Оренбургский платок! Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Может быть жто уже неаккуратно сшивали в процессе починки. Хотя, этого уже я не узнаю. А, если пришивается, то вот эти дырки-накиды между каймой и полотном это по одному накиду в конце полотна и в конце кромки или это определённым методом сшитые кромочные петли?

Со швом некрасиво будет. Лучше поднять петли по краю каймы и привязывать в процессе само тело

Вот я сейчас абсолютно не поняла то, что вы написали. Выиуж простите, не могли бы вы подробней объяснить или, может быть, есть схемы, как это делается?

Варвара, принцип такой:

На отдельную спицу поднимаете петли из боковых косичек каймы (т.е. подцепляете одну долечку каждой косички и оставляете на спице). У вас получится как бы край с открытыми петлями. С другой каймой проделываете то же самое. Далее вяжете тело (середину) шали и в конце каждого ряда провязываете вместе последнюю (кромочную) петлю от шали и первую кромочную от каймы. В принципе на отдельные спицы петельки можно и не поднимать, а цеплять их для провязывания 2 вм. в процессе соединения. Ну это кому как удобней. Не знаю, понятно ли объяснила (картинок у меня нет)

Марин, всё поняла и даже попробовала - получилось. Спасибо вам большое, что всё подробно расписали!

Девочки , помогите пожалуйста. Сколько пуховой пряжи с шелком потребуется для такой красоты ? Заранее спасибо.
на фотохостинг →

Гаврюндя, Сен 09, 2014
Гаврюндя
зяба
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девуленьки, а где бы схемочку надыбать к этому узору, а? 🐒

Большие дырочки называют "Олюшки" в честь Ольги Фёдоровой. Лиля про них писала. Схему не видела, очень редкий узор. Полагаю, в четыре ряда накиды зделаны.

Вот наконец-то мой первый палантин из настоящего пуха ручного прядения (от Фании 💟 ). Назвала я его "Оренбургские бриллианты" Со схемой как всегда помогла Светлана Логинова, преогромное ей спасибо за это. 😘 😘 А также за все её дизайны 😘 Светочка дальнейших тебе творческих успехов!!! 💟
Спицы № 2,75. Размер получился небольшой 68 х 158 см.Ушло 101 г.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Гаврюндя, не напишите перевод символов из предыдущего поста? Буду очень благодарна. 🔆

Гаврюндя

на фотохостинг →

меритатоне, я не знаю английского. Но некоторые обозначения и так понятны:

slip 1, k2tog, psso - двойная протяжка
уо - накид
k2tog - 2 вм. с наклоном вправо

Ljvovna, если его вязать лицевыми по лицу и изнаночными по изнанке, и нитку взять тонкую, то должно получиться то же самое (правда я еще не пробовала)

То же самое не получится. Мы уже обсуждали этот узор. Чтобы получить такую "дырку", нужно переснимать каждый раз получившийся большой накид с новым накидом на протяжении 3-х рядов (приблизительно), после чего в 4-м ряду провязать эти накиды вместе. Я попробовала связать, все получается, но это мое видение узора. Хотя, по другому такую дырку не свяжешь.
Ну и втиснуть эту "конструкцию" в ажурный ромб.

Гаврюндя, Сен 29, 2014
Гаврюндя

Ljvovna, если его вязать лицевыми по лицу и изнаночными по изнанке, и нитку взять тонкую, то должно получиться то же самое (правда я еще не пробовала)

Я пробовала. Это именно три накида вместо трех петель в одном ряду, а не сброшенные накиды в трех рядах


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания