Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Флораное,
спасибо огромное, но я ничего не поняла, а фото или картинок нет?

ksvetulya

Флораное...

Ник Frola.

Флора
извините, кошка по клавиатуре пробежала, исправить не успела, свет выключен

Забыла добавить - выставлять ХХ только в одну строну можно только у п\к Сильвера. У компьютерного Сильвера и всех моделей Бразера - ХХ должен быть в обе стороны на ЗК.

Frola
сижу и пытаюсь разобраться в китайской грамоте, что вы написали, что такое ХХ? остальная терминология вроде понятна, у меня перфокарточный брайзер 881/850, правда, я тупая...

ХХ-холостой ход

NK, Дек 06, 2013
NK

Gurd, а какой длины у Вас бросовое полотно до начала основного полотна с ажурным вязанием? 😏

Наташа, сейчас уже основное полотно около 40 см, но все также непровязы. Попробую сменить оттяжку...

Gurd Попробуйте повесить полотно поверх передней игольницы. И про уплотняющую ленту не забыли?

**Lina

Gurd Попробуйте повесить полотно поверх передней игольницы. И про уплотняющую ленту не забыли?

Спасибо! Забыла про ленту 😳 , все теперь нормально!

Девочки подскажите пож. пруток для тонкой нитки кот. вставляется на Бразере меняет плотность вязки? А то сделала петельную пробу без него, а потом вспомнила про него(нитка тонкая) а перевязывать уже сил нет......Вот и думаю (теперь)

Лешка1, если то, что Вы связали без прутка, вас устроило, то и вяжите дальше без него.

Кисто44ка

ну в данной ситуации наверное да.....А вообще......на будущее...

Лешка1
чуть раньше наши уважаемые мастера говорили, что пруток (то есть уплотняющая лента, так?) влияет на плотность, и образец нужно делать соответственно с ним или без него, - как дальше будете вязать.

Верунька, Дек 06, 2013
Верунька

Лешка1
чуть раньше наши уважаемые мастера говорили, что пруток (то есть уплотняющая лента, так?) влияет на плотность, и образец нужно делать соответственно с ним или без него, - как дальше будете вязать.

Честно говоря я не знаю одно ли это и тоже? Как то на ленту не очень похож пластиковый прут.......

одно и тоже - в инструкции называется "уплотнительная лента", а пруток - это уже в народе так назвали


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания