Вязание для крупных дам. Часть 7
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Танечка45, спасибо, пригодится. Только....почему такой верх рукава хитрый.... пойду читать про реглан

Хотела вырез сделать побольше, и пошире и поглубже. По глубже не получилось, после первой примерки, пришлось все немного собрать под планкой. И еще снуд связать, а то прям "совсем разврат" и носить можно ТОЛЬКО под водолазку.
Получился овальный вырез. Это показать надо.
А так в классическом варианте выкройки, такой "зигзуг" на рукаве делать не надо.

Мария_спасибо. вроде все просто.
Nadyne, Вас этот оттенок розовый очень освежает. На такую вещь всего 550 гр ????

Knitted Sweets
Если точно, то вес 548 г с пуговками. Ниточка комбинированная, получается чуть больше 400 м в 100 г, полотно выходит тонкое, но плотное,.Ягненок и мохер после стирки раскрываюся, появляется легкий пушок, просветы между петельками исчезают. И в результате такой невесомый кардиганчик!

Дорогие девочки! Поздравляю всех с нашим женским днём! Пусть вся ваша жизнь будет усыпана цветами, подарками, улыбками и поцелуями, как в этот день!!

🌸 🌸 🌸 Девушки с праздником! Счастья, здоровья, благополучия, мирного неба над головой! Творческих проектов и ровных петелек! 🌸 🌸 🌸
Связала себе в подарок кофточку "Сиреневые дали", пряжа Силк коттон от Вита 125м/50г, 80%хлопок 20%шелк.
Машинка Лк-150, плотность 5,5 отделка ленточной пряжей и декоративными цветочками из фоамирана.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Елена чудный джемперок. Очень идет Вам идет. А сколько ушло ниточек?

500г ровно.

С праздником, подруги ! 😃

Стучат секунды, словно спицы
В руках, послушны госпоже,
Плетет узоры мастерица-
Свой незатейливый сюжет.
В ее руках любые нити
Мгновенно могут оживать,
И вьются линии событий
Подобно тонким кружевам.
За рядом ряд ложаться петли,
Сплетая жизни полотно,
То цвета радуги, то пепла
Встают картины за окном.
И слез, и счастья звонких песен-
Всего намешано сполна,
Но только ей одной известен
Эскиз чудного полотна.
Пока на спицах вьется пряжа
Возможно что-то изменить...
Закончит, узелок завяжет,
И оборвется чья-то нить.
И ничего не повторится,
И не изменится уже,
Плетет узоры мастерица-
Свой незатейливый сюжет.

Варвара Шухатян

Милые дамы, всех с праздником. Всем огроменного счастья и сбытья мечт.. Очень актуальный для меня вопрос посадки рукава. Обхват груди 112, обхват плеча -40 см. Плечи при этом неширокие, реглан не идет. Хорошо сидящий втачной рукав меня стройнит и "собирает" фигуру. Но вот посадить рукав - это всегда для меня самое сложное. В конце концов пришла к вязанию рукава сверху вместе с полочками и спинкой вкруговую. Опробовала пока на муже. Связала ему кардиган. Вещь села фантастически. Для себя пока вещи с имитацией втачного рукава в работе. Если кого-то заинтересует http://club.osinka.ru/topic-74886?&start=330 и http://club.osinka.ru/topic-28243?p=2257344#2257344.

Лариса, а вместе с полочками вкруговую рукав разве не так же как реглан сидит? только линия реглана не выделена. Я давно вяжу только по этому описанию, во всех выложенных ранее вещах (кроме желтой туники) - очень удачное описание! Только я с глубиной проймы промахиваюсь размерчика на 2 в плюс 😃
lady_LD, что у вас там с Курочкой рябой небесной? У нас потеплело и я в который год отложила ее 😃)))) Может простимулируете примером?

про курочку рябу я непоняла.... а небесная это у меня такого цвета новая туника "мангомания", светло-голубого цвета
только довязала...еще даже не фотографировала

это я свою условно "курочка ряба"назвала. пряжа на вашу похожа. но....не вижу я ее в вещи, не вижу
потому ждем-с в нетерпении

Knitted Sweets, Мар 14, 2015

я ее назвала "калейдоскоп" переделала на 5 частей, пока она в работе, пришлось полностью распускать и перевяз
то что сейчас получается мне больше нравится, у меня еще 2 вида ниток со средней секционкой, если результатом я буду довольна, то следующие кофтюли по данной схеме буду ваять
данная же модель меня научила вязать без швов от разных клубков, я довольна - рост в мастерстве

Очень красиво, ровненько. Нарядно. Воротничок освежает! 🙉 🙉

Chasik, Мар 15, 2015

Chasik Красиво! Очень приятный цвет, Вам к лицу 😃 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания