Шьем любимым девочкам-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

По многочисленным просьбам открываю тему. Сюда же объединяю все темы про повседневную одежду для девочек.Убедительная просьба-не дублировать свои сообщения в других темах!

Начало темы
Шьем любимым девочкам
Шьем любимым девочкам - 2
Шьем любимым девочкам - 3

Все картинки темы

Шью племяннице не часто. Вот немного собралось... решила с вами поделиться.

Розовый фламинго -дитя заката .... Как только увидела аппликацию ,сразу вспомнилась песня 😃 😃 😃 😃
Платье для дочки по мотивам платья Светланы (cvetok1977)

Всем доброго дня! Худи для девочки 11-ти лет. Футер начёс, термонаклейка.

И на дочке

Доброе время суток. Как-то давно ничего не показывала, даже уже некоторое фото удалила. Исправляюсь..
Трикотаж. Для моей Дарьи новые рубашки из пике, а воротнички остатки от других проектов (горошек - вискоза, белая - блузочная х/б).



Футболки для племянницы Нади и моей Дарьи с готовой панелью. Размер панели для нас уже маловат, как увеличивала видно на фото..

Просто нужные вещи, по-быстрому и чтоб без остатка 😃


По находила какие-то остатки трикотажа, тоже пристроила - футболки Дарье

И совсем остатки для племянницы (98 рост)

Две юбки для Дарьи, одна из костюмной с/эл, а в полоску это итальянская джинса тоже с/эл. Обе на резинке, чему ребенок очень рад 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Обнаружила, что не выложила прошлогодний домашний костюм для дочки. Ну, как раз сейчас домашние костюмчики актуальны, наверное, как никогда. Хотя это зимний вариант, но тем не менее.
И розочки для настроения (может быть, кому-то пригодится шаблон, хотя его и самому сделать ничего не стоит, но вдруг). Кстати, настоящие срезаны с прямо с клумбы, похулиганили специально для фото.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Surochek, Май 30, 2019

Surochek, редко пишу на форуме, все больше читаю, но мимо ваших работ не смогла пройти молча. Вы огромная молодец, шикарные вещи, сумасшедший декор. Очень понравилось, вдохновляюсь вашими работами. Спасибо большое, что находите время ими поделиться. 😃 У вас случайно нет странички в инстаграме?

Футболки и брючки для внучки. Размер 110

Костюм для внучки , на 1,5 года

Всем привет. Покажу, что по шила.
Для моей Дарьи все на 134 рост. Теплые штаны из 3_ох нитки. В длину не проходила, вставила кокетку.

Толстовка тоже из трех- нитки. На полочке небольшая аппликация, на подкладке кулирка из бамбука (цвет реальный на фото с Дашей).


Пристроила остаток футера с/л на шорты. На пояс рибана и кошкарсе в тон тоже были обрезки. Вообщем - комбинировала.
И ещё пижама из футера с начесом, на полочке сублимация.

Традиционно остатки пристраиваю младшей племяннице Стеше. Костюм из трёх нитки с начесом на 98 рост. Тут на подкладке "сборная солянка" : на тушке кулир х/б, в рукавах одна, в капе другая, но обе розовые и с/л. Как-то собралось все в кучу. Вроде ничего вышло

Добрый день всем. Для внучки на рост 74 см.

«Стою на полустаночке...»
Добрый день. Я с новой паркой для своей девочки. Другого места для запечатления этого образа, кроме перрона, даже не представляла.
Выкройка из Оттобре 4/2013 мод.21. На размер больше, чем носим сейчас. С такой неоднозначной весной опасно шить вещи в размер))). Можно не успеть ни разу надеть. Плащёвка, похожа на костюмку с брашевой поверхностью. Очень приятная тактильно. С изнаночной стороны водонепроницаемая пропитка. Покупала её для сына, но неодиданно захотелось сшить именно дочери лаконичную, брутальную курточку. Она напоминает мою брезентовую штормовку из детства.

И, чтобы никто не подумал, что девочка донашивает куртку старшего брата, изнанка стопроцентно девичья.

Surochek очень классная парка, сшито аккуратно ✌️ на малышке хорошо сидит

Моя четырёхлетка, как и большинство детей, сидит дома этой весной. Но, как известно, шьющая мать - горе в семье🙈. Я всё равно шью, без надежды погулять в обновках.
Парка из футера трёхнитки. Отделка - лён. Подкладочная сетка. Ручные отделочные стежки. Кнопки обтянула льном. Выкройка из Оттобре 4/2013 мод. 21. Изменила немного конфигурацию капюшона и уменьшила длину.

Брюки по выкройке для мальчика из Burda 12/2012. Лампасы цельнокроеные с карманом - моя фантазия. И заднюю часть пояса дополнила резинками и окантовкой. Задний карман - обманка, по-детски. Передние половинки на подкладке - по-взрослому😉. Костюмная ткань. На отделке мятный полированный хлопок. Кофточка - интерлок и рибана. Основа из Оттобре 1/2014 мод. 25 со спущенным плечом. Рукава сделала, как сейчас модно, с густой сборкой. Одуванчики - вышивала ручками (при наличии вышивальной машинки), прям захотелось поностальгировать.

Surochek, Май 12, 2020
Surochek, Май 12, 2020

Surochek, великолепно! Одуванчик - прелесть! А уж доченька вообще чудо! А мамочка - кудесница! Здоровья всем и счастья!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания