда слишком маленькие и тугие.Сама с таким столкнулась.Увеличьте плотность и попробуйте так

Кияночка спасибо за отзыв,но я пробывала набирать всё сначала и петли сбрасываются даже первый ряд не привязывается.

Kutafia, Благодарю за поддержку и вдохновение. С образцами я так и вяжу,прям по книжке,а ещё у меня тетрадь с узорами есть.Осваиваю двухцветные узоры. Смотрю,вы прям настоящий экспериментатор,в образце и тонкие нитки и толстые. Здорово выходит!

| женский пуловер "Матрица"

Хвастаюсь: вязала на 7 игле. Низ и горловину обвязывала 2,5 крючком столбиком без накида за заднюю стенку,рукава обвязывала 2,25 крючком,тоже столбиком без накида за заднюю стенку.
Длина рукава-60см:45см вязала на игле 7,далее,на оставшихся 15 см убавляла иглы каждые 10рядов,(6игла,10 рядов 5 игла)остаток вязала на 5 иглах(там больше 10р.оставалось)
Семёновская пряжа "Лидия" полушерсть, 100г/400м.
лицо/перед обвязка крючком низ и рукава горловина лицо/спинка изнанка/перед швы на изнанке изнанка/спинка изделие на мне


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания