Швейный городок Катюши - dashustik
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Дорогие осиночки приветствуем вас на улицах Швейного городка!
Разрешите представиться - исполняющая обязанности мэра городка - Tatynka (в миру Татьяна)

Мы очень надеемся, что наш городок полюбят и его постоянные жители и так сказать, гости. И постараемся украсить его массой достопримечательностей.

Приглашаем вас посетить:
Проспект Селаника
Аллею Улиток
Дом моды "Dashustik"

Все картинки темы

Катя Мевша

я шила по выкройке из номера 3-2013 мод.10 только я их обрезала
на фотохостинг →

Всем добрый день. Катюша! А младшему свободы облегания не хватает в таких шортах? У меня мелкий годовастик похожей комплекции, как Ваш маленький (в неполных 12 месяцев имеем рост 84 см и вес 12900 😈 ). Тоже ищу выкройку шортиков.
Честно сказать, думала что "Лучшее - враг хорошего" и шортики тоже по 23 mod. 1/2012 😈 😏 😈

Катя Мевша, чем трансферы клеете?

Барышни, которые виртуозы по "улиткам" ))) - прошу помочь вот с чем:
с помощью приспособы пришила бейку на кулирку из кулирки, вроде все сделала по инструкции из "аллеи Улиток", и бейка даже пришилась, но по краю вот такой перекос - на фото видно. Это нормально? Если нет, то как с этим бороться ?
И еще - на изнанке остается большой припуск. Я его конечно обрезаю просто ножницам, но может я что-то изначально не верно делаю - у других, я понимаю, все нормально с изнанки?
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Кузина-белошвейка, у мамы Юси в теме есть, по-моему, во Вашей проблеме, объяснение:
http://club.osinka.ru/topic-163276?p=14769151#14769151

кузина-белошвейка, а бейку перпендикулярно столбикам кроите? если бейка шире, чем нужно, то могут быть излишки на изнанке, ну и совет teacher-from-russia гляньте, в этом тоже может быть дело

Светлана, мне окантовывать кулиркой тяжело. Как выше сказано она должна быть отрезана перпендикулярно столбикам, я бы сказала вдоль вывязанного ряда. Иначе она дает заломы. Вы наверное отрезали вдоль линии отреза ткани. То, что низ выступает, можно попробовать отрегулировать, но мне кажется, что изначально выкроена чуть шире.

Кузина-белошвейка у меня тоже был перекос, когда я окантовываю кулирку кулиркой, но был не большой и после сутюживания практически не заметен. Скорее это происходит по причине,что кулирка тоньше рибаны и легче проходит через устройство, не растягивается при пошиве, отсюда и перекос идет. И возможно в том, что как правильно заметили девочки , слишком широкая бейка.Поэтому попробуйте выкроить четко по рекомендованному размеру для устройства и при пришивании, бейку пускайте не в "свободном полете" а немного придерживая, т.е. чуть растягивая. Не удобно , но я так делаю ,получается лучше. Так по пробуйте... 😏

Кузина-белошвейка, а у вас окантователь бебилок или другой? Если бебилок и окантователь с одинарной подгибкой, то да, с изнанки остается припуск который приходится срезать. Для меня это не проблема. А вот заломы случаются у меня как я заметила, когда бейка из тонкой и очень эластичной кулирки или когда бейка даже на 1-2 мм шире, чем нужно.

дОбрый! Решила проблему по окантовывателю - это намотать лейкопластырь в нижней части так сказать зубцов чтобы бортик получился, чтоб наша бейка не уползала в сторону. на фотохостинг → на фотохостинг →

Барышни, спасибо всем за советы 😘 😘
Кулирку кроИла ровно под 90 град. от петелек и ровненько 40 мм, как написано на устройстве.
Попробую его порегулировать, просто приспособа чужая )))), не хочется сильно её раскручивать ))) - я же её "на пробу" взяла, но чувствую, что надо-таки брать свою, все-таки при всех закидонах вещь получается скорее полезная, чем бесполезная )))).
Придерживать-растягивать тоже помогло, да и при сутюживании эти заломы все-таки ушли.
Попробую на другой вещи окантовку из рибаны, по идее, она поплотнее, должно быть получше.
Приспособа действительно бебилок, раньше не обращала внимания, а после сообщения Koty даже на инструкцию взглянула ))).

А вот метод мамы Юси мне не подошел ((( - приспособа немного другого вида, регулировка усиков невозможна (((

Хризантем-а

Мальчики у вас худенькие ведь, да? У нас худышка. 😃 Поэтому чаще всего штанишки переделываю. Для футболочек нашла 2 любимых выкройки, спасибо девочкам, а вот со штанишками пока никак. То высота сидения большая, то широкие и т.д.

У меня сын просто супер-худыш, вчера измеряла ему объем того места, где у детей бывает попа - 52 см ⁉ ⁉ ⁉ По Оттобре это размер ... 56, как у новорожденных. А ему 3.5 года и рост у него 104 см.
Пока я нашла одну выкройку штанишек, которые сидят, как влитые - Оттобре 6/2014, модель 30. Там очень "ловкая" кокетка сзади, на сыне сидят великолепно.
на фотохостинг →
Тут убогое фото на столе, на клиенте нету 🙁
Вообще, я заметила, что выкройки в Оттобре с "течением времени" становятся уже. Из англоязычных номеров на нас вообще мало что хорошо садится, в основном, парашюты какие-то, а из журналов за последние пару лет - почти все очень неплохо подходит .
Сейчас шью еще несколько разных штаников по неопробованным еще выкройкам, как раз отпишусь о результатах

кузина-белошвейка

Попробую на другой вещи окантовку из рибаны, по идее, она поплотнее, должно быть получше.

Светлана, думаю, еще дело в том, что эта кулирка - 100% х/б, так ведь? Когда кулирка с лайкрой, она как-то получше натягивается и ровнее ложится. И я теперь выкраиваю не 40, а 38 мм или даже 36, потому что у меня она вообще пытается в складочку внутри улитки заложиться.

У меня тоже не получается окантовывать кулиркой при помощи приспособы, а рибаной всё Ок 😃 Поэтому кулиркой окантовываю старым способом - сначала оверлоком пристрачиваю, а потом распошивалкой отстрачиваю 😃
Майоран Светлана, какие стильные у Вас лонгсливы получились 🙉 Очень нравится такая обработка горловины как на первом
Катя Мевша, можно я тоже рядом с мышами 👻 👻 👻
Всё бесподобно красиво, аккуратно, со вкусом! Рассматриваешь Ваши фото - как будто журнал мод листаешь 👍
Скважина Марина, хорошенький костюмчик! А на клиенте должно быть ещё лучше выглядит 😃
Да, у Оттобре сейчас гораздо уже выкройки, не такие широкие как раньше, мода поменялась 😂

Галя, это не костюмчик 😳 😳 😳 Это свитшот для старшенькой (на рост 170) и штаники для младшего на рост 98. Просто шила вместе, поэтому и сфотографировала кучкой.
Ну ваще да, у меня редкий талант. Даже неплохо сшитые вещи на моих фото получаются линялыми тряпками. Это уметь надо, не каждому дадено 😈

Марина, свитшот...брючки... отчего же не костюмчик, ничего что разного размера 😂 😂 😂
Фотографии делать это да некоторый талант нужен, а главное фотоаппарат хороший, но у нам же денег на хороший жалко, нам же надо запасы пополнять 🐹 🐹 🐹 😈 Это я про себя 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания