Мания вязания с NataNick )))
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Летний топ.
Узор из темы "Аристократическая простота-безрукавка крючком"
Шёлк Darjeeling ,700 м/100 г, крючок №1,5
Любимый шёлк 😘 . Мягкий, нежный на ощупь, в изделии (крючком) не вытягивается, каким связала, таким и остаётся ✌️
Узор выложу здесь. Вязала не по описанию, а по своим размерам, использовала образец узора только). Обвязка самая простая - фестоны из 6 столбиков с накидом, посередине между которыми пико.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Надеюсь вскорости на себе показать, но как пойдёт ).

Все картинки темы

Таня, определилась с моделькой? 😃 Я наоборот - захотела много всего)))
Тань, твои бобинки 😃 . Персиковый лён очень приятного цвета, и голубой твид мне понравился - ниточка довольно толстенькая, быстро будет вязаться) А мои - те, что с белым льном. Лён понравилось вязать, и понравилась форма, которую изделие сохраняет, есть простор для моделирования ). И к нам пришла весна, как обычно, с мать-и-мачехой)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Наташа,пока творческий кризис. Но покажу « мочало» для разнообразия. Сюрприз от любимой коти.

А ещё натолкнулась на прикольную кофточку)))

Вот думаю из льна можно такую связать

Rise4ka, Мар 28, 2019
Rise4ka

Фото из сегодня приобретённой книжки

Добрый вечер, а не подскажите как называется книга и где вы ее покупали 😏 Можно в личку. Очень мне понравились узоры 😳

ayesa, Апр 09, 2019

ayesa, купила случайно в книжном магазине в г.Чебоксары называется «Читай город»

Rise4ka, Апр 09, 2019

Rise4ka, Таня, она тебе что-то связала 😃
Котокофточка забавная). Таня, топик на кулиске - для льна пойдёт? Нормально будет драпироваться в месте сборочки? Или ты хочешь просто приталить?
Поискала в интернете книгу про крючковые араны - нашлась только книга Ольги Быковой Араны, жгуты и косы. Но её нигде нет - ни скачать, ни онлайн посмотерть... А-а, вот обложечка появилась 😃 , буду искать такую книгу теперь 😃

NataNick, Апр 09, 2019

NataNick, Наташа если хочешь ,когда приеду за ниточками ,привезу посмотреть.

Rise4ka, Апр 09, 2019

Rise4ka, о, классно! Давай )
Попробовала повязать из новой пряжи. Это шнурок 60% шелк, 40% хлопок, Matmata Lineapiu, 550м/100гр. Нить объёмная, из неё как раз отлично получился узор, как вот у этой модели:
на фотохостинг →
с нужной степенью объёмности, при этом полотно не очень толстое). Светлый образец связан крючком №1,5 и подвергнут ВТО). Более тёмный образец связан крючком №2, полотно помягче, больше подходит этот номер для неажурной вязки). И в этом образце перекрещивающиеся столбики сделала с двумя накидами. Они лучше легли). ВТО у него ещё не было.
После жилета мотивами сразу же эту модель и начну). Не хочу две вещи одновременно начинать, жизненный опыт подсказывает, что ни то, ни другое не выйдет.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Присмотрела ещё один узорчик в интернете. Надо попробовать

Покажу фото из старых журналов.

Rise4ka, Апр 11, 2019

Rise4ka, рукава сделать поуже - и шик-модерн! 😏 😃

RedSwet, Апр 12, 2019
Rise4ka, Апр 11, 2019
Rise4ka

Присмотрела ещё один узорчик в интернете. Надо попробовать

Rise4ka, ва-а-а-а-а-у, прелесть какая 😘 . Таня, интересный узор, и простой, что немаловажно ). Очень понравились контрастные узелки). Можно, кстати, попробовать не такой контрастной нитью их делать, тогда будет нежно. Наверное)

Наташа, видела ещё и однотонным. Тоже очень не плохо смотриться

Авторы
Теги
Упоминания