Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

cht88, Фев 12, 2024

cht88, Набирайте смело 48 петель,вяжите паголенок любой резинкой . Если возникнут вопросы по пятке, клину подъема и дальше, пишите. Отвечу с удовольствием. Ровных петелек!

cht88, Фев 12, 2024

cht88, Да, забыла совсем, наборный край не затягивайте, делайте свободным. Дальше резинка все поправит. Если у мужчины высокий подъем, ему легче будет надевать носки.

cht88, Фев 12, 2024

cht88,
Вариант 1. Взять спицы на размер больше и вязать по этому же описанию.
Вариант 2. Измерить длину/ширину носка.
Необходимую длинну/ширину носка разделить на измеренную длинну/ширину вашего носка.
Умножить все величины в описании на этот коэффициент и вязать.

Я вязу на 5 спицах и всегда делаю наборный ряд на две спицы вместе и посвободнее

Ruta129, Фев 01, 2024

Ruta129, я всегда лайкаю носочки близнецы и и восхищаюсь теми вязальщицами, которые умеют вязать идентичные носки, где полоска к полоске сходятся все цвета. Ваше фото - для меня образец для подражания.

Kupalinka А мне нравится именно непредсказуемость в итоге в цветовой гамме носков👍

Носки мужские, размер 41-42,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Kupalinka, Фев 13, 2024
Kupalinka

Ruta129, ... идентичные носки, где полоска к полоске сходятся все цвета....

На самом деле нужно просто подобрать секции. На подбор уходит некоторое время и какое-то небольшое количество пряжи, которое уходит в бросовую нить.
Перематываю клубок на две равные по весу части и изнутри клубков одновременно вытягиваю нити, нахожу одинаковые секции, отмечаю место, с которого начинать узелком, и начинаю набор так, чтобы узелок был на одинаковом расстоянии от первой набранной петли.
Вот и вся премудрость. 😃

Здравствуйте. Благодарю всех за комментарии. Стало более понятно.

Носки Stone Mole Pepper от Вивьен Морган с небольшими изменениями. Пряжа разная остатки, спицы 2,25мм.

helenochka, Фев 03, 2024

Носки мужские.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Носки женские

Нажмите, чтобы читать дальше ▸


Очень тёплые носки .
К пряже Аlize Superwash Artisan 75% - шерсть и 25% - полиамид ( 420 м - 100гр)
добавила тонкий мохер (480 м - 50гр)
Спицы-2.5
64 петли
Размер -38
Вес-94 гр
🙅


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания