Вяжем с FILATI_ITALIANI
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

ВЯЖЕМ С FILATI ITALIANI

Здравствуйте!
Планирую в этой теме собирать информацию о пряже из магазина Лины, тут можно будет показать свои изделия из этой пряжи, просто поболтать 😏
Присоединяйтесь! 🌸 🌸 🌸

Тема Лины находится здесь https://club.osinka.ru/topic-144302

Все картинки темы

Девочки!
нашла еще 2 боб вот этой замечательной пряжи:

на фотохостинг →

70% КАШЕМИР
30% КАМЕЛЛО
200м/100г
головокружительный и очень редкий состав!
2 фаворита, которые образуют ,поистине ,ШИКАРНЫЙ ДУЭТ!
ласкающая нежность , невесомость и тепло КАШЕМИРА и
прочность и лечебные свойства КАМЕЛЛО
Мягчайшая ниточка с легким пушком
тактильно... ммм...!!!
Объемный шнурочек. типа ПЬЮМА от КАРИАДЖИ
Отлично подойдет для детских вещей и людей с чувствительной кожей!
цвет: КРАСНЫЙ

https://fotki.yandex.ru/next/users/filatiitalia/album/449484/view/2174734?page=1

Red_Squirrel, Фев 02, 2017

Red_Squirrel, а можно Вас спросить про джут- он сильно жесткий? Царапается? Можно его на жакет или будет колоть плечи? Спасибо-))

yanetta
Trinacria
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ух-ты, Иришь!
красота какая на юной моднице!
а подробности?
спицы и вес?
спасибо за фото!
счастья вам , девочки!

Про спицы то я и забыла написать. Модель North by Shellie Anderson, спицы 4 мм, размер S, вес 177 г. От модели осталась только коса, все расчеты делала сама. Спасибо за ниточки 😏

olganis, Фев 09, 2017

olganis, джут жестковат, но мне он не прям что б сильно колется (но у всех порог чувствительности разный), но я все равно планирую жакет с подкладкой, все таки допускаю, что при ношении сама ниточка может немного раздражать кожу. Зато форму держит на ура, для жакета, в моем понимании, отлично подходит.

кротушка, Фев 10, 2017
кротушка

Лина добрый день.Скажите пожалуйста,а погрешности в весе могут быть при получении пряжи.
Дело в том что я получила пряжу из другого магазина и погрешность составила -21 грамм,в магазине объяснили,что пряжа гидроскопична,и может потерять в весе если находится в сухом и жарком помещении. Т.е.при поступлении в магазин была одного веса,а при отправке мне усохла 😈 У меня коллективная посылка,переживаю,чтоб обо мне плохо не подумали 😳

Юлечка!
ниточки могут менять вес и в одну и в другую сторону.
% изменения веса зависит от типа пряжи и условий хранения
норма по ит. законам- 3-4%
если больше это уже не нормально - тогда она пересохшая или сильно влажная и может преть
Но в любом случае, я считаю, что это проблема продавца .

Aelin, Фев 09, 2017
Aelin

Девочки!!! ужно помощь коллективного разума- кто вязал из подобного мериноса - https://fotki.yandex.ru/next/users/filatiitalia/album/357202/view/2092222?page=11
Стирали ли вы вещь в машине??? Если да -как она себя повела?
Связала полочку нового кардика "Яблочный сок" - до стирки все было супер .Постирала руками -МАМАДАРАГАЯ!! Растянулся см на 5 в длину и на 4 см в ширину. .Я в шоке- поможет ли машинная стирка вернуть размеры или плюнуть и все перевязывать??

Я вязала дочери шапочку из другого мериноса, он даже толще был. Связала, померила: маленькая; постирала, померила: отлично села 😃
Недавно прочитала, что меринос сильно растягивается, если его свободно вязать, т.к.нить упругая...
В следующий раз я из той же ниточки вязала меньшими спицами, всё осталось на месте.

Beronika, Фев 10, 2017
Beronika
Aelin
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я вязала дочери шапочку из другого мериноса, он даже толще был. Связала, померила: маленькая; постирала, померила: отлично села 😃
Недавно прочитала, что меринос сильно растягивается, если его свободно вязать, т.к.нить упругая...
В следующий раз я из той же ниточки вязала меньшими спицами, всё осталось на месте.

Да,я с Вами согласна.И еще что заметила.В машинной вязке у меня полотно после стирки получилось более стабильным(оно растянулось немного,но я смогла придать ему в горизонтальном положении нужную форму и размер,как высохло так и осталось) чем после вязания спицами.И девочки образцы из мериносов делайте побольше.Эту ниточку потом можно пустить на сшивание швов,если вес впритык.Но это лучше чем перевязывать.Из мериноса считаю образец надо где-то 20*20см,как минимум,и стараться брать спицы как можно меньше. 🌸 🌸 🌸

НОВИНКА!

на фотохостинг →

КОТТОН
3/12
400м\100г
Мягкий, очень приятный хлопок
средней крутки

https://fotki.yandex.ru/next/users/filatiitalia/album/387945/view/2191170?page=41

Хлопок – это волокно, получаемое из растения под названием хлопчатник (род Gossypium). Созревая, коробочка растения раскрывается. В ней и находятся волокна. После очистки отделяются самые длинные из них – это хлопок-волокно, которое впоследствии используется в изготовлении тканей.

Свойства волокна

Тонкое, мягкое, пушистое, за счет чего очень приятное на ощупь. Волокно слегка скручено вокруг своей оси. Оно гигроскопично (хорошо впитывает влагу), пропускает воздух, довольно прочное, но с малой долей упругой деформации. Хорошо и равномерно прокрашивается.

Хлопок является одним из самых популярных материалов растительного происхождения в современной текстильной промышленности.

преимущества!

вещи из хлоака
приятны на ощупь.
Хорошо пропускают влагу, а значит, кожа «дышит». И если из-за синтетических тканей вокруг тела создается мини-парниковый эффект, то хлопок не препятствует нормальной терморегуляции, хорошо пропуская воздух и влагу. Именно поэтому врачи рекомендуют изготавливать из этого материала нижнее белье, одежду для детей. В баню или сауну также стоит брать с собой вещи из этого сырья. .
Не электризуются.
Прочны и долговечны.
Хорошо переносят стирку практически во всех режимах.
Отлично окрашиваются, особенно яркие цвета получаются после мерсеризации (специальной обработки).
Нормально переносят отбеливание.
Устойчивы к неблагоприятным факторам среды (волокна хлопка разрушаются довольно медленно при их воздействии).

Доброе утро:)
Принесла маленький хвастик 😊

Показывала недавно кардиган, который связала для дочки племянницы.
Младший братик тут же спросил:"А мне?"
Пришлось быстро вязать, как раз у него через неделю ДР. Будет добавка к подарку 😏

Бежево-серая - шерсть ягненка 800м/100гр в три нити. Извязала как раз все остатки, 150гр.
Пряжа очень мягкая после стирки! Поэтому и использовала ее для малыша.
Синий - остатки моточной пряжи.
Размер на 4 года.
Рисунок - вышивка по петлям.
(если кому надо, схему выложила в альбом)

на фотохостинг →

а вот еще одна
Вот так без всяких излишеств, а смотрится стильно и уютно.

на фотохостинг →

НОВИНКА!

на фотохостинг →

БЬЯДЖИОЛИ МОДЕСТО
арт.ЗЕРМАТ
нежнейшее тепло КАШЕМИРА
+ стабильность и прочность ЕКСТРАТОНКОЙ ШЕРСТИ ЯГНЕНКА
+ шелковистость ВИСКОЗЫ
создают шикарное и очень гармоничное трио!
Мягчайшая ниточка высочайшего качества
после стирки будет чудом- кашемир раскроется и возьмет в свои объятия крепкую основу.
25% КАШЕМИРА в составе ,в готовой вещи ,
визуально уже очень сложно отличить от чистого кашемира!
ниточка отлично подойдет для всех сезонов!
и для прохладных летних вечеров и для работы зимой в офисе и для деток!
ниточка отлично себя зарекомендовала
до сих пор находится в коллекции БЬЯДЖИОЛИ МОДЕСТО
и пользуется огромным спросом!
очень рекомендую!

я пришла показывать 😃

альпака букле (Спума Меланж), очень мягкое, просто чудо на ощупь, хочется вязать, носить и гладить 🙃
24 петли+2 кром, спицы №3, цвета: джинс и пепельно-серый


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания