Вязание для крупных дам. Часть 7
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| платье

Всем привет!
Платье энтрелаком "Рождество"
Пряжа Дундага и твид зеленого цвета. Расход 520 г.

Nadyne, Май 30, 2019

Nadyne, Надюша, очень позитивно!

Nadyne, Май 30, 2019

Nadyne, Надюша ,всегда любуюсь и Вами ,и Вашими изделиями ! Весёлые ,жизнеутверждающие и качественные .Что вещи ,что модель 😏 !

schurotschka, Июн 01, 2019
Nadyne, Июн 01, 2019

Nadyne, платье великолепно, потому что ты в нём великолепная... Все к месту и на месте и ничего лишнего.

И я в новом платье. Нитки хлопок-лен 73-27% 50г-150м, спицы 2,5. Розовых и белых было по 6 мотков, серых больше. Розовые закончились. Платье весит 685г. Вот и и не полнят совсем горизонтальные полоски.

Rady, Июн 09, 2019

Rady, Наташа!
Наконец вышла из подполья!
Спасибо за комплименты!
у тебя платье обманчиво простенькое, сидит хорошо, полосочки почти незаметны. Цвета неяркие, акварельные, летние. Пропорции соблюдены, смотрится гармонично.

Rady, Июн 09, 2019

Rady,
просто супер 😃

а про горизонтальные полоски мне давно известно - что в основном они не полнят. А если полнят - то гораздо реже, чем вертикальные.
Не так давно подруга 46 размера искала платье - и очень много примеряла полосатиков...Так вертикальная полоса даже ее часто делала шире - со спины в основном - где ни полочек, ни кокеток часто нет

Rady, Июн 09, 2019

Rady, Наташа - класс! Молодцы, девчата, не боитесь вязать платья. И они вам очень идут!
Я свое последнее вязала еще в студенчестве, размере этак в 46-ом... А зря, видимо, боюсь 😎
Я про полосочки когда-то умную мысль вычитала. Что горизонтальные (особенно мелкие) в глазах рябят и часто скрадывают общий размер.
А вертикальные (и особенно широкие) глаз цепляет и так и норовит пересчитать - сколько полосок поперек фигуры помещается 😂
Так что все нужно познавать опытным путем и не верить в устоявшиеся шаблоны.
Наташа, у тебя полосочки как раз правильные, муаровые - и эффект обалденный. И шов посередине фигуру хорошо разбивает, и карманы удачно лежат (давно мечтаю связать такие, да все не соберусь)
Очень красиво!

Nadyne, Мар 03, 2019

Nadyne,
Спасибо, очень приятно.

А что это я тут давно не показывалась 🙄 Есть с чем 😏
Активно осваиваю запасы хлопка Hawai от Seam. Все - из него.
Такой вот летний светофорчик 😈
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Описание к первой туничке можно найти тут . Остальные - от дизайнера Алены Малевич

Colombinka, Июн 17, 2019

Colombinka,
Какие модельки замечательные и цвета такие вкусные.Спасибо за ссылочки.

Colombinka, Июн 17, 2019

Colombinka, какие яркие джемпера, и как мне нравится зеленый. 😃

Девушки спасибо, за ваши добрые отзывы.

У меня еще одна обновочка связалась.

Хлопок мерсеризованный 100г-566м крючок номер 2.

Сегодня выгуляла на работу, чуствую себя белой вороной. Вроде простенько, но цвет наверное делает своё дело.

Colombinka, Июн 17, 2019

Colombinka, как всегда позитив и прелесть бьют ключом, я аж заулыбалась.

Rady, Июн 19, 2019

Rady, белой вороной?? А я второй день любуюсь фото. Особенно, где вы в полный рост. Вам очень хорошо. И к фигуре, и к лицу. Носите с удовольствием, гордостью и хорошим настроением.


Розовый фламинго)))), Пехорка бобинная, в шесть вложений, спицы 4.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания