Мания вязания с NataNick )))
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, всем привет! 🚩
Вяжу Твид-Диагональ), уже спинка готова). Вяжу, чтобы качественно подготовить раздел рассчётов. Сделала много фото начала, потому что оно необычное). Поработала на образцах над вытачкой, теперь знаю, как её оформить в диагональном вязании)
🙅 Готовьте твиды - шерсти - кашемиры, в общем, всё пластичное! Мериносы не подойдут, только в смесовках. Упругость в этой модели не нужна.
Присматривайте узоры. Если вязать косы, то они будут играть роль полосок мысиком вниз. такой вариант подойдёт стройным девушкам, так как это раположение полосок полнит. Чтобы мысик смотрел вверх, нужно вязать горизонтальные рельефные полоски. Самый простой вариант - за счёт изнаночных петель или всяких разных узелков рельефных, даже и другого цвета)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

NataNick, Дек 12, 2020

NataNick, Наташа, жду с нетерпением готовое!
И мне твой рисунок понравился. Попробую на своих нитках.

_lapteva, Дек 12, 2020

_lapteva, Таня, пыталась сделать волнистые полоски). Волна есть, но очень слабая)
Сегодня вывязываю рукав из проймы. Вроде легко, но есть нюансы). Техника лёгкая, а вот нужное количество петель надо хорошо рассчитать)

Девочки, редактор Осинки Наталия обобщила мои записи под тегом Фотопредставление и создала отдельный пост:
https://club.osinka.ru/topic-210091?p=21882797#21882797
Удобнее читать и воспринимать, когда все записи по одной теме в одном месте)

Очередной отчёт без фото. Рукава отложила на подумать и решила обвязать горловину. А там уже думать распускать снова рукава или нет. Вроде и не широкие, но непонятное впечатление. Фото сделать ну ни как не выходит.

Rise4ka, Дек 22, 2020

Rise4ka, Таня, может, просто непривычный фасон?
Рукава надо уложить, чтоб образовалась складка на переде и спинке вот такая http://vfl.ru/fotos/2b1d081b31252066.html?antid=1 , то есть полотно рукава как бы внутрь заложить, а полотно спинки и переда чтоб как бы сверху было). После ВТО оно само так укладывается)

NataNick, Дек 22, 2020

NataNick, может быть ты права. Попробую обвязать горловину, а потом вновь посмотреть на рукава

NataNick, Дек 06, 2020
NataNick

Танин олень принёс снежок), вместе с ним пришла и зима) 💦
Наступило время дундажно-полосатых жилетов))
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Жилет для коллеги, будем надеяться на фотки))
Кстати, впервые купила фотофоны, в этот раз использовала новогодний сюжет - еловые заснеженные лапы)

Наташа, привет!
Я вот хочу совет у вас спросить по жилету. Вы для полос пасму на цвета делили? Я смотрю, на переде и спинке одинаково цвета идут?

Незаменимая, Светлана, да, делила. Отматывала 3 клубка, примерно одинаковых размеров. Два - контрастные по цветам, для полосок, и один - с желаемым градиентом. И вязала сразу две детали на одних спицах: узкую градиентную от одного клубка и широкую полосатую от второго и третьего, по очереди). Когда спинка была закончена, снова отматывала три клуюка одинаковых размеров. В этом размере так получилось, что на градиентную часть попали такие же переходы).

NataNick, Дек 27, 2020
NataNick

Незаменимая, Светлана, да, делила. Отматывала 3 клубка, примерно одинаковых размеров. Два - контрастные по цветам, для полосок, и один - с желаемым градиентом. И вязала сразу две детали на одних спицах: узкую градиентную от одного клубка и широкую полосатую от второго и третьего, по очереди). Когда спинка быда закончена, снова отматывала три клуюка одинаковых размеров. В этом размере так получилось, что на градиентную часть попали такие же переходы).

Ничего себе как сложно )))
В
Тоже хочу попробовать таку связать. Пасму постирала уже , образец сохнет.
Теперь надо на клубки размотать.
Наташа, спасибо

Незаменимая, Света, на самом деле нормально)
А вяжу я две детали на спицах сразу обе, потому что так удобно прибавки-убавки проймы симметрично делать, и по декольте - вяжешь, как будто одно полотнище, но после выреза от двух разных клубков)
Я беру узкую деталь 1/3, а широкую - 2/3 ширины полотнища переда или спинки. Но можно свой вариант испробовать)

NataNick, Дек 27, 2020
NataNick, Дек 27, 2020

NataNick, усиленно вяжу рукава. Сделала обвязку горловины. Теперь вроде рукав нравится

Спасибо Наташа,за возможность участвовать в тесте "Три кота"Наконец-то и мне удалось дождаться фото.к жилету из остатков пряжи был связан снуд,но только с 1 котом.Наташа,мне очень понравилось твое описание,если будешь ещё проводить тест,то я обязательно хотела бы участвовать в нем.Наташа,я ещё завтра уговорю сфоткать с рубашкой,а то это они без меня

liliana lili, Янв 13, 2021

liliana lili, Лиля, здорово котики подобрались по цвету к джинсам)). Яркий акцентный жилет получился, мимо не пройдёшь). Очень симпатичная девочка 🎀 ). Смотрится здорово, задорно) ✌️ . Ждём фото с рубашкой). Снуд тоже классный, девочке очень идут эти цвета).
Лиля, она, наверное, выросла за эти полгода). На пройме, может, обвязку уменьшить по длине?

Авторы
Теги
Упоминания