Вязание для крупных дам. Часть 7
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| солидарность Rady, Июн 05, 2022

Rady, а я смотрю на ваши сандалики))) грешна, у меня очень похожие))) дочь их обозвала бабушкиными..., но целый день на ногах лучше в сандаликах 😏 для меня в этом прекрасном возрасте главное - удобство)

Rady, Июн 05, 2022

Rady, Наташа ,все у Вас отлично , это Ваше право . Не обращайте внимания и не оправдывайтесь , а то сейчас подтянутся другие , доберутся до лица и нижнего белья , да до чего угодно. Я про кофточку спрошу . Вы вязали ее поперек? Если да ,то подгиб вязали вместе с полотном или отдельно, а потом пришивали ? Когда - то в молодости я вязала себе юбку таким рисунком. И подгиб подола вязала сразу укороченными рядами , кажется . Но так и не надела ни разу 😃

Агра, Июн 06, 2022

Агра, согласна. Всем не самым стройным в первую очередь надо думать об удобстве и здоровье, а красота и мода - это насколько получится, и не мучая себя (как в молодости мне случалось). Я думаю так.

Агра, Июн 06, 2022

Агра, спасибо, 😁

Вязала только рукова поперёк. А подгибы вязала отдельно и пришивала... можно было бы связать 2е ширины подгиба перевернуть и подогнать ( чтобы изнанка была наружу), но я не продумала в деталях модель( ну как мне хочется: толи резинкой толи лицевой гладью толи изнаночной а может совсем руликом). На маленьком образце толком непонятно было вот и решила так.

Относив 1 день могу НЕ рекомендовать этот рисунок на хлопке...нитки цепляются очень легко....может на шерсти лучше будет( типа подваляется).

Устинья, Июн 06, 2022

Устинья, ой вы знайте начиная с рождения родители заботятся чтобы грудничка было удобно и комфортно...потом чисто и красиво стоит где-то на последнем месте.

Подрастая девочки ( про мальчиков не знаю) хотят нравится и начинают себя мучить ( то короткими юбками по морозу, то брови выщипают). Мне повезло в мою молодость модными были тёплые вещи. И как то получилось что красивое я выбираю из удобного....

Но самое главное ,что приходит с возрастом это то что не надо ничего ни кому доказывать. Человек уже сформировался и окружение его сформировано. Я знаю что мне хорошо и что мне плохо....что мне приемлемо и что совсем никак. Конечно пробовать надо( иначе не будет развития), но слепо следовать моде....и указаниям кого-то....мы должны нравиться себе и чтобы муж нас не стеснялся в обществе....

| Re: солидарность vakulinka, Июн 05, 2022
vakulinka

Rady, а я смотрю на ваши сандалики))) грешна, у меня очень похожие))) дочь их обозвала бабушкиными..., но целый день на ногах лучше в сандаликах 😏 для меня в этом прекрасном возрасте главное - удобство)

В августе 2021 мы уже обсуждали здесь эти сандалии( вот как то получается у меня затеять дискуссии...).

И да эту фирму в основном носят дамы в возрасте, в виду удобства. Так что дочь ваша права....

Но как говорит моя коллега по работе, рождаются все, а вот состарится - это привилегия не многих.
То есть вы же носите обувь не ваша дочь, так что если вам удобно и нравится....вперёд

Rady, Июн 06, 2022
Rady

Устинья, ой вы знайте начиная с рождения родители заботятся чтобы грудничка было удобно и комфортно...потом чисто и красиво стоит где-то на последнем месте.

Подрастая девочки ( про мальчиков не знаю) хотят нравится и начинают себя мучить ( то короткими юбками по морозу, то брови выщипают). Мне повезло в мою молодость модными были тёплые вещи. И как то получилось что красивое я выбираю из удобного....

Но самое главное ,что приходит с возрастом это то что не надо ничего ни кому доказывать. Человек уже сформировался и окружение его сформировано. Я знаю что мне хорошо и что мне плохо....что мне приемлемо и что совсем никак. Конечно пробовать надо( иначе не будет развития), но слепо следовать моде....и указаниям кого-то....мы должны нравиться себе и чтобы муж нас не стеснялся в обществе....

А если муж ну скажем не стесняется, но сравнивает с первой женой - и сравнение не в вашу пользу?
Что скажете, посоветуете?

Послать мужа далеко с билетом в один конец👍

Устинья, Июн 06, 2022

Устинья, наверное у вас большие достоинства в другой области и они перевешивают хорошую фигуру .

На том и держаться, то есть при каждом сравнении спрашивать , что привлекает( удерживает) тебя во мне. Можно просто сказать : ну раз ты со мной живёшь- значит Я делаю тебя счастливее. Гордись и радуйся .

Rady, Июн 06, 2022
Rady

Устинья, наверное у вас большие достоинства в другой области и они перевешивают хорошую фигуру .

На том и держаться, то есть при каждом сравнении спрашивать , что привлекает( удерживает) тебя во мне. Можно просто сказать : ну раз ты со мной живёшь- значит Я делаю тебя счастливее. Гордись и радуйся .

Я сказала не так, а по другому: "Раз мы столько лет прожили вместе, значит мы нужны друг другу". Но ваши слова тоже годятся в плане аргументации. Уточняю, что речь шла не столько про фигуру, а про характер и про научные достижения. Первая его жена умерла в 66 лет, она чуть не стала член-кором. Крупный учёный, успешная женщина. Знала много иностранных языков, насколько помню 4. Совершила ряд открытий.

Устинья, Июн 06, 2022

Устинья, ну...тут сложнее конечно...с умершим не поконкурирушь особо...

Устинья, Июн 06, 2022

Устинья, Скажу вам как я думаю и как было у моей подруги .С вдовцами тяжело,моя подруга нашла мужчину, он 40 лет прожил с первой женой и что б не сделала моя подруга всегда её сравнивал с женой. Пока она его не послала (хотя она была на 15 лет его моложе, мог бы это оценить). Или терпите или разойдитесь, он не изменится .

Rady, Июн 05, 2022

Rady, Наташа цвет очень сочный,по фигуре сидит хорошо. По доброму завидую что освоили вязальную машину, вяжите в своё удовольствие.

Устинья, Июн 30, 2022

Устинья, извините что вмешалась, это ваша жизнь и только вам решать что делать.

Привет, мой новый простенький реглан погон из Millefili 32/2 в 3 нити. ( 80% шести и 20% полиамид) . Ушло 350г. Выточка на 5 см и кетлевка в карман. Относилась весь день и он уже принял мои формы( я немного шире манекена стала😁)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания