Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Света, укрепить пятку, я имела ввиду двойная стенка: 1 лиц, 1 снять

Petelinka, Ноя 26, 2017

Petelinka , Галя, да, я также укрепляю, но на носочке перестала. Оно и так носится нормально. У меня и у моих домашних кстати, пятка на стенке и не протирается. В основном другие места в зоне риска: стопа под пяткой и под пальцевыми суставами, там где самое широкое место на стопе. Уж не помню сейчас, как это место правильно называется с точки зрения анатомии и ортопедии. 😳

Seltsam, Ноя 26, 2017

Seltsam , бумеранг не подойдет для высокого подъема.

У сына узкая нога и высокий подъем, бумеранг лучше садится.

| носки

Теплые носки .

Nako Boho 75%-шерсть , 25% - полиамид
100 грамм 400м , спицы - №2.5
🙅

Новенькие носочки. Спицы 2.5. Восновном носочная шерсть 210 м/ 50 гр 75% шерсть, 25% нейлон.

| носки

Яркие носочки.

Nako Boho . 75%-шерсть ,25%-полиамид
100грамм-400м , спицы -№ 2.5

🙅

Носочки "Зефирное настроение"...
Связаны из Angora RAM (состав: 40% мохер, 60% акрил), 100гр/500м. Ушло меньше мотка.
на фотохостинг →

Укрощение секционки 😃

Пряжа Regia Pairfect Edition 1, спицы №2, изюминка носков в том, что они вяжутся из одного мотка без отрыва нити - я всё рассчитала так, чтобы энтрелаковый узор уложился ровно в квадраты.

Мужские носки из пряжи Северянка Камтекс. Пряжа толстая. 1 мотка хватило только на 1.5 носка, но размер 44-45.

| Простые мужские носки из п/ш пряжи

Пряжа Пехорка носочная Эконом серия, 50% шерсть, 50% - акрил высокообъёмный, 100 г/200 м. Спицы носочные 2,5 мм. На две пары носок 45-46 р-ра пошло 2 мотка пряжи серо - бежевого цвета и 1 моток белого цвета. От белого мотка остался небольшой остаток. Выгоднее вязать сразу 2 пары, т. к. одного мотка недостаточно для одной пары носок такого большого размера, а если добавить от второго мотка, то остаётся большой остаток. Для одной пары набрала на спицы 60 петель. Они более плотно облегают ногу. Вторую пару связала посвободнее, на 64 петлях, чтобы эти носки можно было надеть поверх тонких х/б носок. Во время стирки чувствовался сильный запах овечьей шерсти. После стирки носки стали более мягкими и пушистыми. Мужу носки понравились. Он доволен.

Носки маме - Gundel. Пряжа Лидия (Семеновская пряжа) полушерстяная, в 5 нитей, спицами 2 и 2,5.
Простой, быстрый рисунок.
Размер ноги - 34, ушло всего 64 грамма пряжи.

Мужские носки 43-44 размера из пряжи Regia Pairfect Edition 3, цвет Valetta. Спицы Addi Colibri #2. Почти полностью ушел один моток.

В каждом мотке этой пряжи есть отметка (желтая линия), если вязать от неё, то гарантированно получится 2 одинаковых носка (на этикетке есть даже инструкция, от какого момента нужно закончить резинку или начать пятку). Так что нить нигде не отрываем, вяжем по кругу. Я так и сделала везде, кроме пятки. Там добавила вторую контрастную нить.
Я вяжу носки по очереди, на два клубка не разматываю. В дизайне этих носков на пятку приходится синяя секция, а заканчивается половина мотка красной. Поэтому для укреплённой пятки я просто взяла красную нитку с внешней стороны мотка (основная нить по инструкции начинается из центра). В общем, очень удобно получилось.

Добрый день, девочки. Давно читаю эту тему. Решила здесь показать некоторые свои носочки , связанные в последнее время.

Носки из Drops Fabel - 70грамм.

Носки Oxford из Drops Fabel - 80грамм . Вязала в октябре на море.

Короткие носочки Tennarisukka ,первые внукам из пряжи Семеновская "Ольга", вторые папе из "Деревеньки"

Носочки из Alize Супервош - 80 грамм

Пробую новые модели. Пряжа носочная 210м/50гр.Спицы 2.5


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания