Жаккардовое вязание - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Осиночки, добрый день. Очень нужна помошь. Ищу описание шарфа и пончо Marie Wallin
из осенней коллекции 5 Marie Wallin
Autumn: Collection Five

Pine Poncho pattern by Marie Wallin

Rhea Scarf pattern by Marie Wallin

Хочу связать шаль разрезным жаккардом , но не могу понять - петли добавлять в каждом ряду ? Подскажите пожалуйста !

Кофточка из твида Knoll Yarns Soft Donegal. Пряжа понравилась очень. Это мой первый разрезной жаккард. Результатом довольна 😃

Очень красиво 👍 Общая расцветка - замечательная! Представляю, как кофточка выглядит при ярком дневном свете, особенно на солнышке) Наверняка, играет, как драгоценные камни 😘

Иририна, Ноя 27, 2018
Иририна

Очень красиво 👍 Общая расцветка - замечательная! Представляю, как кофточка выглядит при ярком дневном свете, особенно на солнышке) Наверняка, играет, как драгоценные камни 😘

Спасибо Ирина! Да, ты абсолютно права, фото сделано пасмурным днем. На солнышке цвета более сочные!

Zoom, Ноя 27, 2018
Zoom

Кофточка из твида Knoll Yarns Soft Donegal. Это мой первый разрезной жаккард.

Очень красиво. Но не разберу, как вы сделали росток.

Ева8, Ноя 28, 2018
Ева8
Zoom
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Очень красиво. Но не разберу, как вы сделали росток.

Спасибо! Обычно росток в круговой кокетке делаю перед резинкой. В этой кофточке никак не могла сообразить как это увязать с жаккардом. И сделала его когда вязала резинку горловины. Начала резинку с нескольких петель спины затем прибавляя петли с обеих сторон пока не задействовала все петли горловины. 😃

| «Рождество»

Связался джемпер «Рождество» в ходе тестирования у дизайнера Татьяны Чистяковой lisa_skripkalisa, автора чудесных моделей с удивительными орнаментами!
Я вязала удлинённый вариант. Описание простое и логичное, вязать по которому легко и быстро, уложилась в 10 дней. Общий расход пряжи на размер XL – 450 грамм, в том числе основной цвет – фиолетовая Кауни 8.2 – 350 грамм, Пинк-беж – 25 грамм и Сиреневая слива – 75 грамм.

Мой первый жаккард 😳 такой наборчик , тест нового дизайна Terra для Рилили
Пряжа Zara от Filatura di Crosa
https://www.instagram.com/p/BsBrjD0DjX1/
Использовалось для шапки:
White : 30g 
Blue: 17g 
Grey: 33g

Для одной митенки 
White: 13g 
Blue: 14g 
Grey: 12g

| Как закрепить жаккардовый узор изнанки

на фотохостинг →
на фотохостинг →

Здравствуйте. може быть, неправильно пользуюсь форумом, мало в этом опыта. Ни разу пока не ответили гыгы. если существует уже такая тема, перенаправьте и не обессудьте, завтра хочу пойти в своей милой шапке, но не уверена что хорошо закреплена жаккардовая картинка ввязанная интарсией или типа того. как все хорошо закрепить? шапка прошла машинную стирку в текстильном мешке и отпаривание утюгом с изнанки, вязала картинку поперек (как видно) потому что вертикальных рядов в узоре явно больше. опыта в спицевом вязании в принципе немного, почти вышел жаккард без протяжек. может быть вошью трикотажную подкладку, но она мне не обеспечит прочности надписи

drunkenmonkey, Янв 10, 2019

drunkenmonkey, этот ужас надо закреплять -каждый обрыв нити-иголкой с обычной ниткой.

Rita_26, Янв 10, 2019

Rita_26,
там просто нитей много, я неаккуратная:) но если их обрезать покороче то будет вполне пристойно с изнанки выглядеть, но этого-то я и боюсь! фриформ крючком хоть под 5мм обрезай, не распустится... а нитью закреплять этоже дольше чем все вязание будет. у меня есть такая плотная хлопковая белая...

drunkenmonkey, Янв 11, 2019

drunkenmonkey, каждый обрыв перевязан узелком двойным с соседом-обрывом:)

drunkenmonkey, Янв 11, 2019

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания