Вяжем с FILATI_ITALIANI
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

ВЯЖЕМ С FILATI ITALIANI

Здравствуйте!
Планирую в этой теме собирать информацию о пряже из магазина Лины, тут можно будет показать свои изделия из этой пряжи, просто поболтать 😏
Присоединяйтесь! 🌸 🌸 🌸

Тема Лины находится здесь https://club.osinka.ru/topic-144302

Все картинки темы

yanetta, Июн 16, 2018
yanetta

Доброе утро, девочки!
всем счастливого дня и отличного настроения!
вчера приезжали нас проведать Алена (Alenka_sl) с мужем!
мы провели вместе незабываемый день, за что им огромное спасибо!
и в очередной раз убедились, что у нас в теме собрались замечательные люди!
каждая встреча- праздник!
и это дорого стоит!
особенно в наше время ! 🙄
Спасибо огромное вам всем, девочки,
за то что вы есть и за то что вы с нами!
и мы всегда будем рады встретиться !!!

🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

Линочка, вам спасибо огромное за радушную встречу, прекрасную экскурсию и такое теплое, сердечное общение 😍
Мы очень рады были познакомиться лично. Спасибо вам, вы такие замечательные, интересные и теперь уже родные!

Девочки, какой замечательный склад, какой порядок, какие машины 😊 Там целый день можно бродить и гладить бобинки - они все Такие 😊 - это лучший релакс 😃

НОВИНКА!

на фотохостинг →

https://yandex.ru/collections/card/5b17cbb5fa99527aa2c19b4a/
на фотохостинг →

на фотохостинг →

https://yandex.ru/collections/card/5b17cbed4f59ffc07e2e5959/

КАРИАДЖИ
АРАН
100%КАШЕМИР
600м/100г
Его величество- КАШЕМИР!
легкая , нежная ниточка, которая в 5 раз теплей обычной шерсти.
Очень экономичная!
После стирки преображается в нежнейшее полотно и покрывается легким , благородным пушком

https://yandex.ru/collections/card/5b183c0ffa9952b5f380f7aa/

innyshka, Июн 17, 2018
innyshka
Ljvovna
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

На мой вкус он самодостаточен, пух небольшой шелковистый, на машине идет отлично, на спицах 3-3,5 в одну нить. А добавлять простой меринос к такому королевскому составу считаю кощунством 😊

А 290 гр. в одну нить хватит на джемпер? и какую модель посоветуете вязать?

Ljvovna, Июн 17, 2018
Ljvovna
yanetta
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Хорошо, спрошу иначе, нужно ли добавлять что-то к этому кашемиру или он распушается и свмодостаточен в одну нить? Как в образце?

Это кашемир гребенной и он не увеличивается в объеме , как кардный кашемир
Образец связан на машине 5-го класса в 1 нить кашемира
Если вязать саицами то можно либо взять спицы потоньше и вязать в 1 нить, либо можно добавить дополнительную ниточку
Мы в этом лоте предложили подобранный ао цвету меринос, но можно и кашемир или кашемир с шелком подобрать
Дело вкуса и от модели зависит
Меринос может быть использован рядами и для отделки- резинки, планки
Все завсит от вас!

elenamk, Июн 17, 2018
elenamk
innyshka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А 290 гр. в одну нить хватит на джемпер? и какую модель посоветуете вязать?

На размер 44-46 оверсайз пуловер с Y-образным вырезом, рукав 7/8 ушло 250 г. Вязать желательно что-то свободное, необлегающее. Он не очень раскрывается после стирки, но за счет пухлых шишечек выглядит довольно плотным. Самая лучшая вещь из него на мой взгляд - палантин. Я видела и вязаные и тканые палантины - это космос.

Вот я выставляла фото изделий из чистого Нодика, без добавок и разбитого полосками мериносом с Хлопком
Сиотрятся оба замечательно! 😏
Связано на машине 5 кл
связали пару пробных моделей из просто потрясающей , эксклюзивной пряжи- НОРДИК от КАРИАДЖИ!
тактильно это что-то непередаваемое!
одеваешь вещь, нет не вещь .... 😂 ,
а произведение искусств
и попадаешь в нежнейшие объятия, из которых не хочется освобождаться!

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

и вот в таком разбавленном другой ниточкой, варианте:

на фотохостинг →

Доброго дня всем! Покажу свою юбочку из перуанского пима коттона мерсеризованного, метраж у него был 680м/100гр, вязала в 2 нити спицами кубиксы № 3,5, по низу юбки дошла до 626 петель, то еще удовольствие 😂 это наверное самое долгоиграющее мое вязание, но результат меня очень порадовал, а ниточки в вязании и в изделии радуют уже не в первый раз!
Очередная благодарочка Лине, Яне и компании за все! 💋 Жаль, что больше не встречалась такая пряжа...

Порекламирую сахарный тростник, раз на него скидка 😏
https://www.instagram.com/p/Bj9-BOzDqXj/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=1249l01bf03g3

Расход 300гр

Тактильно очень приятная пряжа!
Только спицы рекомендую брать на номер меньше, потому что у меня после стирки "уплыл", пришлось перевязывать.

Добрый день всем!
Принесла свой первый хвастик) Связала для дочери,без примерки. И было очень приятно получить от нее фото и слова благодарности)
КОТТОН 340м\100г, мягкий хлопок средней крутки, цвет пудра. На 48 размер ушло 340 гр.

Ljvovna, Июн 17, 2018
Ljvovna
yanetta
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Хорошо, спрошу иначе, нужно ли добавлять что-то к этому кашемиру или он распушается и свмодостаточен в одну нить? Как в образце?

У меня есть образец в две нити и в три. Сама вязала удлиненный жилет в три нити на спицах 4.5 (по описанию, чтобы попасть в плотность). Вес 400 гр. Удивительно мягкий, теплый, носила всю зиму на голое тело.

Rety, Июн 17, 2018
Rety
Ljvovna
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня есть образец в две нити и в три. Сама вязала удлиненный жилет в три нити на спицах 4.5 (по описанию, чтобы попасть в плотность). Вес 400 гр. Удивительно мягкий, теплый, носила всю зиму на голое тело.

Юль!
у тебя отличный , очень стильный жилет получился!
и рада, что носится с удовольствием!
у меня образец из Нордика лежит на складе и все кто бывает у нас остаются от него в диком восторге , все тискают его , а ему хоть-бы что!
только еще красивей становится!
спасибо, что освежила нам память!
💟

Olga4515, Июн 18, 2018
Olga4515
yanetta
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лина, а можно ли у твоей соседки купить тонкую кашемировую водолазку (под пиджак)? Покупала в Венеции несколько лет назад, но они уже сносились...

Оль!
она мне еще осенью дала готовые вещи на продажу, но у нас как раз Роберто в больницу попал и закрутило... до сих пор руки толком не доходят
стоят у меня на складе 3 коробки с готовыми кашемировыми вещами, но , в основном маленького размера
продаю понемногу со склада
и мы себе с Яной набрали и маме и невестке и подругам я набрала
причем , цены на изделия из кашемира низкие, модели у нее интересные и вяжет она только из самого шикарного кашемира
водолазок было мало 🙄
напиши мне в личку размер и цвет я у нее спрошу, что есть в наличии
она мне еще обещала размеры побольше
видела у нее готовые изделия недавно 🙄
и если , что то у одноклассника Роберто тоже очень сильное производство и работает он в основном только с кашемиром и только высочайшего уровня
начинал вязать на Кучинелли , а сейчас свою марку очень сильно раскрутил
но у него будет чуть подороже
недавно заезжали к нему- у него можно купить неплохо образцы моделей, если с размером повезет

elenamk, Июн 18, 2018
elenamk

Лина спасибо за деньрожденьевскую скидку 😃
можно вот от этого https://yandex.ru/collections/card/5ae9c5cf2a6f93f3d0194354/ отмотать 450 гр?
LYOCELL -это же натуральное волокно? и будет ли эта ниточка держать форму?

пожалуйста! 😂

450г отметила
спасибо!

Lyocell –высокие технологии-
древесное волокно, изготавливаемое из целлюлозы, которая в свою очередь добывается из древесины эвкалипта. В связи с этим такое сырье можно считать максимально полезным и безопасным. Это открытие считается наиболее значимым в легкой промышленности.
Лиоцелл – невероятное целлюлозное волокно. Хоть оно и создано искусственным путем, но по своим характеристикам и внешнему виду не уступает натуральным материалам: хлопку, натуральному шелку, шерсти. Однако не стоит обольщаться насчет низкой цены – изделия из 100% лиоцелла имеют высокую стоимость. Это объясняется дорогим сырьем и особенностью производства. В настоящее время его выпуском занимается несколько компаний в США, где оно носит название тенсель (тенцел).

Безопасный процесс производства;
Легко поддается окраске;
Шикарный внешний вид;
Подойдет аллергикам;
Дают ощущение теплоты и комфорта;
Высокая прочность в сухом и мокром состоянии;
Достаточно упругий и эластичный;
Низкая степень сминаемости;
Хорошо пропускает воздух;
Не вбирает пыль;
Используемое сырье (эвкалипт) препятствует возникновению клещей бактерий на поверхности;
Не образуется катышек на поверхности;
Простота ухода.
форму к сож., не знаю как будет держать 🙄
ниточка мягенькая
если не ошибаюсь, то уже кто-то в теме выставлял образцы, но не помню кто 🙄

Всем здравствуйте !!!Маечка из шелка , связана была давно , но то ли я выросла , то ли майка села , в общем перестала я в нее влазить, вариант расширенный и удлиненный , шелк Сеам , спицы 1, 5 .

fire82, Июн 20, 2018

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания