Швейный городок Катюши - dashustik
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Дорогие осиночки приветствуем вас на улицах Швейного городка!
Разрешите представиться - исполняющая обязанности мэра городка - Tatynka (в миру Татьяна)

Мы очень надеемся, что наш городок полюбят и его постоянные жители и так сказать, гости. И постараемся украсить его массой достопримечательностей.

Приглашаем вас посетить:
Проспект Селаника
Аллею Улиток
Дом моды "Dashustik"

Все картинки темы

xxxramaxx

Спасибо!!! Выкройка на глаз, 😃 снизу пришиваем полоску рибаны плоскошовкой, не умею обьяснять 😃 могу сфотографировать, думаю будет понятнее.

Спасибо, xxxramaxx, за идею с рибаной, красиво и практично. Вот бы мне такой глаз, уже две выкройки испробовала, то не глубокая, то широкая...
По просьбе Кати, выкладываю фотки не на теле)). Когда первый раз увидела, подумала что это платье, как оказалось-костюм, потом поняла, что это даже лучше, сколько свободы для творчества комбинирования. Кофту или свитшот, правильнее, шила ориентируясь на имеющуюся, только расширяла, чтоб свободно сильно было. Юбка полусолнце, в талии добавляла см 10, чтоб попышнее получилась. Резинка была под "фирму", но после первой примерки дочь сказала пришить изнанкой, черной. С обтачкой на горловине малость помучалась, торчала жутко, пришила, как горловину из рибаны. Рукава хотела пошире на высоком манжете, но поздно вспомнила, получился не такой объемный. В целом всем довольна, это моя первая серьезная вещь, хоть и несложная. Самое главное дочь довольна, носит, хотя одеть ее что-то кроме штанов не реально было, по отдельности тоже весьма практично, очень сочетаемые вещи. Футер очень понравился. Я, Вань, такую же хочу...

на фотохостинг → на фотохостинг →
Поскольку фотограф и рассказчик из меня тот еще, вот ссыль на оригинал Мне нравится Свитшот RED VALENTINO в TOPBRANDS

белованата
уже две выкройки испробовала, то не глубокая, то широкая...
Аналогично глаз набивался 😃 , теперь к тем что удачно получились добавляю ширину и высоту. Я после двух -четырех неудачных первых шапок брала в длину намного больше, чем нужно,. Часто ловлю себя на том, что до сих пор беру в длину с запасом. 😃

xxxramaxx, какой яркий наряд 👍 То что надо для малышки! И шапочки просто класс!!!
белованата, я тоже когда увидела Ваш костюм в основной темке, подумала, что это платье 😂 Очень красивое платье! А потом уже прочитала, что костюм, но не менее красивый 🙉

Девочки, всем доброго времени суток!
Несу Катюшиных рыбок)) Готовимся к лету.
Из 0.6м получился песочник р-р 74, футболочка р-р 80 и остался кусочек на перед футболки и рукавчики (будет еще одна на смену ) 😂
Еще будут шортики к футолкам, пока в процессе 😈
Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор l.klimkina2014 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
SladkaSW, Апр 25, 2015
SladkaSW
GalkaTur
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а на Алиэкспресс это какие???

Добрый день! Можно ссылку и можно ли использовать эти улитки на обычной швейной машинке? Заранее благодарю за ответ 💟

Lybimaya, Апр 27, 2015
Lybimaya
SladkaSW
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день! Можно ссылку и можно ли использовать эти улитки на обычной швейной машинке? Заранее благодарю за ответ 💟

К обычной машине вряд ли, потому как там она прикручивается болтиками и соответственно должны быть отверстия под них, а у швейных машин их нет, хотя некоторые на скотч такую или подобную штуку приспосабливают 😃 И вроде нормально
Люба (Miss Gan), поделись опытом 😂
А ссылки тут Жанна отправляла, я чего то не нашла именно такую, хотя раньше видела 😃 А сейчас зашла и зависла там на ленточках-резиночках, такая красота 😘

Хорошо, Галь, я поделюсь 😂 😂 ,сразу скажу это придумала не я ,
а девочки с осинки , кто точно не скажу так как ссылку не сохранила и потом тоже не нашла , поэтому сделала фотографии еще раз на всякий случай .
Во первых у меня машинка имеет функцию двойной иглы ( как машинка будет шить с одной иглой и не будет ли потом рваться эта строчка незнаю 😳 🙄 ),
сейчас покажу фотки если что не понятно спрашивайте 😏 , толко из меня объяснялщик еще тот 😂 😂 😂 🙄
на фотохостинг →
IMG_3232.JPG
скажу сразу у меня оригинальное приспособление для распошивалки ,( только иногда лень идти и ставить ее на другую машинку 😈 , а надо ведь всегда все и срочно 😂 )
Ставлю всегда путем проб и ошибок , пробую на лоскутке 🙄 , надо зарубки что ль поставить 😕
на фотохостинг →
IMG_3231.JPG на фотохостинг →
IMG_3230.JPG
на фотохостинг →
IMG_3229.JPG
шов сверху выглядит так
на фотохостинг →
IMG_3234.JPG
шов внизу выглядит так , но это не идеальный шов , мне девочки сказали что надо было поправить настройки 😳
на фотохостинг →
IMG_3235.JPG
вот готовое изделие , все тянется ничего не рвется , в садик ходили все проверили 😂
на фотохостинг →
IMG_3236.JPG
Девочки пробовала и другие прспособления шьются и ставятся также легко и прсто , так что пробуйте и получится
Катюш если нельзя выкладывать в темке то удалите что ли 😳 😳 😳
Надеюсь все понятно написала 😳 🙄

Здравствуйте, девочки, можно вставить свои пять копеек? Если бейку перед пришиванием обработать с одной стороны орверлоком, то зигзаг с изнанки от двойной иглы вообще не будет бросаться в глаза. Пысы, у меня муж такой занятой, что я уже год на скотч приспособу клею, правда у меня приставной столик, когда просто подшить надо на плоскошовке, я столик прсто снимаю, без него работаю, а приспособа остается на скотче на столике до следующего раза, не приходится каждый раз подстраивать. Удобнее брать двусторонний скотч.имхо.

natahis я отправила.
Я раньше эти приспособы к своему Джуки на малярный скоч клеила,нормально всё держалось, хотя под "родные" отверстия Джуки подходили,но мне не нравились, потом братец сделал другие отверстия на платформе, за них и цепляю . А вот с Катиной приспособой я не подружилась 🙁 , так и не поняла в чем дело, толи приспособа мне с браком попалась,толи ручки кривые. Я хотела широкую окантовку,но не внимательно читала описания и заказала узкую на 0,7см примерно. Вот на али заказывала такую же узкую, так там все ок.

Жанна, я тоже с узкой улиткой не подружилась (брала в другой закупке, не у Кати), а у Катюши брала на 12 мм (примерно 😃 ) все Ок, как по маслу 😂 Наверное мы что-то не так делаем с узкой 😃

Кулирки с лайкрой - Коты и Полоска компаньон к звездочкам. Футболка себе и два варианта дочке - на лето и осень, в связи с чем длинные рукава пока не подшиты. Кстати, к этой полоске отлично подходит кулирка с лайкрой Яркая роза, вот прямо тон-в-тон.
на фотохостинг →

Юля, суперкоты!!! У меня кстати тоже была мысль, что Коты и полоска могут быть компаньонами, планировала из котов туничку, а из полоски штанишки. Значит не ошиблась 😂

GalkaTur
Lybimaya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

К обычной машине вряд ли, потому как там она прикручивается болтиками и соответственно должны быть отверстия под них, а у швейных машин их нет, хотя некоторые на скотч такую или подобную штуку приспосабливают 😃 И вроде нормально
Люба (Miss Gan), поделись опытом 😂
А ссылки тут Жанна отправляла, я чего то не нашла именно такую, хотя раньше видела 😃 А сейчас зашла и зависла там на ленточках-резиночках, такая красота 😘

С помощью конструктора и отверстия для линейки он прекрасно крепится и к швейке. Намного лучше, чем скотчем. 😏
на фотохостинг → на фотохостинг →

Так это хорошо когда отверстия есть 😈 У моей машины например игольная пластина крепится только одним коротюсеньким болтом и защелками (жаноме МС 5200) и если я откручу энтон болт, пластина будет подвижна 😃

GalkaTur, Апр 28, 2015
GalkaTur

Так это хорошо когда отверстия есть 😈 У моей машины например игольная пластина крепится только одним коротюсеньким болтом и защелками (жаноме МС 5200) и если я откручу энтон болт, пластина будет подвижна 😃

У вас на машине это отверстие вынесено на корпус. Справа от игольной пластины. Называется "отверстие для установки доп. приспособлений". Там стандартная резьба. 😃 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания