Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Простенькие мужские носки моим родственникам.
Носки "Для спортсмена".
на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа Superwash (Alize) - 53 грамма; вязальная машина 5 кл. (гладь PL=7*/7, резинка 2х2 PL= 6/6). 60 петель по кругу.
Размер 36-37.

Просто мужские носки.
на фотохостинг →
Пряжа Sport (Opal), цвет 3065 - 61 грамм; вязальная машина 5 кл. (гладь PL=7*/7, резинка 2х2 PL=6/6), 64 петли по кругу.
Размер 39-40.

osen_, Дек 27, 2013

osen_,
спасибо за столь полезную инфу,
я пробовала вязать носки и с округлой пяткой, и с "бумерангом" - категорически не понравилось. вяжу только с прямой, но меня прабабушка учила вязать прямую пятку не на 2х, а на 3х спицах. вот так и вяжу. нареканий к посадке нет, но носок получается более "прямоугольным".

osen_

В носочном альбоме

там у вас есть носки с пальчиками. в свое время у нас их везде продавали, а сейчас перестали. у нас тогда многие знакомые (медсестры) с Украины их просили в качестве подарка - на работе ходили они часто во вьетнамках, и такие носки были им очень кстати!
Вообще, не мешает иметь пару носков хотя бы с отдельным большим пальцем - именно на такую, с позволения сказать, обувь. 😃

| вяжем носки

очень мелко написано не понятно как же вы вяжете пятку а можете описать

| Re: вяжем носки
Света23

очень мелко написано не понятно как же вы вяжете пятку а можете описать

Света, если вы меня спрашиваете, то вяжу пятку точно как тут:
на фотохостинг →
только вместо двух спиц, использую три. то есть одну спицу с петлями на ней оставляю, на остальных трех вяжу.

| вяжем носки

спасибо, я просто думала что на трех спицах это какой-то новый способ вывязывания пятки

И я вяжу пятки на 3-х спицах и "обычные" и бумеранг (название "бумеранг" узнала не так давно, хотя вяжу таким способом лет 30 уже), думала, что я одна такая, оказалось, что нет. Это радует. Меня тоже бабушка учила, а теперь я и сама уже бабушка.

Любимейшая модель носков из Verena 12/96. Это уже третья такая пара 😃 Я только нитки меняю. В этот раз грубая деревенская носочная шерсть.

на фотохостинг →

С наступающим всех!!!
Носки Isle of Gayle by Melanie Coogan с R., пряжа полушерсть, забыла сохранить этикетку - мягкая, приятна где-то 300м/100гр. Спицы №2,25:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Nito@ka

на фотохостинг → Dressy
Panterka496,
вот изящная моделька. И достаточно несложная!

Девочки, я с хвастиком и обещанным переводом носочков Dressy размер М
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
размер 38, нитки Red Heart, 100 гр. / 410 м, спицы 2 мм
серые - Sport Socks цвет 047; меланжевые - Sport Socks Color цвет 001.
Прошу, за перевод не судите строго. В привычном понимании это совсем никакой не подстрочник слово в слово. Точнее сказать, это мои пометки и расчеты, к-рые делает любая вязальщица на полях схемы прежде, чем взяться за работу.
Всех с наступающим Новым 2014 Годом !

Девочки, я с обещанным переводом носочков

Тысячу sorry !!!! 😳 Я торопилась и по ошибке выложила не тот файл. Правильный лежит тут.

Nito@ka

на фотохостинг →

Nito@ka, подскажите, пожалуйста, как вы вязали пяточку вот в этих носочках?

zimmar2006,

Пяточка абсолютно стандарная укороченными рядами. Единственная ее изюминка в том, что узор не заканчивается на голени, а спускается вниз на пятку. Больше подробностей тут.

Авторы
Теги
Упоминания