Шьем любимым девочкам-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

По многочисленным просьбам открываю тему. Сюда же объединяю все темы про повседневную одежду для девочек.Убедительная просьба-не дублировать свои сообщения в других темах!

Начало темы
Шьем любимым девочкам
Шьем любимым девочкам - 2
Шьем любимым девочкам - 3

Все картинки темы

Добрый день, девочки. Покажу комплект, который шила в режиме ошпаренной кошки за два дня и две ночи для племянницы, единственной и любимой. Комплект на подарок. Даше исполняется 5 лет. Трикотажное пальтишко из футера 2-нитки. На подкладке кулирка, а в рукавах вискоза подкладочная. На отделку и подборта использовала хлопок.

На капюшоне имя вышито и бубенчик-сердечно.

На подкладке букет из пяти сердечных шариков.

Вторая вещь из комплекта то ли платье, то ли туника. Футер 2нитка с запахом клубники, который не выстирывается достаточно долго (со слов производителя). Аппликация в тему принта на пальтишке. И именная надпись)))

Простенькие лосины с драпированными манжетами.

И примерно так это выглядит вместе)

Surochek, Авг 23, 2019

Surochek, какой красивый комплект получился. Хочется разглядывать и разглядывать.

Шила для племянницы, р-ры 80-86


soni4ka, Дек 13, 2015
vlina75, Сен 07, 2019
vlina75
soni4ka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

очень понравилась ваша юбочка. Подскажите как вы ее шили?

Ссылка на МК у меня уже не открывается, видимо уже и блога того нет. Посмотрите у mamaMusya , она их в свое время очень много перешила, у нее-то меня и зацепила эта идея; сдается мне, что Маша давала описание пошива. А вообще ничего сложного, в двух словах если, то на прямоугольник нашиваются длинные полоски фатина, чуть растягивая за короткие стороны, чтоб получалась складка. Потом этот прямоугольник сшивается в кольцо, сверху пояс с резинкой внутри, низ на распошивалку.
О, вот где нашла этот МК https://www.liveinternet.ru/users/myrenochka1976/post343682951/

Надо утепляться. Свитшот для внучки, футер 2хн. Аппликация пришивная

Уютный свитшот для внучки из футера 3хн с начесом. Утепляемся, в Питере резкое похолодание.

Блузка для школы. Ткань типа ниагары, но потоньше. Нежная, не мнется. Рисунок дочь выбрала сама.

Lyudmila_So, Сен 16, 2019

Lyudmila_So,
У вас очень аккуратно получилось! Скажите, а что за полоска пришита на швах ?
и вот эта мордочка спереди - это аппликация?
у меня есть трикотажный х/б бархат "никки" - хочу внучкам сшить такие кофточки, поэтому набираюсь опыта.

leostrog, Сен 21, 2019
leostrog

Lyudmila_So,
У вас очень аккуратно получилось! Скажите, а что за полоска пришита на швах ?
и вот эта мордочка спереди - это аппликация?
у меня есть трикотажный х/б бархат "никки" - хочу внучкам сшить такие кофточки, поэтому набираюсь опыта.

Спасибо. Киперная лента, закрываю шов по горловине спинки. Спереди щенок термотрансфер. На бархат не знаю, как будет. ТТ приклеивается утюгом, а бархат может примятся.

Lyudmila_So, Сен 21, 2019

Несу платье, сшитое специально на День Рождения моей любимой дочке еще в прошлом году. К счастью, в этом году оказалось еще впору, хотя впритык совсем. Потому что и времени не было шить новое, и сфотографировать платье на дочери в прошлом году не успела. Зато в этом прям перед праздничным столом и зафоткала.
Очень жаль, что у нарядных платьев такой короткий век в смысле частоты их использования: пару раз одел и до свидания!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И вот еще заколочки-резиночки. На фото неказистые, а для общего вида наряда очень даже полезные:

на фотохостинг →

Добрый время суток. Наряды для дочери, 128 рост.
Были на свадьбе, Дашке одевала платье которое весной шила, а вот жакет шила за день до свадьбы, кнопки утром ставила. Тут вообще всё как-то экстремально получилось. Знали о свадьбе давно, а приглашение получили за четыре дня и 😡 😡 😡 ... Ну понимаете, одеть нечего и т.д. и т.п.

Этот жакетик хорошо вписался и в школьный гардероб.

По быстрому ещё один

Ну заодно покажу ранее пошитые парочку кофточек. Из кулирки с/л белая, тенсель экрю и на полочке гипюр.

Одежда для племянницы.Сарафан из ШиКа,шила из ангоры.верх на подкладке из кулира,низ п/э.Пристраивала остатки,поэтому сзади на юбке шов,которого нет по модели))
Кофточка и юбка из футера 2-нитки,для гламурности спереди на звёзды наклеила стразики

Платья для садика из футера и из трикотажного полотна типа французского(синее,рисунок сильно косил,ровняла,как могла)
Водолазки и футболка
]
А это перешивала из взрослых вещей.

Основы брала из Оттобре.
И ещё сарафанчик из тоненькой джинсы, для годовалой девочки

MamaRa1706, Окт 09, 2019

Mokko1976 , ребенок уже совсем не ребенок 🤔 , свитшоты удались! особенно фото приглянулось с разлетающимися волосами
MamaRa1706, Тань, все чудесно, за перешив из взрослого отдельное спасибо от меня и всех экологов 😈 в синем платье племяшка, наверно, взрослая-взрослая (очень стильно получилось)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания