Ах, японский ажур ! Вяжем вместе. Часть 2.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Кто-нибудь может подсказать,какая пряжа в Венецианских окнах?

Написано хлопок.Думаю хорошо будет хлопок с шелком.Хочу из такого состава связать.

Спасибо за такой быстрый ответ. У меня тоже есть шелк-хлопок, но темно-синий, Надо поискать что-нибудь светлое. Узор будет ярче виден.

Да, на темной пряже всей красоты не будет видно.

куапра, Мар 12, 2016
куапра

zuzuta Вот ссылка на пост igodaA Ах, японский ажур ! Вяжем вместе и чуть ниже еще одна страница описания. Хорошо увеличивается и читается.

СПАСИБО! 😽 а я два дня две темы японского ажура штудировала да яндекс с гуглом мучила

Я "Окна" из Ализе Лино вязала, мне понравилось http://club.osinka.ru/picture-8399471?p=13405157

Маленькое уточнение: название "Венецианские окна" относится к похожей модели Хитоми Шида, опубликованной в 2013 году в The knitter, Там немного другой комплект узоров, хотя и много общих. К модели из Amu это название приклеилось по принципу сходства.
Вот здесь пост Белосветики, который позволяет увидеть разницу:
http://club.osinka.ru/topic-46314?p=12829068#12829068

КартузскаЯ, очевидно, для англоязычного журнала Хитоми Шида сделала адаптированый вариант: с меньшим количеством узоров и, соответственно, схем. Это японские издатели печатают схем сколько угодно: 5 страниц так 5 😃 Англосаксы предпочитают больше слов, меньше схем, ИМХО 😃
А одинаковость происхождения очевидна 😃

КартузскаЯ, погуглила, нашла этот Тихий сад: описывать такое словами - это ни себя не жалеть, ни вязальщиц! 😈

RedSwet

описывать такое словами - это ни себя не жалеть, ни вязальщиц! 😈

Вот, вот!!! Даже, если мне очень нравится модель, я предпочту от неё отказаться, если там слов на несколько страниц и ни одной схемы. 😊 Никогда не любила словесные описания.

Valga52, Мар 13, 2016

Valga52, совершенно с тобой, Олечка, солидарна: по схеме я сразу вижу, что должно получиться, что за чем и какая петля над какой. А словесное описание (вне зависимости от языка описания) - это ж мученье! Пока в узор "врубишься", уже и желание его вязать пропасть может! 😈

RedSwet

КартузскаЯ, погуглила, нашла этот Тихий сад: описывать такое словами - это ни себя не жалеть, ни вязальщиц! 😈

Там есть схемы.Только узоров.Но для англоязычного издания сделано описание на несколько размеров.Поэтому много текста.

Valga52

Даже, если мне очень нравится модель, я предпочту от неё отказаться, если там слов на несколько страниц и ни одной схемы.

Солидарна.Но когда увидела модель топ Seashell из The Knitter 29 (там вообще ни одной схемы-только текст и таблицы) переборола себя-уж очень мне понравился узор.Связала Самая любимая вещь.

КартузскаЯ, очень эффектный узор! Ради такого стОило помучиться! 😏 😃

КартузскаЯ

на фотохостинг →

Девочки, подскажите кто вязал Окна, как вяжется узор внутри окна, переплетения с накидом. Что то я не пойму где 2 вместе провязать


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания