Мания вязания с NataNick )))
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Летний топ.
Узор из темы "Аристократическая простота-безрукавка крючком"
Шёлк Darjeeling ,700 м/100 г, крючок №1,5
Любимый шёлк 😘 . Мягкий, нежный на ощупь, в изделии (крючком) не вытягивается, каким связала, таким и остаётся ✌️
Узор выложу здесь. Вязала не по описанию, а по своим размерам, использовала образец узора только). Обвязка самая простая - фестоны из 6 столбиков с накидом, посередине между которыми пико.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Надеюсь вскорости на себе показать, но как пойдёт ).

Все картинки темы

Ирин, голубую Лилию начинала вязать по схемам из темы. на фотохостинг →
В первом ряду у меня получилось 28 цветочков, во втором 34, в третьем 42. Потом разделила по 8 цветочков на рукава, 14 - на перед, 12 - на спинку. Затем вяжем 1 раппорт в высоту только петли спинки. Получается, что спинка выше переда = росток.
Вот добавлю для наглядности
Теперь начинаем соединять спинку и перед. Провязала петли спинки + цепочка для 2 раппортов-цветочков проймы 24 ВП, петли переда, + 24 ВП проймы = 30 раппортов цветочков. И вяжем дальше по узору на нужную длину.
на фотохостинг →
Рукав. После того как связалось тело, провязываю 11 раппортов-цветочков рукава ( 8 оставленных + 1 по высоте раппорта, который вязали по спинке для постам, + 2 раппорта по пройме).

Если что-то непонятно написала, спрашивай.

Из Макси, вообще простая кофточка. Для нее сначала связала узенькую дорожку из двух рогаток = обхвату груди. Дальше вязала от нее вверх и вниз, рассчеты делала по образцу. Узоры можно любые подбирать.

Наташа, с новосельем !!!!! 💟
Жакетик прекрасный 😘 , какие хорошие фото сделал муж. 👍

Светлана Svet@u, Оля olga80808, Валя Валюнчик, Таня рамонки - спасибо, девочки! 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🤗
Света Svet@u, спасибо за комплимент, это первая вещь из араномании 😃 😃 😃 вечно у меня какая-нибудь мания развивается, жаккардомания никак не пройдёт, а тут ещё на араны запала 😏 .
Валюша, 🤗 ! 😃

Наташа поздравляю с открытием темы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УРА!!!!!!!!!!!!

Лена buklya , спасибо! 🌸 🤗
Лена, а помнишь свою хотелку? Недавно вспомнила про этот кардиган, и он мне с каждой минутой всё больше и боьше нравится 😘

buklya

Наташенька, поздравляю с открытием !!!!

Таня, спасибо! 🌸 😘 Твоё мохеровое платьице как раз и есть где показать во все красе! 😃

Наташ я этот кардиган никак забыть не могу.Буду вязать его обязательно.Вот с узором подвох.Хочу на машинке,а этот узор для спиц.На машинку надо переложить,а я пока этого ещё не умею.Но буду пробовать.Или похожий свяжу.

Валюнчик, Валя! Лови описание Модели из меланжевой и секционной пряжи (крючок) Третий сверху.

Наташенька, прими и мои поздравления с новой темкой! Уже почти готов материал для показа в ней. Удачи тебе. Ну и нам с тобой! 🌸 🌸 🌸 💟

Наташа!С открытием темки!

Наташа, девочки, здравствуйте!!! Я совсем "юная" 😂 осинка - брожу здесь целыми днями, а красоты все больше и больше... ⁉ Ваш жакет "Льды" меня просто наповал сразил 👻 Девочки, вы все такие опытные вязальщицы, подскажите: 4 моточка по 100 грамм puffy season на такой жакетик хватит или нет? Безумно хочу его - у меня 48 размер. 😿

Девочки - Света Iceflower, Ирина Irvl, Vologodka - спасибо! 🌸 🌸 🌸 🤗
Лена buklya, а почему ты говоришь, что узор не для машинки? там изнаночные есть? Тогда придётся переделывать.... Можно тогда вместо изнаночных попробовать лицевые провязать, может, красиво будет 😃
Таня tatyana45, спасибо за ссылочку на диагональную модель 🌸 🤗
Света Iceflower, вязалочка близится к завершению 😏 ? отлично! 🙉
Vologodka, у меня расход был 510 г, но метраж был 200 м в 100 г. Жакетик мне получился свободным, будем считать, что он на 48 тоже подойдёт 😃 . Если мо метражу нити смотреть, то у меня ушло 1020 м. У вас 300 м в 100 г, следовательно, в 4-х мотках - 1200 м. Может хватить 😃 , особенно если не туго вяжете и спицы возьмёте не тонкие 😃

Авторы
Теги
Упоминания