Мания вязания с NataNick )))
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, всем привет! 🚩
Вяжу Твид-Диагональ), уже спинка готова). Вяжу, чтобы качественно подготовить раздел рассчётов. Сделала много фото начала, потому что оно необычное). Поработала на образцах над вытачкой, теперь знаю, как её оформить в диагональном вязании)
🙅 Готовьте твиды - шерсти - кашемиры, в общем, всё пластичное! Мериносы не подойдут, только в смесовках. Упругость в этой модели не нужна.
Присматривайте узоры. Если вязать косы, то они будут играть роль полосок мысиком вниз. такой вариант подойдёт стройным девушкам, так как это раположение полосок полнит. Чтобы мысик смотрел вверх, нужно вязать горизонтальные рельефные полоски. Самый простой вариант - за счёт изнаночных петель или всяких разных узелков рельефных, даже и другого цвета)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
УСПЕХОВ В РАБОТЕ И ТВОРЧЕСТВЕ!
Пусть все приносит удовлетворение и на все хватает сил и времени!
🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

Девочки, спасибо! 🌸 🌸 🌸 💞 😃

Наташа,привет!
у меня вязальный период кофточек-кардиганов, и даже не зеленых 😃 . Готовы 4 штуки. Похвастаюсь у тебя в домике. 😳 Подробно выложила в похвастушках.

Таня, классные кардиганы! 🙉 Как к лицу тебе голубой 😘 . Очень понравилась модель с рукавами в 3/4 - удобно для нашей работы 😃

tatyana45, Сен 30, 2017

tatyana45 Танюша, очень красивые вещи, мне тоже светло-голубой больше всех понравился. ✌️

Наташа, Алена и листики! Спасибо!!! 💟
Мне тоже очень голубая кофточка нравится. Ношу с удовольствием.Решила еще парочку таких связать на работу.У меня светло-сиреневый еще есть хлопок. Удобно и красиво (нескромно так).Теплый кардиган не очень хорошо сфотографировался. В жизни лучше. 😏 Готова еще одна,правда коричневая...Надо пуговички купить.

Наташа и девочки , приветик!!!
Как я соскучилась по Осинке, вы даже себе не представляете!!!!
И я, конечно, все пропустила! День рожденье нашей Наташи.... Ну хоть и с огромным опозданием, но пожелаю тебе здоровья, любви, мирного неба и в творчестве тебе новых идей, вдохновения и Музы!!!!!!!!! 💟 💟 💟 🎨
Нелады с компом были, надеюсь они позади.
tatyana45 Таня, какие замечательные кардиганы у тебя. Очень нежные и женственные!!!!! Цвета приятные, и хозяйке к лицу 😘 😘 😘
А у меня гостья, свекровь из Баку. Скоро уедет. Готовлюсь к марафону вязальному, так сказать, в предвкушении 😏 , для себя, конечно.
А сейчас у меня вопрос острый встал с беретом, для маман, т.е. для свекрови. Выбрала цвет из моей коллекции 😳 😳 😳 ,Недавно выяснилось,что хочет она берет "на ножке" и что бы не плоским был, нужен формоустойчивый. А коричневых оттенков в моем арсенале больше нет. Тот меринос, на который пал выбор совсем не то, что нужно.
Вопрос, девочки, что присоветуете из магазинной пряжи, Лана Голд, что еще подойдет ? Берет типо такого
на фотохостинг →
или как из Дропса Герда.
Самое интересное, что вязать его у меня и не получается. То ошибусь с прибавкой, то мне показалось, что резинка узкая, все распустила....

Лена, привет! 🚩 Спасибо за поздравления! 🌸 😘 😃
Лена, беретик классный ты показала, красиво ложится арановый рисунок. Но береты не вяжу, подсказать не смогу... Может быть, кто-то из девочек ответит 😃

NataNick, Окт 22, 2017

NataNick
Да я вот тоже классический берет не вязала. Но решила все таки Герду. Купила Семеновскую Наташу, полушерсть, и в два сложения вяжу на 5-ке. Как будт то канаты кручу 😈 😈 😈

Девочки, приветик!! "Герда" оказался прекрасным беретом. Пальцы болят, но результатом я очень довольна и форму держит, как и хотелось!!!! Свекровь ещё не мерила, завтра оценит обновку.

Что-то тишина... Наташа, добавлю, я и к тебе 😏
И шапка и снуд связаны мной на машине и по одному и тому же принципу. Просто у шапки сшита верхушка.. Плотность 9, кол-во игл 140, кол-во рядов 160. Нитка - Альпака. Расход и на шапку и на снуд довольно большой - и там и там 100 гр. Правильный цвет на первых двух фотографиях. Скоро еще принесу.

Я же обещала скоро еще принести 😃 Вот еще: Юбка р-р 56-58. Спицы 3,5. Расход ниток 400 гр на основное полотно, 100 гр кайма. Фотографию ниток прилагаю - по- своему они интересны)) Дата производства 19.09.1990 г. Советский хлопок с акрилом 😃

Что-то Наташечка наша совсем пропала.... 🙁 Всё ли у неё в порядке?

RedSwet, Фев 19, 2018

RedSwet, надеемся, что в порядке. Занята, скорее всего...

С Наташей общалась. Все в порядке, просто она перешла на новую работу - в новый лицей, поэтому у нее совсем нет времени ни на что.
А я принесла свой хвастик из подаренных Наташей ниток 😃 Кауни светло-серая, расход 96 гр, размер 185/85 см


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания