Ах, японский ажур ! Вяжем вместе. Часть 2.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Девочки, добрый вечерок!

Как-то все притихли в темке, а у меня готова первая осенняя япошка. 🎉

Джемперок вяжется сверху вниз без швов. В модели привлекла простота, чуть завышенная линия горловины, симпатичная линия реглана и минимум "дырочек". Из отличий от описания - спинку сделала на 1 веерок уже, для поднятия высоты спинки связала небольшой росток высотой в 2 ряда, ширину рукава и убавки делала по-своему, ну и корректировала длину переда-спинки и рукавов под себя.

Уже обновила джемперок на работу в дни, когда еще не включили отопление - было очень даже комфортно! 🎉

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пряжа - итальянский сток, 90% меринос, 10% кашемир, 3000м в 100 гр, в 6 сложений, крючок 2.75 Clover.

Подробности:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

и еще 2 лука:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Оригинал:
на фотохостинг →

Juliet73, Окт 12, 2015

Juliet73, как обычно! Великолепное исполнение, полностью изменяющий впечатление от модели!

О, Juliet73, всемогущая повелительница крючка! Все ваши произведения сразу становятся популярными шедеврами, поэтому прошу ссылку на описание (если оно в свободном доступе). И, пожалуйста, укажите расход пряжи.

Извините за ошибку. Только заметила.
Полностью изменяющее впечатление от модели!

Juliet73, Юля, очень стильное воплощение ! 👻 👻 👻 и тебе так цвет идет !!! 👍 Хотя, какой бы ты цвет или модель не выбрала, тебе всё к лицу)))

Juliet73, Окт 12, 2015

Juliet73, великолепно, как всегда! Все ваши вязаные работы попадают в хотелки прямым ходом.

А по джемперу еще вопросик. Как раз сейчас вяжу вещь почти таким же рисунком (столбики между ракушками у меня обычные, хотя был соблазн вязать рельефные; жаль не видела вашу работу раньше). И тоже без швов. Вяжу с поворотом, но есть огромный соблазн вязать только по лицевой, не поворачивая. И сомнения, не будет ли косить полотно.
Вы как вязали, поворачивая или нет?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Марысенция

А по джемперу еще вопросик. Как раз сейчас вяжу вещь почти таким же рисунком (столбики между ракушками у меня обычные, хотя был соблазн вязать рельефные; жаль не видела вашу работу раньше). И тоже без швов.Вяжу с поворотом, но есть огромный соблазн вязать только по лицевой, не поворачивая. И сомнения, не будет ли косить полотно.
Вы как вязали, поворачивая или нет?


Речь о юбке платья Кайли? 😏
Я практически всегда вяжу с поворотом, с петлями подъема (и платье Кайли тоже). Если честно, не вижу ни одного плюса при вязании только по лицевой, без поворота (шапки-снуды не в счет 😃 )

Марысенция

И у меня шелковая нить. Это может как-то влиять на то, будет ли косить готовое изделие?

Не думаю, что косина при вязании крючком зависит от вида нити.

Juliet73, Юля! Шикарное воплощение!!!!! Здорово! Мега! Супер! Цвет очень тебе идет!!!!

Юля, у тебя талант - заставить заиграть самую простую модель!
Совершенно неприметные в журнале, после твоих "интертрепаций" 😏 😂 они мгновенно обретают популярность!
Умничка! Горжусь землячкой!

Juliet73, Окт 12, 2015
Juliet73

Речь о юбке платья Кайли?

Точно!
Спасибо за ответ. Я просто еще совсем не опытный крючкотворец. Вернее, последние годы практически только крючком и вяжу, но игрушки. А в них все иначе. По спирали, только по лицевой.. Привыкла.
Раньше вязала себе одежду много и только спицами. (И тут вижу массу плюсов в круговом вязании только по лицевой).
А сейчас потянуло меня приодеться при помощи крючка (да и шелк давно лежит, пришла пора ему дать ума), вот заболела платьями. Одно одолела, сейчас вторым занята. Но вопросов масса возникает в процессе.

Juliet73, Я смотрю, на все ваши модели с восхищением, у меня прямое полотно ровно не получается крючком , только по кругу,хотя вяжу лет 30 , спицами,. Молодец, других слов нет.

на фотохостинг →
по схемке из этой темы связалась такая кофточка из Ярнарт Джинс, приятная и экономичная пряжица оказалась. Спицы 2.5. Спасибо за схемы тому, кто выложил, вот уже не найду, кому.

Всем привет! Связала по онлайну из страны мам.
Кофточка из японского журнала Танцующие квадраты
Нитки FILO di SCOZIA №5 (226м/50г), крючок № 1,9
Цвет 64 - 2,5 моточка, 02 - 2шт, 174 - 2шт.
на фотохостинг →

Воздушные волны крючком. Тоже вязали в онлайне в стране мам. Была фотка на японочке, тоже себе захотела.
Пряжа Yarna EGIO. 50г - 210м. Крючок №2,1. Цвет 17-2625, ушло 5 шт.
на фотохостинг →

Топ Волны. Это второй уже топ этим узором, из более тонких ниток. Спасибо Юле за вдохновение!
Пряжа Анна 20, 100г - 660м. Крючок № 2,1. Цвет 43. Ушло 250г.
на фотохостинг →

Топ Тюльпаны. Просто увидела простой узор и влюбилась в него.
Пряжа Виолет. Ушло 250г. Крючок№ 1,5.
на фотохостинг →

Velvet Rose, Окт 24, 2015

Velvet Rose, тёзка! Не могли бы вы выложить здесь схему к первому топику... 😊
Работы все замечательные!!! А первый захватил, потому что это получается энтрелак крючком!!!! Очень интересно!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания