Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Девочки, решила связать носки из чистой шерсти, осталась от процесса, посоветуйте, какую ниточку добавить, чтобы не протирались и было бы красиво, перерыла весь интернет, кроме носочной добавки ничего не нашла, но она ужасная, а у меня Лидия ч/ш Семеновская, буду вязать в 4—5 сложений, если ничего не добавить — через неделю протрутся.

| Носки

Носки связаны методом Хеликс .
Использованы остатки носочной пряжи .
К темной нити добавила нить козьего пуха .
Спицы -2.5. Размер 38 .
🙅

К Новому году вязала носки для подарков. Разошлись все
моя версия Anastasia Socks из Троицкой пряжи Мираж
перваЯ проба метода Хеликс, серая Alize Superwash, носочная
Kartopu Sock , поскольку там очень неравномерный окрас, на симметрию носков забила
домашняя шерсть и мохер, пятка связана после окончания носка, чтобы сохранить узор
Struktursocken из Lanoso Alpacana Super Fine и мохера Антарес
Antonius из Alize LanaGold Fine,
носки с Фарерских островов из носочной Верены, выпуск 1. Пряжа Nako Pure Sock
И наконец-то нашли хозяйку топтушки, которые вязала себе, но не рассчитала с обхватом ноги, думала распускать, но нашла, кому можно подарить пряжа Alize LanaGold Fine , крючок 3,5, модель из журнала Вязание ваше хобби Extra спец. выпуск № 6 2017 Носки, шапки и другие аксессуары

Шикарные подарки!

| Носки с жаккардовым узором

Доброго дня всем.
Я тоже вязала теплые носочки, которые были подарены на Новый год.

Марина55, Янв 10, 2021
Марина55

Девочки, решила связать носки из чистой шерсти, осталась от процесса, посоветуйте, какую ниточку добавить, чтобы не протирались и было бы красиво, перерыла весь интернет, кроме носочной добавки ничего не нашла, но она ужасная, а у меня Лидия ч/ш Семеновская, буду вязать в 4—5 сложений, если ничего не добавить — через неделю протрутся.

В магазине с нитками спросите катушку нитки швейной обувной типа такой

https://pokupki.market.yandex.ru/product/micron-shveinaia-nit-obuvnaia-50-iard-1500d-2-322-sinii-45-7-m/100842605877?utm_term=16420353%7C100842605877&lrfake=213&utm_source=google&clid=1603&utm_medium=search&utm_campaign=gp_smart_shgb_search_ue&utm_content=cid:11235895332|gid:111025194475|aid:469070487978|ph:pla-1077785921225|pt:|pn:|src:|st:u&gclid=EAIaIQobChMI_rnqqMei7gIVjZKyCh1miAIkEAQYAiABEgISQfD_BwE
Состав нейлон или полиамид, берите намотку 150-200 ярдов.

Она бывает чуть тоньше или чуть толще, на носки пойдет любая. Единственное, обычно в черном или белом цвете, других оттенков не подобрать, то есть на пятке будет меланж и от этого никуда не деться. Такой катушки хватает на 2-3 пары носков. Закрепки надо делать тщательно -она скользит и норовит выскочить и расплестись 😃 Даже если Лидия износится -останется сетка из этой нитки и по ней восстановить петли очень просто. Я так делала и делаю много лет, если вяжу носки из шерстяных остатков, а не из носочной пряжи. И в 4-5 сложений Лидию не маловато ли? На носки надо поплотнее полотно, а в 4-5 ниток это спицы надо 1,2-1,5, нет? Мне приходилось утилизировать Лидию и похожие пряжи в носки, я вязала их в 6-8 ниток на спицах 3 .

Здравствуйте вязальщицы!
Поступил заказ на 2 пары носков из тонкой овечьей шерсти 45 размера. Не могу сообразить - сколько петель набирать ?
Помогите советом пожалуйста.

Здравствуйте вязальщицы!
Поступил заказ на 2 пары носков из тонкой овечьей шерсти 45 размера. Не могу сообразить - сколько петель набирать ?

Ольга59, Янв 18, 2021
Ольга59

Здравствуйте вязальщицы!

В носочных журналах и книгах регулярно печатают таблицы расчета петель для носков -с их помощью и считайте.
Стандартно для тонкой носочной пряжи 420м/100 гр при плотности вязания 30п*42 ряда по таблице наборный ряд 68-72 петли. Но мне, например, этого мало, я не люблю сильно растянутые резинки и по опыту на 68-72 петли (вместо табличных 64) вяжу 42-43 размер. То есть на 45 размер я бы набирала 76-80 петель. Если какие-то узорные/арановые/жаккардовые то еще больше, так как эти вязки у меня лично здорово стягивают полотно.
В он-лайне есть шикарная тема про носки, с табличками для расчетов в том числе , посмотрите там
https://club.osinka.ru/topic-157820?p=14012224#14012224
Но все упирается в плотность вязания -от нее плясать надо.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1GrccuHx45zcqK-8iXO8c72mpZCxNT_z7XyrrndrOzSo/edit#gid=1

elenML, Янв 18, 2021
elenML

на 45 размер я бы набирала 76-80 петель.

Спасибо огромнейшее!
Вы меня очень выручили.
Ровных Вам петелек!

elenML, Янв 18, 2021
elenML

на 45 размер я бы набирала 76-80 петель.

Спасибо огромнейшее!
Вы меня очень выручили.
Ровных Вам петелек!

Авторы
Теги
Упоминания