Мания вязания с NataNick )))
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, всем привет! 🚩
Вяжу Твид-Диагональ), уже спинка готова). Вяжу, чтобы качественно подготовить раздел рассчётов. Сделала много фото начала, потому что оно необычное). Поработала на образцах над вытачкой, теперь знаю, как её оформить в диагональном вязании)
🙅 Готовьте твиды - шерсти - кашемиры, в общем, всё пластичное! Мериносы не подойдут, только в смесовках. Упругость в этой модели не нужна.
Присматривайте узоры. Если вязать косы, то они будут играть роль полосок мысиком вниз. такой вариант подойдёт стройным девушкам, так как это раположение полосок полнит. Чтобы мысик смотрел вверх, нужно вязать горизонтальные рельефные полоски. Самый простой вариант - за счёт изнаночных петель или всяких разных узелков рельефных, даже и другого цвета)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

ayesa, Авг 12, 2020

ayesa, Аня, хорошо)
Связала спинку. Постирала спец средством, разложила, растянула даже. Когда высохнет, ужмётся обратно). Рисунков не видно. Но они точно есть!) Некоторые новые, позже схемы нарисую и выложу.
на фотохостинг →

Вот что у меня получилось. сводную таблицу по прибалениям и убавлениям завтра распечатаю. Всем хороших снов.

NataNick, Авг 12, 2020

NataNick, ого, какая скорость! Я только на этапе плечевых скосов! Надеюсь сегодня закончить спинку.

Расписала расчет прибавок, убавок в таблицу. Наташа, это так пролуманно. Очень наглядно. Особенно декольте, скос плеча и рукава.

Наташа NataNick , вот это скорость. А я ещё даже не смотала пряжу. Вчера была сырой, надеюсь сегодня связать образец))). Прикольные переходы вышли))).

NataNick, Авг 12, 2020

NataNick, очень интересно , какой же рисунок проявится после высыхания 🍳 ! Я то вязать уже начала, но с рисунками ещё до конца не определилась!

Я все посчитала

Лицевой гладью мне скучно показалось, будут араны небольшие по центру деталей, из книги Норы

Katlin, Авг 13, 2020

Katlin, Лена, отлично! ✌️ Ещё и прибавки в таблицу свела - вообще стало всё наглядно)
Когда вяжу спинку, около провязанного ряда ставлю точку, а когда вяжу перед - крестик). Тоже очень удобно)
Лена, высылаю файл)
Лена, по поводу прибавок и количества петель на декольте. На мой взгляд, если в прибавках в рядах 30 и 63 делать не по 2, а по 1, то тогда количество петель на декольте - 55, что почти что равно 54)
_lapteva, Таня, когда начинаются плечевые скосы, я не могу остановить вязание - хочется довязать быстрее и посмотреть, что вышло))
Rise4ka, Таня, да, она долго сохнет - при хорошей погоде на сквозняке - 2 дня (стираю и выжимаю не в машине). А щаз ещё дождь...
in4ik21, Инна, полотно ещё не высохло, но рисунки уже проявились), Всем отвечу и сяду схемы рисовать)
tatmalitskaya, Таня, всё отлично! ✌️ Высылаю файл) Узоры вертикальные стройнящую роль сыграют, хороший выбор). А книга супер, мне позавчера от italyyarn пришла посылочка, как раз эта книга приехала. Мне очень шестиугольные узоры понравились 😘 . И вообще, вся книга)

Наташа, спасибо большое! Всё расписала, таблицу распечатала. Вырез спинки отметила зелёным цветом. А вот повязать вчера успела лишь несколько рядов резинки.

Наташа, по ходу работы возник вопрос.Не будет ли спинка перетягивать перед? И как следствие, плечевые швы тоже поползут назад.Я всегда пройму спинки вяжу на 2 см длиннее, чем у переда.Или это мои опасения? 😇

Lapsa, Авг 13, 2020

Lapsa, Инта, всё отлично ✌️ . Теперь самое любимое - -вязание)
Агра, Галина, делайте так, как у вас наработано). У вас, наверное, грудь красивая, размера больше 2). А тем, у гоко маленький размер - это не нужно. У меня даже наоборот - если я вытачку на переде заложу - полотно переда вниз опускается.
Схемы, которые я использовала (внимательно прочитайте вверху, как провязываются петли 😃 ):
на фотохостинг → на фотохостинг →

NataNick, Авг 13, 2020

NataNick Наташа, смотала первую пастму. Жееесть.... мусора ещё целую кучу выгребла( хотя при стирке тоже много вывалилось). На вторую моего терпения уже не хватит... оставлю это развлечение на завтра. Сегодня надо связать образец и начать расчеты. Чего бы такого замутить..,

Rise4ka, Авг 13, 2020

Rise4ka, Таня, в первый раз Дундага у тебя? 😈 😈 😈

NataNick, Авг 13, 2020

NataNick, Наташа, ага. Впервые из неё вязать собираюсь.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания