Швейный городок Катюши - dashustik
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки на Осинке (КЗ для рукодельниц) -> Обсуждение закупок

Дорогие осиночки приветствуем вас на улицах Швейного городка!
Разрешите представиться - исполняющая обязанности мэра городка - Tatynka (в миру Татьяна)

Мы очень надеемся, что наш городок полюбят и его постоянные жители и так сказать, гости. И постараемся украсить его массой достопримечательностей.

Приглашаем вас посетить:
Проспект Селаника
Аллею Улиток
Дом моды "Dashustik"

Все картинки темы

| Швейный городок Катюши - dashustik

Дорогие осиночки!
Приглашаем вас поболтать, посоветоваться, обсудить и конечно похвастаться вашими швейными достижениями!

С открытием темки!!!!!!!!!!!!!!!! roza roza roza roza roza

Девчонки я свои похвастушки тут покажу.
Из моих любимых тканечек. Каждая из них выбрана с душой.
Реактивная кулирка хлопок "Гжель" Сшила две кофточки себе и дочке и обе не вылазим из них
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Два моих любимых платья из милано василек и бирюза. Сшиты по одной выкройке
на фотохостинг → на фотохостинг →

СЕЛАНИК!!! Обожаемый!!! Старшеньким

Спортивные толстовочки из итальянского футера для меня и дочки. (штанишки у дочки из черного футера)

Катюшины кулирочки

Спортивный костюм сыночке из футеров Катюши и ее же киперных ленточек. На подкладке и отделке кулирка кирпич.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А я как птица лечу Как здорово,такая темка открылась!!!!
Давно любуюсь вот этим карманом http://ifotki.info/11/e6cb1ad189a72dd4ff389a03255c408fb2b1b6127353649.jpg.html Что-то я мелко вижу, о чем речь
Tatynka может поделитесь МК !!1 Cock

Ой, Катюша, у тебя свой домик появился! С новосельем! Sun Sun Sun

Шпуле4ка, Май 20, 2013
Шпуле4ка

А я как птица лечу Как здорово,такая темка открылась!!!!
Давно любуюсь вот этим карманом http://ifotki.info/11/e6cb1ad189a72dd4ff389a03255c408fb2b1b6127353649.jpg.html Что-то я мелко вижу, о чем речь
Tatynka может поделитесь МК !!1 Cock

Ой мне самой эти карманы очень понравились. Процесс пока не заснят, но постараюсь сделать рисунки.

Девушки пока выложу самый требуемый МК по улиткам. У Катюшиного к сожалению фотки на радикале попропадали, поэтому ставлю свой.

Выкладываю фотоинструкцию как я пользуюсь улиткой для двойной подгибки вшиваемой ленты.
1) На улитке стоит маркировка какой ширины ленту надо использовать. В данном случае это 36 мм (Плоховато видно, но лучше фотка не получается)
на фотохостинг →
2) Отрезаю бейку нужной ширины и длиной на 15-30 см больше чем длина обрабатываемого края.
на фотохостинг →
3) Конец бейки срезаю уголком, для того, чтоб удобней было вставлять в улитку.
4) Лента отрезана, машинка заправлен на узкий плоский шов (для двойной подгибки можно цепочный шов). Устанавливаем улитку. Установить ее надо так, чтобы край ленты попадал под левую иглу. Для этого используется регулировка вправо-влево при помощи винта с белой шляпкой.
При этом улитка должна быть установлена вплотную к лапке, чтобы лента из улитки сразу угодила под лапку. Для этого используем винты на самой улитке и двигаем ее вперед-назад.
Вот так установлена улитка у меня
5) Вставляем ленту в улитку и протаскиваем ее до самых иголок, проверяя правильность сворачивания ленты. (Я сняла пока лапку для наглядности)
6) Прошиваем участок пустой ленты примерно 10-15 см, для уточнения расположения улитки. Возможно ее надо будет слегка подвинуть. Или еще какие регулировки потребуются.
на фотохостинг →
7) Если все в порядке берем обрабатываемое изделие и вставляем край в улитку между слоями ленты.
на фотохостинг →
8 ) Продолжаем строчить изделие. Саму бейку я обычно забрасываю себе на плечо, мне так удобней и она нигде не запутывается и равномерно подается в улитку. Следим, чтобы край изделия не вылезал из улитки и оставался межу краями ленты. В местах сильных закругления я слегка натягиваю, тогда бейка не топорщится.
9) Дострочили изделие до конца и еще строчим пустую ленту примерно 10-15 см.
10) Вот такой край получился.
С наилучшими пожеланиями.

Какая тема интересная! Поздравляю с открытием!

Катюш, поздравляю с открытием! For you!

Танюша, спасибо большое за темку! Kissing roza
Отличный мастер-класс по улитке!
Я конечно фоткала работу улитки, но у меня все гораздо скромнее.

Девочки, спасибо все большое за поздравления! roza

Я чуть тоже про улитку покажу, Танюша потом поставит в заглавный пост, т.к. вопросы постоянно один и те же задают. Как крепится улитка, нужна ли доп. пластина к КоверПро и т.д.

У меня распошивальная машинка Джаноме Ковер Про 1, улитка крепится на винт входящий в комплект к машинке, если у Вас такого нет, думаю Ваш супруг найдет подходищий по резьбе винт.
Никаких дополнительных пластин ну нужно Exclamation Улитку можно регулировать как влево-вправо, так и вперед-назад.

Катя, с открытием темки! Как раз вчера думала почему у Кати нет до сих пор болталки. Мысли материальны, однако! Laughing
Несу сюда свои хвастики:
Кофточки из любимого Селаника для старшего сына
Себе футболочка-поло из белого пике
на фотохостинг →
«В Московском зоопарке» на Яндекс.Фотках

Ира, опять похвалю, все очень нравится!
Заныкала чуть селаника для сына, остатки кроя от свитера супруга, подрастет тоже пуловер сошью.

И я покажу что сшила из тканей закупки:
Сынуле, из черного футера 2-х нитка, кофта и штанишки, на штанишках киперная лента, шортики из темно-синего пике. Очень понравилось пике в носке:
Комбезы из селаника:

Футболки из кулирок: голубая и зеленая бирюза:

Флисовый костюм:

Шапочка из темно-синего кашкорсе+киперная лента:

В подарок мальчику на год, шился такой костюм, футер 2-х нитка темно-синий и серый меланж, голубой из запасов. Машинная вышивка+киперная лента.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Супругу.
Свитера из селаника:

Свитера из футера антрацит+серый меланж+бирюза, киперная лента:

Футболка из кулирки "Графитовая полоска"
на фотохостинг →

Для жены брата, кулирка Фенди:

Продолжение следует............... Very Happy

Поздравляю с открытием темки, тоже здесь поселюсь пожалуй))))

Девочки всем добро пожаловать!
Мы с Катюшей очень постараемся, чтобы тут у нас было интересно и познавательно.

С огромным удовольствием по нескольку раз люблю разглядывать все хвастики. Это очень сильно вдохновляет. Делитесь пожалуйста!

Авторы
Теги
Упоминания