Мания вязания с NataNick )))
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Летний топ.
Узор из темы "Аристократическая простота-безрукавка крючком"
Шёлк Darjeeling ,700 м/100 г, крючок №1,5
Любимый шёлк 😘 . Мягкий, нежный на ощупь, в изделии (крючком) не вытягивается, каким связала, таким и остаётся ✌️
Узор выложу здесь. Вязала не по описанию, а по своим размерам, использовала образец узора только). Обвязка самая простая - фестоны из 6 столбиков с накидом, посередине между которыми пико.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Надеюсь вскорости на себе показать, но как пойдёт ).

Случайно попалось на глаза фото летнего джемперчока крючком, с узором из кос. Понравилось очень 😘
Тут же опробовала в образцах 😃 . Мятный цвет - толстенький хлопок, 250 м в 100 г. Хорошо выглядит узор, рельефно, но полотно толстовато.... Молочного цвета - шёлк, 700 м в 100 г. На нём узор теряется, рельефа вообще нет. Наверное, на мериносе бы здорово смотрелись эти паучки 😃 . Или хлопок потоньше надо взять ). Но джемперочек - супер! Обязательно когда-нибудь воплощу )
Узор перерисовала по-своему. Араны крючком вязала первый раз), ничего, нормально пошло 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

ElenaSion, Мар 11, 2019

Наташа, супер топик. Наташа, а как шёлк вязать??? Скользкий?
А то я тоже все хочу прикупить и попробовать.
Как нибудь надо встретиться.

Ох,как красиво!
Редкий случай,когда я пожалела,что не вяжу крючком.

NataNick, Мар 11, 2019

NataNick, Наташа! Как всегда. Прелесть элегантная. И на тебе , увернеа, будет прекрасно.
Как давно ж я сюда не заходила...... 😑

Rise4ka, Мар 11, 2019

Таня Rise4ka, привет! Спасибо! 🌸 Я уже дня три о тебе думаю ). Соскучилась )
Этот - не скользский. И не путается. Но его больше нет. Он был в итальянском стоке несколько лет назад. Если появится ещё - сразу цапну как можно больше)
Встретиться - только в каникулы... Работа-работа... 🎉
Наталья Autumnrain, спасибо! 🌸 😃
Светлана Iceflower, привет! 🚩 Как рада снова тебя читать 😘 . Как же соскучилась по вам, девочки, оказывается 😘 . Спасибо, Света, за комплименты 🌸

Наташенька, с дефиле тебя! 💟
Такой замечательный топик не мог остаться незамеченным! 👍

Valga52, Мар 12, 2019

Оля Valga52, рада тебя видеть читать! 😃 Спасибо 🌸
Даже и в дефиле попала? Сюрприз 😃

Случайно попалось на глаза фото летнего джемперчока крючком, с узором из кос. Понравилось очень 😘
Тут же опробовала в образцах 😃 . Мятный цвет - толстенький хлопок, 250 м в 100 г. Хорошо выглядит узор, рельефно, но полотно толстовато.... Молочного цвета - шёлк, 700 м в 100 г. На нём узор теряется, рельефа вообще нет. Наверное, на мериносе бы здорово смотрелись эти паучки 😃 . Или хлопок потоньше надо взять ). Но джемперочек - супер! Обязательно когда-нибудь воплощу )
Узор перерисовала по-своему. Араны крючком вязала первый раз), ничего, нормально пошло 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Наташа, я тоже посматриваю на подобные крючковым араны. Вот такие себе сохранила

Rise4ka, Мар 12, 2019

Rise4ka, Татьяна, а есть схемы к самому первому, у которого рукава и воротник в "сеточку"? Очень понравился, я бы наверное даже связала себе такое из шелка...

fire82, к сожалению нет. Хотела потом по картинке попробовать подобрать. Планировала пробовать как довяжу рукава у свитера « авантюра» - надеюсь в выходные

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Есть вот такая схемка
Предлагаю замутить что нибудь крючковой- аранистое)))

О, с шишечками 😃 . Я вот паучков бы этих связала ) Но надо хлопок с метражом хотя бы 350 - 400 м в 100 г. Запасы надо пересмотреть ). Или вот ажурные араны, для них у меня вискоза есть. Надо образцы повязать )

Rise4ka, Мар 12, 2019

Rise4ka, спасибо, уже купила описание 😃

Авторы
Теги
Упоминания