Вяжем с FILATI_ITALIANI
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

ВЯЖЕМ С FILATI ITALIANI

Здравствуйте!
Планирую в этой теме собирать информацию о пряже из магазина Лины, тут можно будет показать свои изделия из этой пряжи, просто поболтать 😏
Присоединяйтесь! 🌸 🌸 🌸

Тема Лины находится здесь https://club.osinka.ru/topic-144302

Все картинки темы

yanetta, Май 26, 2018
yanetta
Shtefa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

мусс нужно еще сфотографировать и выставить 🙄

Ну так сделай это с желтеньким плиииз!!!

НОВИНКА!
пряжа из коллекции Прада

на фотохостинг →

арт. D3936
арт. БЕБИ
79% АЛЬПАКА
21%ПА
1450м/100г
мягкое,мелкое БУКЛЕ-очень актуальное в этом году!
ниточка отлично смотрится
-самостоятельно
- в виде вставок
-как дополнительная ниточка - меняет фактуру и облагораживает полотно
- интересна в комбинировании с гладкой нитью
цвет: ЖЕЛТЫЙ
995г
возможен отмот от 300г
3.99 €/100г
https://yandex.ru/collections/card/5b0923aff03d157e01d1671c/

MARO4KA74, Май 26, 2018
MARO4KA74
Shtefa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ха, Светлана )) Снова солнечный цвет? Солнечный период еще в силе? 😃

А то! Уже давняя мечта ярко желтое полупальто. Давно на альпаку смотрела. И вот почему-то вижу ее в смеси с букле

Пока идёт тема твида покажу свою кофточку. Пуговицы ещё не пришиты и нитки ещё не убраны)) сори.
Это смартис в одну нитку спицами N3
Вес 270гр
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Теперь не только у мужа есть кофта из такой пряжи 😊

А у меня за пару дней связался самый простенький топик от Лана Гато.из давнего давнего хлопка 😃
Поскольку на моей тщедушной груди вырез до пупа оказался, а перевязывать лень, пришлось бельевое кружево прибить. 😃
на фотохостинг →

Добрый день! Можно покажу Вам еще одну обнову , вчера закончила 😎 Вязала ооочень долго...Это шнурочек из вискозы, ниточка воспитала во мне комплекс..."шершавых ручек" 😏 . Я все время цеплялась за ниточку кожей, маникюром ⁉ ( я шью еще и от иголок бывают маленькие повреждения на коже, не за что не цепляюсь, а тут прям беда 😃 ) Ушло на тунику 400гр, размер 48-50, спицы кубики 3,5 и 4. Полотно не косит, после стирки немного вытянулось в длину и ширину ( 3-4см). Очень нравится цвет 👻 ! Лина, Яна и Роберто, спасибо за ниточки! И всем рукодельницам спасибо за компанию! 💟 😘 😘


Shtefa, Май 26, 2018
Shtefa
MARO4KA74
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А то! Уже давняя мечта ярко желтое полупальто. Давно на альпаку смотрела. И вот почему-то вижу ее в смеси с букле

с букле вся пряжа шикарно смотрится
такое полотно получается интересное! 😘
и букле сейчас продолжает быть в моде! 😏

essenci, Май 26, 2018
essenci

😂

febair
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

😂 А я даже и не подумала, что напыление может отстираться. Совсем я не практичный человек. Визуал, что сказать! 😂 😂 😂

febair, Май 27, 2018
febair
essenci
Нажмите, чтобы читать дальше ▸


я из такого хлопка ( лот из трех цветов) уже связала вещицу. В полотне мне очень нравится, но надо учитывать, что дает большую усадку после стирки и расход должен быть не маленький. К сожалению, в лоте было всего 400 с небольшим, и этого недостаточно, чтобы связать что-то приличное. По поводу напыления - в соседней теме этот вопрос обсуждался, как сохранить покрытие. Там речь шла о кашемире, но я к этому хлопку также применила такую обработку - нужно перед стиркой "запекать" целое изделие или по частям в духовке при 60-70 градусах минут 40. Только потом стирать и не тереть, конечно.

zNb, Май 27, 2018
zNb
febair
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

я из такого хлопка ( лот из трех цветов) уже связала вещицу. В полотне мне очень нравится, но надо учитывать, что дает большую усадку после стирки и расход должен быть не маленький. К сожалению, в лоте было всего 400 с небольшим, и этого недостаточно, чтобы связать что-то приличное. По поводу напыления - в соседней теме этот вопрос обсуждался, как сохранить покрытие. Там речь шла о кашемире, но я к этому хлопку также применила такую обработку - нужно перед стиркой "запекать" целое изделие или по частям в духовке при 60-70 градусах минут 40. Только потом стирать и не тереть, конечно.

Спасибо за инструкцию по вто, ниточка очень красивая и я, после неудачной стирки ( достаточно жесткой) очень расстроилась. Попробую запечь.

Линочка,хочу показать джемпер,связанный сестрёнке из

Расход чуть меньше 330 гр.Правда,после того как связала не успела постирать(петельки ещё не ровные)сразу отвезли хозяйке.
И фото на скорую руку 😳

innyshka, Май 27, 2018
innyshka

Пришла сказать спасибо Лине и К° за шикарный шелк. Это единственный шелк, который идеально пошел в платинг к льну с пайетками:

и тебе спасибо, Иннушка, за то, что принесла нам такую красоту!
платинг- хорошая идея !
это на какой машине ты вязала?

НОВИНКА!

на фотохостинг →

на фотохостинг →
ЛЕН!

https://yandex.ru/collections/user/filatiitalia/len/

"Лен обладает ценнейшими, поистине уникальными гигиеническими свойствами, к примеру, высокой воздухопроницаемостью и способностью отводить тепло и влагу. Лен хорош для жителей как южных, так и северных районов. В жаркую погоду у человека в одежде из льна температура у кожи на 3-4 градуса ниже, чем в одежде из хлопчатобумажных или шелковых тканей (не говоря уже о синтетике).
Уникальные свойства льняных тканей: гладкость, умеренная жесткость, способность поглощать капельную влагу с соприкасающейся с ним поверхности, минимальная электризуемость, малая прилипаемость создают у человека приятные ощущения при соприкасаемости его кожи с льняной тканью. Достаточная воздухонепроницаемость, гигроскопичность и влагоемкость обеспечивают быстрое удаление тепла и влаги с тела человека.
Присутствие даже небольшого количества льняного волокна (до 10%) полностью исключает электризуемость ткани. Поэтому сейчас очень популярны смесовые ткани со льном.
Учеными доказано, что использование льняной одежды предупреждает ряд заболеваний, так как лен обладает редкостными бактериологическими свойствами - ни бактерии, ни грибок на нем не уживаются. Эта абсолютно чистая экологическая ткань является природным антисептиком. Лен убивает микробы, инфекции, подавляет вредную микрофлору, раны под льняными повязками заживают быстрее. Во льне находится кремнезем, сдерживающий развитие бактерий.
Последние исследования обнаружили, что льняная одежда в несколько раз понижает уровень радиации, вдвое ослабляет гамма-излучение, защищает от химически агрессивной среды. Кроме того, выяснилось, что лен способен отчасти гасить электромагнитные волны, излучения бытовых и промышленных приборов. Льняная рубашка становится почти что униформой тех, кто сидит за компьютером.
Для людей, страдающих кожными заболеваниями и склонностью к различного вида аллергиям, бронхиальной астме, ринитам, при которых красители, отбеливатели, антистатики, искусственное волокно, да и просто ворсистые ткани противопоказаны, ничто не может быть сравнимо со льном. Льняное белье не закупоривает поры, обеспечивает хорошую вентиляцию кожи, способствует более интенсивному кровообращению.
Учеными доказано, что каждая вещь, каждый материал имеет свою энергетику. Лен, пожалуй, обладает самой сильной энергетикой из всех материалов. Он пробуждает в человеке чувство спокойной сосредоточенности, глубокомыслие и размеренность. Психотерапевты убеждены, что льняные волокна предохраняют человека от депрессий, неврозов, психических расстройств. Поэтому лен актуален именно сейчас, во времена постоянных стрессов.
Кстати, льняная пряжа - прекрасный фильтрующий материал, который спасает не только от химически агрессивной среды, шумов, пыли, радиации, но и от душевных раздражителей. Волокно подобно губке впитывает в себя весь негатив, который окружает нас в условиях большого города, не давая ему возможности добраться до человека. Именно поэтому в индустриальных странах с высоким уровнем поражаемости нервной системы так ценится лен. Покупая вещь из этого материала, человек приобретает не только качественную одежду, но и своеобразный щит от внешних раздражителей. Людям вредных профессий врачи всего мира настоятельно рекомендуют носить именно льняную одежду, украшать свой дом льняными простынями, скатертями, занавесками.
Bо всем мире уже давно поняли, что экологически чистая одежда изо льна, благодаря его уникальным свойствам, полезна для здоровья человека. Поэтому натуральные волокна стали самыми модными в изделиях высокого качества."

yanetta, Май 28, 2018
yanetta
fire82
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

спасибо, Аленка!
классно! 😘
вот эта альпака понравилась всем, кто пробовал из нее вязать
и итальянцам всем понравилась 😏

моим полькам, всем кто брал, тоже очень нравится эта пряжа. Сначала конечно, скептически настроены были из-за большого процента акрила, а потом распробовали 🙃 Говорят, что от магазинного турецкого мериноса с акрилом очень отличается в лучшую сторону

fire82, Май 28, 2018
fire82
yanetta
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

моим полькам, всем кто брал, тоже очень нравится эта пряжа. Сначала конечно, скептически настроены были из-за большого процента акрила, а потом распробовали 🙃 Говорят, что от магазинного турецкого мериноса с акрилом очень отличается в лучшую сторону

акрил акрилу рознь
высокие технологии, обработка антипиллинг
и как мне объяснили, что акрил в альпаке используют для смягчения , придания ей легкости и объема и для стабильности


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания