Ах, японский ажур ! Вяжем вместе. Часть 2.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Приветики всем, к дню Святого Валентина связала ажурную япошечку из боб: кашемир-шелк-меринос в 3 сложения, спицы 3мм, расход 250гр.

Добрый вечер, по просьбе Tyttochka и осиночек, делюсь опытом как связала такую нежную япошечку. В наличий у меня было: только фото модели и схема узора, описания самой кофточки нет. Нашла в одном из китайских журналов CHUNXIA GOUZHEN. Рассчитывала петли по своему образцу. Детали по крупнее: дом.фото поэтому сторого не судите, выкладываю что есть.

Оригинал

и схема узора

Ainagul312, Фев 17, 2021

Ainagul312, какие чудесные вещи у вас получаются по японским/китайским схемам. И очень идут вашему образу. Носите почаще эти вещи, они 100% ваши.
Спасибо за схему. Я свяжу дочери такой джемперок, он в ее стиле.

август, Фев 17, 2021

август, вяжите обязательно! Вяжется просто - все "манёвры" по лицевой стороне, а смотрится очень эффектно! Я такую вязала для двоюродной сестры (фото так и не дождалась), причем многоцветную, в стиле миссони. Всем понравилась!
Айнагуль! Отличные у Вас японочки! Да и сама Вы как японочка - изящная 😃

RedSwet, Фев 18, 2021

RedSwet, воот, это как раз для меня - маневры по лицевой стороне. А то, если с накидами и другими манипуляциями по изнанке, то у меня очень медленно вяжется, я рисунок не вижу.
Спасибо. Уже пряжу подбираю.Как вовремя Айнагуль связала и показала нам свою кофточку.

август, Фев 18, 2021

август, тут по изнанке только лицевые петли над убавками - это не сложно! Убавку на изнанке хорошо видно - она же "упитанная" 😈

Очень нежно.И узор такой не избитый.Вроде как не попадался,или все перепутались в голове. 😏

Привет осиночки, спасибо за листики, и за то что оценили мою работу 😘

Авторы
Теги
Упоминания