Мания вязания с NataNick )))
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, всем привет! 🚩
Вяжу Твид-Диагональ), уже спинка готова). Вяжу, чтобы качественно подготовить раздел рассчётов. Сделала много фото начала, потому что оно необычное). Поработала на образцах над вытачкой, теперь знаю, как её оформить в диагональном вязании)
🙅 Готовьте твиды - шерсти - кашемиры, в общем, всё пластичное! Мериносы не подойдут, только в смесовках. Упругость в этой модели не нужна.
Присматривайте узоры. Если вязать косы, то они будут играть роль полосок мысиком вниз. такой вариант подойдёт стройным девушкам, так как это раположение полосок полнит. Чтобы мысик смотрел вверх, нужно вязать горизонтальные рельефные полоски. Самый простой вариант - за счёт изнаночных петель или всяких разных узелков рельефных, даже и другого цвета)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

Zolushkina_Tapetka, Света, значит, и мы прорвёмся). У нас ведь холоднее 😈 😃

Привезла свою добычу:

Еще немножко "почахну над златом" 😃 и пойду стирать. Первая привычная Дундага 6\1 - 550м, а вторая новинка 30% меринос, 70% шерсть и метраж 410м\100г - прямо то, что надо. Вязать буду, скорее всего, из этой новинки. Может, и кусаться меньше будет 😊

Оксана Б., Авг 06, 2020

Оксана Б., да, лучше 400-ку взять). Цвета красивые у новинки)

NataNick, Авг 06, 2020

NataNick, так трудно выбрать было 😃 Если еще после стирки посветлеет, то прощу весь мусор 😃 Кстати, сказали, что новинку промывали дважды, вроде как мусора должно быть меньше. Ну, поглядим, пощупаем...

А я в раздумье 😂 какую расцветку выбрать. Сначала постираю все- потом выберу

ayesa, Авг 06, 2020

ayesa, оу-у-у, Аня, пир для глаз!)

NataNick, Авг 06, 2020

NataNick,это точно. Есть еще, но боюсь если начну дальше -совсем не выберу 😃

ayesa, Авг 07, 2020

ayesa, я в таком случае пишу бумажки и под подушку.... Что утром вытащила, то и делаю. Делала когда в ВУЗ поступала, всю голову изломала. Вытащила физмат (хорошо в педагогическом ВУЗе) 😈 😈

Katlin, Авг 07, 2020

Katlin, Лена, прикольно), Так мы коллеги? 😏
Нашла ещё варианты декольте - рулик по горловине. Одиночный - https://2.bp.blogspot.com/-CEdDUX5Ic1w/UoIYeTMESBI/AAAAAAAAFoA/jTNY7J06q2o/s1600/1.jpg
И двойной - https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRBIv1xAkWqKZUX-KE2YK7oA

И я хочу связать такой кардиган)

NataNick, Авг 06, 2020

NataNick,
Спасибо, Наталья! 😳 Но у меня тоже не вся пряжа так описана.
Я тоже думала про добавить однотонную нить. Есть и ягненок тонкий серый и смесовка с ангоркой беж.
Думаю построить выкройку, выбрать узор и тогда уже колдовать над образцами.

Все стирают! А у меня вся пряжа уже перемотана... Придется не стираную вязать.

| Moonlight

Добрый день! Все уже новый проект начали, а я только у топа спинку довязала и постирала. Два раза полностью перевязывала, и ещё два раза частично. Все итоговые переделки записаны, перед быстрее должен пойти, если опять сын не поможет. Будет оверсайз с приличной СО

Доброе утро! Провела работу среди населения 😈 . Скрывая недовольство я была отфотографирована 😃 .
Первый раз вязала из крапивы, не жарко в ней, мягче льна, но форму держит и после стирки не уменьшается в размерах.
Мне кажется, верх мне великоват, хотя может если поносить подольше, крапива обомнется и перестанет топорщиться?

tatmalitskaya, Авг 07, 2020

tatmalitskaya, Красивый цвет! И аккуратно связано!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания