Вязание для крупных дам. Часть 7
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

vonataa,
с круглой кокеткой не вязала, но принцип такой:
вяжете по кругу до подмышек, разделяете как реглан на перед-спинку-рукава. Рукава снимаете на дополнительные спицы и дальше вяжете только части перед-спинка, но подмышками добавляете петли ( вяжете несколько см цепочки, чтобы не стягивало под руками, а по кругу уложились полностью рапорты узора). Дальше вяжете по кругу до нужной длины. Потом рукава и обвязка везде.

Гость, Апр 10, 2017

vonataa, много лет назад увидела у японо-китайцев,кажется-что при вязании сверху для больших размеров добавляются петельки на ластовицу-бросовой нитью,которую потом отплетают-с тех пор только так и вяжу-сидит идеально,даже при моих полных руках.
То есть с одних петель вяжу и рукава,и низ-обычно приталиваю,кстати..

galy_na2010, Апр 09, 2017

galy_na2010, восхитительно! Я вязала накидку полным кругом, не прижилось - неудобно носить. А ваши и красивы, и гораздо практичней. Спасибо за такую красоту!

Colombinka, Ирина, мне очень приятно, что Вам понравились мои работы!!! 😳 Надеюсь, что пригодятся идеи.

| Нужна помощь коллективного разума и опыта

Доброго времени суток уважаемому сообществу!
В названии форма конечно же есть условие, что вязание для дам....Но, может у кого нибудь есть опыт вязания на не маленького мужчину...
Мне надо связать подарок свекру, из всех мерок я знаю только обхват талии 180 см в самом широком месте и рост - высокий тоже 180-190 см примерно.
Снять мерки не могу, почти 1000 км расстояния не способствуют. А рядом живущие тоже не совсем рядом. Да и дедушка стесняется и не сильно дается.
Свитер дедушке просит муж(своему папе). Пытается способствовать получению мерок, но эта эпопея длится уже пол года.
Может у кого нибудь есть выкройка на большой размер, не обязательно именно такой, но близко.
Мне б размер проймы посмотреть, длину рукава и разницу в длине между передом и задом.
Или есть кого измерять, если измеряемый будет не против.
Много, много благодарности с моей стороны.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Танечка45, по талии очень трудно определить объем груди /или размер изделия/, а по бедрам сказать что-либо - совсем затруднительно. В таком случае, если возможно, взять у дедушки ту рубашку или толстовку, которые ему как раз и они используются, и измерить по ним интересующие Вас размеры. Особенно обратить внимание на объем руки - у полных людей это место обязательно надо проверять. Так же надо сравнить длину переда и спинки. Перед, обыкновенно, бывает длиннее спинки. Эту разницу можно создать укороченными рядами по переду. Надеюсь, помогла советами. 😃 Надо обрадовать дедушку личным подарком!

Танечка45, Апр 11, 2017

Спасибо большое!
Пойду изучать новую тему. Я о ней еще не знала.
Сибирская кошечка - спасибо!
Ansy спасибо! Но я не могу ничего измерить и не могу ни посадить, не сдвинуть. У меня только харкорд.
Вяжу по фотографии. 😃 Мне б мерки.

Ansy, Апр 11, 2017
Ansy

Танечка45, по талии очень трудно определить объем груди /или размер изделия/, а по бедрам сказать что-либо - совсем затруднительно. В таком случае, если возможно, взять у дедушки ту рубашку или толстовку, которые ему как раз и они используются, и измерить по ним интересующие Вас размеры. Особенно обратить внимание на объем руки - у полных людей это место обязательно надо проверять. Так же надо сравнить длину переда и спинки. Перед, обыкновенно, бывает длиннее спинки. Эту разницу можно создать укороченными рядами по переду. Надеюсь, помогла советами. 😃 Надо обрадовать дедушку личным подарком!

А вот у меня спинка в свитере короче получается (имеется ввиду у мужчин)
Потому что они все практически сутулые.

Davita4i
Ansy
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А вот у меня спинка в свитере короче получается (имеется ввиду у мужчин)
Потому что они все практически сутулые.

Так у меня это же и написано. Только я ориентировалась на озвученный объем талии - ведь это добро должно же где-то разместиться. Вот и надо увеличить длину переда. А при наличии сутулости, обыкновенно увеличивается не длина переда, а длина спинки. Если сутулость не очень большая, то может спасти вывязывание ростка. При бОльшей сутулости приходится прибегать к укороченным рядам на спинке и при этом длина спинки по центру должна увеличиться, а не уменьшиться. Как-то так. Странно, почему у Вас длина спинки уменьшается при сутулости. ⁉

Ansy, Апр 11, 2017
Ansy
Davita4i
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Так у меня это же и написано. Только я ориентировалась на озвученный объем талии - ведь это добро должно же где-то разместиться. Вот и надо увеличить длину переда. А при наличии сутулости, обыкновенно увеличивается не длина переда, а длина спинки. Если сутулость не очень большая, то может спасти вывязывание ростка. При бОльшей сутулости приходится прибегать к укороченным рядам на спинке и при этом длина спинки по центру должна увеличиться, а не уменьшиться. Как-то так. Странно, почему у Вас длина спинки уменьшается при сутулости. ⁉

Ха-ха)))) Это я одним глазом читала, другим работала)))) Вот и неправильно прочитала))))
Да. Всё именно так. Только немного неправильно написала, Действительно, Длинна увеличивается, это я имела ввиду что спинка поднимается и становится короче переда.
Вот правильно говорят - если вязание мешает работе, бросать надо такую работу.

| Совет...

Всем доброго времени суток. Я в очередном ступоре - не пойму чем можно прикрыть/снивелировать/замаскировать горбатость (т.н. вдовий горб), кроме как воротник как у рубашки. А такую деталь можно присобачить только к пиджаку или поло. Но это как-то офисно и спортивно, а хочется женственности. Забросайте меня идеями 😂

Mashuliyas, Апр 28, 2017

Mashuliyas первое, что приходит в голову - физкультура. 😃 Модели - дело пятое, главное, чтобы мозг хорошо кислородом снабжался. У самой есть загривок в связи с остеохондрозом, но я честно стараюсь держать спину прямо и хотя бы пару раз в неделю делать упражнения, не говоря о том, чтоб регулярно напоминать себе, что из темени в небо уходит ниточка и меня оттуда за неё держат. Это помогает держать спину ровной и расслабленной во время любой ходьбы. 😂 Может, тогда и спецмодели через какое-то время не понадобятся? Просто можно будет вязать, что нравится?

Tanykola, Апр 22, 2017

Tanykola очень добротная вещь получилась. 🙉

А я связала себе тунику-платье тунисским крючком на леске. Нитки вискоза-хлопок(51-49%) ,50г-125м,крючок номер 5,5 наверное(забыла). Реглан сверху с плечевыми скосами, с выточками на грудь и на живот. Края "платочной" вязкой.На мне сидит также,только на мне наверное не будет( фотограф на манекен кивает 😈 )Одевала пару раз с джинсами, затяжки образуются моментально 🙁

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания