Вязание для крупных дам. Часть 7
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Танечка45, по талии очень трудно определить объем груди /или размер изделия/, а по бедрам сказать что-либо - совсем затруднительно. В таком случае, если возможно, взять у дедушки ту рубашку или толстовку, которые ему как раз и они используются, и измерить по ним интересующие Вас размеры. Особенно обратить внимание на объем руки - у полных людей это место обязательно надо проверять. Так же надо сравнить длину переда и спинки. Перед, обыкновенно, бывает длиннее спинки. Эту разницу можно создать укороченными рядами по переду. Надеюсь, помогла советами. Very Happy Надо обрадовать дедушку личным подарком!

Танечка45, Апр 11, 2017

Спасибо большое!
Пойду изучать новую тему. Я о ней еще не знала.
Сибирская кошечка - спасибо!
Ansy спасибо! Но я не могу ничего измерить и не могу ни посадить, не сдвинуть. У меня только харкорд.
Вяжу по фотографии. Smile Мне б мерки.

Ansy, Апр 11, 2017
Ansy

Танечка45, по талии очень трудно определить объем груди /или размер изделия/, а по бедрам сказать что-либо - совсем затруднительно. В таком случае, если возможно, взять у дедушки ту рубашку или толстовку, которые ему как раз и они используются, и измерить по ним интересующие Вас размеры. Особенно обратить внимание на объем руки - у полных людей это место обязательно надо проверять. Так же надо сравнить длину переда и спинки. Перед, обыкновенно, бывает длиннее спинки. Эту разницу можно создать укороченными рядами по переду. Надеюсь, помогла советами. Very Happy Надо обрадовать дедушку личным подарком!

А вот у меня спинка в свитере короче получается (имеется ввиду у мужчин)
Потому что они все практически сутулые.

Davita4i
Ansy
читать дальше

А вот у меня спинка в свитере короче получается (имеется ввиду у мужчин)
Потому что они все практически сутулые.

Так у меня это же и написано. Только я ориентировалась на озвученный объем талии - ведь это добро должно же где-то разместиться. Вот и надо увеличить длину переда. А при наличии сутулости, обыкновенно увеличивается не длина переда, а длина спинки. Если сутулость не очень большая, то может спасти вывязывание ростка. При бОльшей сутулости приходится прибегать к укороченным рядам на спинке и при этом длина спинки по центру должна увеличиться, а не уменьшиться. Как-то так. Странно, почему у Вас длина спинки уменьшается при сутулости. Shocked

Ansy, Апр 11, 2017
Ansy
Davita4i
читать дальше

Так у меня это же и написано. Только я ориентировалась на озвученный объем талии - ведь это добро должно же где-то разместиться. Вот и надо увеличить длину переда. А при наличии сутулости, обыкновенно увеличивается не длина переда, а длина спинки. Если сутулость не очень большая, то может спасти вывязывание ростка. При бОльшей сутулости приходится прибегать к укороченным рядам на спинке и при этом длина спинки по центру должна увеличиться, а не уменьшиться. Как-то так. Странно, почему у Вас длина спинки уменьшается при сутулости. Shocked

Ха-ха)))) Это я одним глазом читала, другим работала)))) Вот и неправильно прочитала))))
Да. Всё именно так. Только немного неправильно написала, Действительно, Длинна увеличивается, это я имела ввиду что спинка поднимается и становится короче переда.
Вот правильно говорят - если вязание мешает работе, бросать надо такую работу.

| Совет...

Всем доброго времени суток. Я в очередном ступоре - не пойму чем можно прикрыть/снивелировать/замаскировать горбатость (т.н. вдовий горб), кроме как воротник как у рубашки. А такую деталь можно присобачить только к пиджаку или поло. Но это как-то офисно и спортивно, а хочется женственности. Забросайте меня идеями Laughing

Mashuliyas, Апр 28, 2017

Mashuliyas первое, что приходит в голову - физкультура. Smile Модели - дело пятое, главное, чтобы мозг хорошо кислородом снабжался. У самой есть загривок в связи с остеохондрозом, но я честно стараюсь держать спину прямо и хотя бы пару раз в неделю делать упражнения, не говоря о том, чтоб регулярно напоминать себе, что из темени в небо уходит ниточка и меня оттуда за неё держат. Это помогает держать спину ровной и расслабленной во время любой ходьбы. Laughing Может, тогда и спецмодели через какое-то время не понадобятся? Просто можно будет вязать, что нравится?

Tanykola, Апр 22, 2017

Tanykola очень добротная вещь получилась. Мега!

А я связала себе тунику-платье тунисским крючком на леске. Нитки вискоза-хлопок(51-49%) ,50г-125м,крючок номер 5,5 наверное(забыла). Реглан сверху с плечевыми скосами, с выточками на грудь и на живот. Края "платочной" вязкой.На мне сидит также,только на мне наверное не будет( фотограф на манекен кивает Mr. Green )Одевала пару раз с джинсами, затяжки образуются моментально Sad

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Rady, Апр 28, 2017

Rady, спасибо. Какая интересная вещица у Вас получилась, тоже себе хочу туничку летнюю связать.

| Re: Совет... Mashuliyas, Апр 28, 2017
Mashuliyas

Всем доброго времени суток. Я в очередном ступоре - не пойму чем можно прикрыть/снивелировать/замаскировать горбатость (т.н. вдовий горб), кроме как воротник как у рубашки. А такую деталь можно присобачить только к пиджаку или поло. Но это как-то офисно и спортивно, а хочется женственности. Забросайте меня идеями Laughing

В этом смысле хорошо маскирует горбик капюшон, а их сейчас используют в самых разных вещах, сами знаете - может и в гипюровом платье быть! Cock

vasalen, Апр 28, 2017
vasalen

Mashuliyas первое, что приходит в голову - физкультура. Smile Модели - дело пятое, главное, чтобы мозг хорошо кислородом снабжался. У самой есть загривок в связи с остеохондрозом, но я честно стараюсь держать спину прямо и хотя бы пару раз в неделю делать упражнения, не говоря о том, чтоб регулярно напоминать себе, что из темени в небо уходит ниточка и меня оттуда за неё держат. Это помогает держать спину ровной и расслабленной во время любой ходьбы. Laughing Может, тогда и спецмодели через какое-то время не понадобятся? Просто можно будет вязать, что нравится?

ясное дело! на худенькую фигуру всё сядет Smile
Спасибо вам за советы - они всем нам, курпулентным, полезны! за здоровье нужно побороться, вы правы Smile
только девушка о другом спрашивала Cock

Асюшка, Апр 29, 2017

Асюшка у меня размер 60-62. Laughing Но, честно говоря, я до сих пор практически просто пересчитываю то, что мне нравится Не заморачиваясь с тем, чтобы куда-то что-то маскировать. И, кстати, на худенькую фигурку тоже садится далеко не все. Лет 15 назад ходила на старинный танец, соответственно на балы. Те самые, где платья с открытыми плечами. Знали бы вы как чудовищно смотрятся эти плечи у действительно худеньких женщин. Надо, чтобы было округло, а на всеобщее обозрение выставлено анатомическое пособие по строению плечевого сустава. Razz Это не говоря о сочетании короткого топа и джинсов с низкой посадкой, когда девушка худенькая (размер 42-44), но талии у неё как таковой нет. В результате сидит тоже далеко не айс. Так что будем радоваться тому, что имеем, а горбики всячески разминать и убирать. Кстати, худеньким они тоже вполне свойственны. Как и общая сутулость.

Всем спасибо за отзывы. Согласна, что здоровье очень важный момент. Но схуднуть у меня если и получается, то ненадолго... А вот если бы была сила воли и не было стрессов... Тогда б конечно не было бы проблем с модельками - в меру худеньким вяжи и носи что хочешь. Эх, не будем о грустном (((
Пойду по сайту фото работ наших мастериц посмотрю для вдохновения...

Rady, подскажите, а на какой размер у Вас туничка? Сколько делали прибавку на свободное облегание и в каких местах? Случаем выкройки или хотя бы схемы не завалялось, ищу для себя что-то подобное...

Авторы
Теги
Упоминания