Ах, японский ажур ! Вяжем вместе. Часть 2.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Tatjanasto, Янв 22, 2016

Tatjanasto, спасибо. Очень приятно. 😳

девушки помогите определиться. Это японская пряжа или корейская? кто знает эти языки? что тут написано?
а то не знаем на что и пустить, что за "зверя" купили 😏

Кызым

Девочки, прошу помощи в опознании ниток. Стоит витрина с бобинками без названия. Внешне они мне понравились, спрашивала у продавцов что это и откуда. Они сами не знают
Решили, что хлопок с чем-то. Производство вроде Корея. Я вчера все-таки рискнула купить. И обнаружили внутри на конусе родную этикетку. Может из вас кто опознает? Ставлю фото.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дома ниточка понравилась ещё больше. Ровная, мягкая, шелковистая, но прочная. Пробовала по щеке прикладывать - ощущения обалденные.

Студентка2014

девушки помогите определиться. Это японская пряжа или корейская? кто знает эти языки? что тут написано?
а то не знаем на что и пустить, что за "зверя" купили 😏

Лена, вроде японские, 😃 по крайней мере мне яндекс-переводчик слово "желтый" выдал похожую "кривульку" (первую слева) как на той бобине где слово yellow 🙃
дописываю, это слово означает видимо цвет, т.к. у меня в кутюр книт есть скан странички с образцами пряжи, там указано 22 и этот знак и на картинке 22 цвета, второй иероглиф рядом (на бобине) возможно специфическое название светло-желтого (типа яичный и т.п.)

Ажурчик, Апр 24, 2013
Ажурчик

У меня теперь в черном цвете связалась всем известная моделька. Поднадоела она немного, но уж очень хорошА в любом цвете. Кто еще не связал ее - обязательно свяжите!

Нитка Семеновская "Нежность", 50%хлопок, 50% вискоза, расход 300гр, крючок №2.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Осиночки, дайте пжл ссылку, где вязали эту кофточку?

Pular, Янв 23, 2016
Pular

Лена, вроде японские, 😃 по крайней мере мне яндекс-переводчик слово "желтый" выдал похожую "кривульку" (первую слева) как на той бобине где слово yellow 🙃
дописываю, это слово означает видимо цвет, т.к. у меня в кутюр книт есть скан странички с образцами пряжи, там указано 22 и этот знак и на картинке 22 цвета, второй иероглиф рядом (на бобине) возможно специфическое название светло-желтого (типа яичный и т.п.)

Да , занятно, очень даже занятно
Вот бы еще знать как эти иероглифы набирать в переводчике? Я бы тогда справилась
Мне бы состав примерно определить. он вообще там написан?
Японский что ли поучить ? ! 😏

chai166, Янв 23, 2016

Студентка2014, похож на японский язык.Посмотрите в словаре ,там встречаются иероглифы , как на бобинках.Есть таблицы с цветами и составом пряжи.

Студентка2014

Мне бы состав примерно определить. он вообще там написан?

состав написан как я понимаю наверху этикетки, там 50 чего-то и 50 еще чего-то 🙃
иероглифы на фото плохо в той части видны, размыто...

😈 лучше наверное спросить в теме Помогу с описаниями на японском и китайском языке - 3 может там девочки-переводчики смогут прочесть?

Студентка2014, я тебя уже здесь ловлю, а то в личке письма в исходящих висят, уж забеспокоилась о тебе.

RedSwet, Янв 23, 2016

RedSwet, 💟 благодарю!

| Платье Tiffany

Девочки, добрый вечер!
Давненько не хвасталась 😳 исправляюсь - покажу платье, которое вязала к Новому году 🙃
Платье задумывалось максимально простым, чтобы потом активно носить летом 🎉
За основу брала топ из японского журнала 😏
на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пряжа - 100% хлопок (ит. сток), 1800м в 100гр, в 5 сложений, расход 290гр, крючки 2.5 и 2.75
Платье связано без швов (ну кроме плечевых), сверху вниз, рукава вывязаны сразу из проймы. Подклад сшит из трикотажа в тон 😏

И детали покрупнее
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Juliet73, Янв 26, 2016

Juliet73, Юля, и здесь напишу: красота-красотища!!! За всю Осинку судить не берусь, но в Минске ты лучшая японокрючкотворка! 😏 😃

Juliet73, Янв 26, 2016

Juliet73, Юля ты в бирюзовом платье великолепна !!! Очень красивое сочетание вкуса, стиля, интерьера и декора !!!

Olga_02, Янв 17, 2016

Olga_02 Огромное спасибо 2-ой узор просто покорил ,буду вязать образцы.

Juliet73, Янв 26, 2016

Juliet73, здраствуйте скинте пожалуста мне в личку схему вашго платья


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания