Мания вязания с NataNick )))
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, всем привет! 🚩
Вяжу Твид-Диагональ), уже спинка готова). Вяжу, чтобы качественно подготовить раздел рассчётов. Сделала много фото начала, потому что оно необычное). Поработала на образцах над вытачкой, теперь знаю, как её оформить в диагональном вязании)
🙅 Готовьте твиды - шерсти - кашемиры, в общем, всё пластичное! Мериносы не подойдут, только в смесовках. Упругость в этой модели не нужна.
Присматривайте узоры. Если вязать косы, то они будут играть роль полосок мысиком вниз. такой вариант подойдёт стройным девушкам, так как это раположение полосок полнит. Чтобы мысик смотрел вверх, нужно вязать горизонтальные рельефные полоски. Самый простой вариант - за счёт изнаночных петель или всяких разных узелков рельефных, даже и другого цвета)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

Rise4ka, Апр 22, 2019

Rise4ka, Таня, я в детстве видела узор:
1 р - все лицевые,
2 р - все изнаночные
3 р - *4 лиц, 2 вместе лиц, накид, * 5 лиц
4 р - * 5 изн, накид провязывают лицевой,* 5 изн
5 р - *5 лиц, 1 изн,* 5 лиц
6 р - * 5 изн, 1 лиц,* 5 изн
7 р - все лицевые
8 р - все изнаночные
9 р - дырочки со смещением в шахматном порядке
Там получается после дырочки такая дорожка из изнаночных, выглядело интересно, даж с детства помню )

Все вяжут , а я вышиваю 🌟
Стрельнуло мне сшить рюкзак из старых джинс, а карман украсить вышивкой. Машинной вышивкой я не владею, поэтому осваиваю вышивку крестиком. Будут коты или один кот( ещё не понятно)

Ещё обдумываю вязанный комбинезон из льна ( Наташа , из того что персиковый)
А ещё сестра просит вот такую прелесть. Главное подобрать подходящую ткань к моим запасам летней пряжи)))

Rise4ka, Таня, вышивка на кармане забавно будет смотреться )
Комбез вязаный - смело! И платья - то вязаные на пятой точке вытягиваются, а уж комбезу этой судьбы не избежать...
Вязаное полотно с тканью можно интересно сочетать ). И быстро свяжется, что немаловажно)
А мне попались на глаза:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Сижу и обдумываю жакет или кардиган на лето...
Идей ноль, но хочется же чего то...

NataNick, Май 03, 2019

NataNick, черный ажурный жакет эффектно смотрится

Наташа, хочу из голубенького твида. Думаю лучше спицами

Иллара, Май 03, 2019

Иллара, да, с белой блузой рубашечного покроя - идеально). Может, подклад ему сделать, из шифона белого? всегда будет такой шикарный контраст)
Rise4ka, Таня, я тут крючковых моделей натаскала ))). Щаз спицевые поищу)
...
Спицевых нема...
на фотохостинг →

NataNick, как это нема????
Вот тут в заглавном посте - целых 4 штуки:
https://club.osinka.ru/topic-125675?p=10073689#10073689
Если вдруг схемки с 1-й страницы не откроются - маякните, загружу из дома 😏
Тут еще один:
https://club.osinka.ru/search.php?forum=52&q=Хокку+об+ирисах
Если интересно, из дома еще накидаю! 😏 😃

RedSwet, Май 04, 2019

RedSwet, Светлана, красивые жакеты. Но их из твида почему то не представляю...

Rise4ka, Май 04, 2019

Rise4ka, Танюша, я про твид прозевала, сорри 😳 Дома поищу в закромах (я сейчас на работе) что-то более подходящее 😏

RedSwet, Май 04, 2019

RedSwet, Света, спасибо. Если честно хочу чего то такого этакого , сама не знаю чего.

RedSwet, Май 04, 2019

RedSwet, Светик, спасибо!
У меня нема), а у тебя много ) 😃
Кстати, ажур из твида может интересно смотреться, особенно из светлого)
Rise4ka, Таня, а "Птицу вольную" не хочешь? Я её как раз из твида вязала)
https://club.osinka.ru/topic-148762?p=13260819#13260819
на фотохостинг →

Кстати, были сегодня на природе, сфотографировали шёлковый и льняной топы, сегодня вечером будут фото (надеюсь, что сегодня))) )

Наташа, можно попробовать связать образец , а там видно будет)))
ООО буду ждать фото)))
Усиленно вяжу свитерок. Довязала практически до окончания проймы. Надеюсь сегодня перейти к вязанию тушки)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания