Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Elena_Chameleosha
Очень красивые носки, люблю такие рисунки. Жалко, что описание не на русском.

lenamal, Ноя 04, 2017

lenamal Спасибо большое! Теоретически, можно ориентироваться только на схемы в описании. Но это почти как по фотографии узор разбирать, чуть-чуть легче разве что 😃

Носки из книги "Knitting around the world in knitted.Socks".Перевод на Вяжи.ру.Пряжа разная,спицы №2,5

Свежеиспеченное

на фотохостинг →
р.41-42 носочная пряжа Грюндль 75% шерсть, 25% полиамид 50г/210м, спицы №3.

Здравствуйте! А у меня вот такие "волчьи" носки связались 😃

kOtek, Ноя 08, 2017

kOtek Тамара, подскажите чья пряжа. Спасибо.

Valjsha, Ноя 13, 2017

Valjsha , на этикетке написано: производитель Германия, а производство Турция.

Valjsha, Ноя 13, 2017
Valjsha

kOtek Тамара, подскажите чья пряжа. Спасибо.

Не рекомендую эту пряжу. Лет 8-10 назад покупала её и качество было отличным, ничем не уступала пряже Regia, а сейчас качество очень плохое - тонкая и плохо спрядена. Если ищете носочную пряжу по разумной цене, попробуйте пряжу Supergarne Aktiv (у фирмы-производителя есть сайт с ценами). Я из нее носки вязала.

Немка7, Ноя 14, 2017

Немка7 Варвара, а ткните, пожалуйста, пальчиком где сайт Есть ли эта пряжа в России и Белоруссии. Вязала раньше из Alize Superwosh - но качество её стало очень плохое. В интернет-магазине в Белоруссии сказали, что поставлять её больше не будут - снята с производства. И вот выбилась я из бюджетной носочной пряжи. Спасибо.

Valjsha, Ноя 14, 2017
Valjsha

Немка7 Варвара, а ткните, пожалуйста, пальчиком где сайт Есть ли эта пряжа в России и Белоруссии. Вязала раньше из Alize Superwosh - но качество её стало очень плохое. В интернет-магазине в Белоруссии сказали, что поставлять её больше не будут - снята с производства. И вот выбилась я из бюджетной носочной пряжи. Спасибо.

Задайте поиск в гугле по названию пряжи (я не могу тут дать ссылку на магазин, нельзя по правилам Осинки), сайт так и называется. Сайт на английском, немецком и чешском языках. Сейчас посмотрела - они доставляют в Россию (Белоруссию в списке не нашла). Судя по стоимости доставки, может быть, Вам стоит организовать совместную покупку, чтобы разделить сумму за доставку.
В Германию доставляют бесплатно при покупке от 55 евро.

Немка7, Ноя 14, 2017

Немка7 Варвара, сходите, пожалуйста в личку.

Добрый день в тему к вам!
Моя свекровь из-за операции не может вязать мужу носки, по-этому решили меня этим загрузить. Проблема: я всю жизнь вязала "квадратную" пятку, а свекровь вяжет "бумеранг". Вопрос к тем, кто и одно, и второе испробовал: какая пятка лучше? Есть ли какие-то преимущества или недостатки?

Мне обе пятки хороши, но квадратная пятка имеет укрепленную стенку

Seltsam, Ноя 26, 2017

Seltsam , как уже отмечено выше, на квадратной пятке можно укрепить стенку, но если вяжете из носочной пряжи, то это не обязательно делать. Носок с квадратной пяткой удобнее посадить на высокий подъем. Бумеранг лучше сидит на невысоком подъеме и не слишком выпуклой пятке.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания