Шьем любимым девочкам-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

По многочисленным просьбам открываю тему. Сюда же объединяю все темы про повседневную одежду для девочек.Убедительная просьба-не дублировать свои сообщения в других темах!

Начало темы
Шьем любимым девочкам
Шьем любимым девочкам - 2
Шьем любимым девочкам - 3

Все картинки темы

Та-тьяна, Май 27, 2019

Та-тьяна, Добрый день. Это оттобре 4/17 мод 17 и 18. Делаю другие карманы, как ребенку больше нравится.

AYouchka, Май 28, 2019
AYouchka

Это оттобре 4/17 мод 17 и 18.

Здравствуйте, Анна. Отличный комплект. Скажите, в бомбере никаких корректировок не делали, интересует вырез горловины не широкий?

Lyudmila_So, Май 29, 2019

Lyudmila_So, Людмила, если можно на ты 🤗
Кроме карманов ничего не меняла, хотя тоже показалось горловина широкой. Воротник из рибаны сделал свое дело и не много все присобрал. Буду еще шить.

AYouchka, Май 29, 2019

AYouchka, спасибо. Давай, конечно, на Ты 😃 посмотрела выкройку, там подзор под молнию, а у тебя подборт. Тогда флизелином укреплять только подборт, а полочку под молнию по краю уже не надо, так? Или всё таки надо? У тебя так аккуратно получилось, даже манжеты отстрочила, как к ним подобраться для отстрочки 🙄 как-то один раз изголялась, с трудом отстрочила и больше не хочется 😂

Розовая история про быстроштаны.)
Понадобились под прошлогоднюю курточку нам штанишки для прогулок в детском саду из серии «чтобы не очень жалко». В хомячьих запасах нашла футер двухнитку подходящего цвета. Пока кроила штаны, кулирка с сердечками от известного бренда так и просилась в комплект. Так появилась футболка с длинным рукавом. А дальше захотелось тепленький бомбер для полноты образа. Машинная вышивка и «ручные» сердечки созрели уже в процессе шитья. Теперь опять нужны быстроштаны, потому что этот костюм в песочницу жалко)

Немного деталей

К этому комплекту неплохо подошли имеющиеся футболка в кофейную полоску и розовая жилетка. И везде «сердечная» тема😊

Surochek, Май 30, 2019

Surochek,
Отлично получилось 👍 сколько интересных деталей. Сразу вспомнился анекдот 😃
Купила туфли - нету юбки.
Купила юбку - блузки нет.
Купила блузку - нету куртки.
Купила куртку - сумки нет.
Купила сумку - туфли не подходят 😂

Surochek, Май 30, 2019

Surochek, какая прелесть! И одёжки и малышка!А сердечки это брошки?

MamaRa1706, Май 30, 2019

MamaRa1706, спасибо😊. Сердечки пришиты намертво. Я думала их сделать отстёгивающимся. Но моя хулиганка их или потеряет, или наколется... Поэтому нижнюю часть сердечка пришивала к полочке на машинке. А потом вручную к ним верхние части и набивала остатками утеплителя. Испытание стиркой прошли.

Lyudmila_So, Май 30, 2019

Lyudmila_So, Добрый день. Люда, я автоматом выкроила подборт, видно уже так привычнее, даже внимание на такую деталь не обратила. Деталь делаю 5см шириной, 1см уходит в шов с молнией. Проклеиваю нитепрошивной лентой, у меня сейчас есть 1см шириной, а хотелось бы чуть шире. На полочке клею отступая от края 2-3 мм, а на подбортах в два ряда. Надо мне просто купить или флезирин нитепрошивной и резать как надо, или ленту более широкую. А растошивалку я использую везде, мне так больше нравится. Не все сразу получалось, и пропускала, и строчка съезжала, но я ее оседлала 😂. Швы отстучать, проутюжить и не спешить. Ну и лапка прозрачная с разметкой. Растошивалка у меня Janome CoverPro II, пусть все ее и ругают, а я свою ласточку люблю.

AYouchka, Май 30, 2019

AYouchka,
Анна, спасибо за подробный ответ. Тоже люблю свою ковер про 2, у нас взаимная симпатия. А манжеты вшиваешь в закрытую деталь рукава (брючины), потом отстрачиваешь по шву притачивания? У меня сложность в том, что не подобраться распошивалкой для отстрочки в такие узкие закрытые окружности. Горловину запросто.

Весна у нас выдалась богатая на болячки, поэтому шилось очень мало. Платье для дочки в стиле романтической барышни. Жаккард, выкройка собрана из разных выкроек из журнала Бурда. Кружево прикладывалось 500 вариантов, а подошло самое дешевое 😃 Подъюбник отдельно.

В конце мая закончили 1 класс в музыкальной школе, ставили Теремок (пели). Дочка была лисичкой, в последний день, как всегда, сшила костюм. Хорошо, когда дома есть стратегические запасы тканей. Кофточку уже выгуливали на улицу, костюм носибельный в обычной жизни, ну без ушек 😂

Lyudmila_So, Май 31, 2019
Lyudmila_So

AYouchka,
А манжеты вшиваешь в закрытую деталь рукава (брючины), потом отстрачиваешь по шву притачивания? У меня сложность в том, что не подобраться распошивалкой для отстрочки в такие узкие закрытые окружности. Горловину запросто.

Доброе утро, да по кругу пришиваю. Да уже приловчилась. Для меня всегда очень сложно что то объяснить, описания не читаю и терминов не знаю. Здесь всему учусь.
Изделие должно быть вывернуто на изнанку, так легче расправить закольцованный манжет. Перед лапкой расправила пару см и прошила, потом опять так же. Вообщем рыврами получается. Мне в последнее время нравится когда одна строчка идет по изделию, а вторая по манжету, ну чтоб почти в стык шва. Лапка прозрачная очень в этом помагает и она короче родной. Я с той лапкой, которая стояла на машине при покупке, шить не смогла.
Еще помог один случай. Моя Дашка открутилила винт, который регулирует давление лапки. И пока я строчила километры и потихоньку вкручивала, я поняла зачем этот винт.
И еще, при подгибке скажем футболки дефференциал стоит на 1 или 1', а монжет при такой настройке слегка фалдит, увеличиваю до 1'5 и все ок. На моей машине так.

AYouchka, Июн 01, 2019

AYouchka,
Аня, добрый день 😃 манжет точно также пришиваю, как описано, но цепным, вот терпения нехватает 😂 хотя терпеливая 😈 попробую двойным, как у тебя. Насчёт дифференциала на 1,5 при отстрачивании манжет то да, при его увеличении не растягивается полотно и край не фалдит, также попробую. А давление лапки при этом какое? Нормальное, заводское было , винт выкручен на 10мм.

Lyudmila_So, Июн 01, 2019

Lyudmila_So, Люда, я для футера выкручиваю на 1,5-1,7, все равно надо на образце пробовать. На кулирке тоже больше - 1,2 -1,4. Сегодня бейки на футболки делала - 1,5 понравилось. У моей так, она хоть не "тупит" на утолщениях.

AYouchka, Июн 01, 2019

AYouchka, Аня, спасибо за ответы, судя по листикам, не одной мне было интересно. Попробую на своей твои настройки, вдруг понравится манжеты отстрачивать 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания